TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 10:40:24)
HALLMANN, Tristan  Deutschland (19200242)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 1 0 1
2010 14 6 8
2009 21 13 8
2008 12 6 6
Summe 48 25 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:05:26)
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (7102510)
Kaarst 23.01.2011 - 30.01.2011
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 129 MEIGEL, Marc   (18802638)4:6 1:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 118 Lindhorst, Marcel  , Dorstener TC (17800968) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:05:26)
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 115 Arendt, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (18508151)2:6 2:6
REWE-Cup 2010 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld (13258310)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 25.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Mihai, Andrei  , Tus Ickern (19301102)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)0:6 0:6
certoplast OPEN 2010 30. Offenes Ranglistenturnier (7101210)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 10.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010HerrenHauptfeld 101 Stephan, Florian  , TC Blau-Weiß Soest (18700057)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 208 Gottschalk, Fabian  , TC GW Oberkassel (19200271)7:6 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Podzus, Janis  , TC Bayer Dormagen (19455704)3:6 3:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 21 mHauptfeld 206 Koeke, Jannis  , TC BW Bad Camberg (19400510)2:6 6:2 6:4
23.05.2010U 21 mHauptfeld 303 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 208 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)6:1 6:2
20.03.2010U 21 mHauptfeld 304 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:4 (5)6:7 7:5
21.03.2010U 21 mHauptfeld 402 Voss, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)2:6 0:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 103 VAN ENGELEN, Ille   (19052976)1:6 3:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
03.01.2010HerrenQualifikation 111 Wilker, Marius  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18500002)6:4 6:1
05.01.2010HerrenQualifikation 206 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312)4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:05:27)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Edele, Marc  , TC Alsdorf RW (17901055)4:6 2:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 21 mHauptfeld 201 Gerken, Lukas  , ETUF Essen (19001269)6:3 6:1
04.10.2009U 21 mHauptfeld 301 Middelhoff, Marvin  , TC 22 Rheine (19100906)6:0 6:0
04.10.2009U 21 mHauptfeld 401 Majewski, Luc matthias  , TC rot weiss Hagen (19100094)4:6 6:1 6:2
REWE-Cup 09 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup im Rahmen des Head Junior Circuits 5.000 € Preisgeld (13258309)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 14.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 103 Steegers, Fabian  , TC Wilgersdorf (19102317) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlichQualifikation 202 Maier, Benedikt  , Heidelberger TC (19101708)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Nickel, Fabian  , rtc ratingen (19101678)3:6 3:6
certoplast OPEN 2009 29. Offenes Ranglistenturnier (07101209)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2009 - 09.08.2009
04.08.2009HerrenQualifikation 114 Ludwig, Felix  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18601177) ohne Spiel
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 208 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)6:4 7:6
28.07.2009U 21 männlichHauptfeld 304 Florea, Stefan  , TSG Bürgel Offenbach (19201478)1:2 Aufgabe
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Litzenburger, Thorsten  , Kahlenberger HTC (19002719)6:1 6:2
16.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Michaelis, Thorben  , ETB SW Essen (19401185)6:0 6:2
17.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)1:6 2:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 107 Raa, Alexander  , Bergens Tennisklubb (19151474)2:6 6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 204 Yan, Sabanin  , Tