TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:06:10)
Alves, Manuel  Deutschland, TC Unna 02 GW, WTV (19002636)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2012 2 1 1
2011 5 2 3
2010 4 2 2
2009 4 2 2
2008 11 6 5
2007 14 7 7
2006 13 7 6
2005 2 1 1
2004 2 1 1
Summe 58 29 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 107 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 104 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)6:3 6:2
05.01.2012HerrenQualifikation 202 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)4:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 115 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:3 6:4
25.08.2011HerrenHauptfeld 208 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)2:6 2:6
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011HerrenHauptfeld 107 Focht, Tim  , TC Seeheim (19200488)2:6 4:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 203 Korn, Felix  , TC Rot-Weiß Geseke (19200745)6:2 6:3
12.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 302 Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
certoplast OPEN 2010 30. Offenes Ranglistenturnier (7101210)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 10.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010HerrenHauptfeld 116 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)4:6 0:6
16. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010) (13013010)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 103 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)6:1 6:0
07.08.2010HerrenHauptfeld 202 Lauer, Philipp  , TC Illtal Illingen (19002466)6:1 6:3
08.08.2010HerrenHauptfeld 301 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)2:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
15. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel Rüschkamp Cup (WTV-Nachwuchs-Circuit 2009) (13013009)
Oase-Tennis-Club Lünen e.V. 27.08.2009 - 30.08.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Gelbrich, Frederik  , TG Hannover (19200526) ohne Spiel
17. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2009 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118209)
Ruderclub Hamm 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009HerrenHauptfeld 107 Wöbeking, Christian  , TG Datteln (17503610)6:0 6:0
15.08.2009HerrenHauptfeld 204 Krauß, Sebastian  , TC 31 Kassel (18606795)6:3 0:6 3:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
05.01.2009HerrenQualifikation 118 Imle, Roland  , TC Rot-Weiß Hagen (18901670)6:7 6:1 6:2
06.01.2009HerrenQualifikation 209 Timme, Andre  , TC Rot-Weiß Hagen (18708054)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
20.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 205 Finkenbrink, Erik  , TA TV Oeffingen (18901248)3:6 0:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
30.08.2008HerrenHauptfeld 206 Boborykin, Kacper, TC Ludwigseck Salchendorf (19200008)1:6 6:3 7:5
30.08.2008HerrenHauptfeld 303 Opfermann, Gregor  , TC Friedrich der Große Herne (18801833)7:5 6:0
31.08.2008HerrenHauptfeld 402 Zeller, Alexander  , Ratinger TC GW (18702863)7:6 6:7 3:6
46. Soester Hellweg-Turnier (13012108)
TC Blau-Weiss Soest 03.07.2008 - 06.07.2008
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Hentschel, Chris-Simon  , Niendorfer TSV (19102131)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Beutler, Tim  , TC Iserlohn (18802227)0:6 2:6
BW Ahlen Open 2008 Herren (13257308)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen 16.06.2008 - 21.06.2008
18.06.2008BW Ahlen Open 2008Qualifikation 213 Friedrich, Jan  , TC 66 Wolbeck (18600294)3:6 5:7
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 208 Davalou, Soheyl  , TC Rödinghausen (19003128)6:0 6:1
11.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 304 Klerkx, Kevin  , HTC BW Krefeld (19101720)6:0 6:3
11.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 402 von Stockhausen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (18800482)6:3 6:2
12.05.2008M21 NachwuchsHauptfeld 501 Bornkessel, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (18802513)6:3 1:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:02)
4. Topspin Open 2007 Nachwuchs Damen/Herren (13184607)
Olymp-Sportpark TV Rhade 04.10.2007 - 07.10.2007
06.10.2007HerrenHauptfeld 107 Mukovoz, Yury   (19051395)4:6 6:7
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (13118807)
VfT Schwarz-Weiß Marl 20.09.2007 - 23.09.2007
20.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 114 Brammert, Benjamin  , Bünder TC (19002010)3:6 4:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (12) (Tiemeyer Automobile-Cup) (13111807)
TuS Ickern,TA 07.09.2007 - 09.09.2007
07.09.2007männlich U21Hauptfeld 107 Feroyan, Levan  , TG Hüls (19106582)6:4 6:4
07.09.2007männlich U21Hauptfeld 204 Warias, Roman  , TC Grün-Weiß Ennepetal (18800905)1:6 1:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
17.08.2007Junioren U18Hauptfeld 201 Mukovoz, Yury  , TG Hüls (19051395)6:3 7:5
19.08.2007Junioren U18Hauptfeld 301 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)3:6 6:4 6:2
19.08.2007Junioren U18Hauptfeld 401 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)7:5 6:1
15. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2007 (13118207)
Ruderclub Hamm 01.08.2007 - 05.08.2007
03.08.2007HerrenQualifikation 204 Wöbeking, Christian  , TG Datteln (17503610)4:6 4:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (8) 9.TG Hüls-Volksbank-Cup 2007 (13013107)
TG Hüls e.V. 10.07.2007 - 12.07.2007
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 131 Kardell, Julien  , TC Eintracht Dortmund (19200001)5:7 6:2 6:1
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 216 hinzmann, ron  , Ruderverein Rauxel (18801141)2:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (7) 8. RTG-Turnier (13012807)
02.07.2007 - 05.07.2007
30.11.-0001U 21mHauptfeld 211 Ruhe, Felix  , TC Rechen Bochum (18801554)4:6 6:2 6:2
30.11.-0001U 21mHauptfeld 306 Hektor, David  , TC Neheim-Hüsten (18900445)6:4 6:4
30.11.-0001U 21mHauptfeld 403 Brammert, Benjamin  , Bünder TC (19002010)4:6 1:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
26.05.2007M21 NW HerrenHauptfeld 118 Berghaus, Rafael  , TC Bergen-Enkheim (19001929)3:6 6:7
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:03)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M16Hauptfeld 207 Naderwitz, Sebastian (19101026)6:2 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 304 Meißner, Barnet (19000471)6:3 3:6 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 402 Vizhunov, Dimitri (19002956)1:6 2:6
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 119 Möllers, Kim (18900889)2:6 6:7
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (8) 7. RTG-Nachwuchs-Cup (13012806)
Recklinghäuser TG 03.07.2006 - 06.07.2006
30.11.-0001M18Hauptfeld 103 Hafemann, Manuel (19100265)6:3 6:4
30.11.-0001M18Hauptfeld 202 Schneider, Tobias (18802857)6:4 1:6 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (7) 2. Waltroper NW-Cup (13104006)
TC Rot-Weiß Waltrop 26.06.2006 - 28.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 106 Amerkamp, Dennis (19002211)
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Bornkessel, Bastian (18802513)2:6 2:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
04.06.2006M16Hauptfeld 204 Koob, Simon  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (19200020)6:0 6:0
04.06.2006M16Hauptfeld 302 Frommknecht, Daniel  , Mindener TK (19101918)6:2 6:1
05.06.2006M16Hauptfeld 401 Kammann, Kevin  , TC Rödinghausen (19101450)2:6 2:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (3) 3. NW-M' des Bezirks RUHR-LIPPE (19100106)
TuS Ickern 16.05.2006 - 20.05.2006
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 102 Masson, Alexander (19101818)6:0 6:4
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 201 Schmidt, Lennart  , TC Grün-Weiß Oberkassel (19002206)2:6 5:7
Ergebnisse 2005 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:03)
7.Pfingst-Jugendturnier um den Sport Voswinkel Cup
Ruderclub Hamm 13.05.2005 - 16.05.2005
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 202 Bömer, Max (18902879)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Wetzel, Mattis (18900205)4:6 1:6
Ergebnisse 2004 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:13:03)
WTV Nachwuchs - Circuit (4) 6. Pfingst-Jugenturnier um den Voswinkel-Cup (13044004)
Ruderclub Hamm 28.05.2004 - 31.05.2004
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 106 Lienau, Nico (19001887)6:4 1:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Netuschil, Marvin (19101773)2:6 4:6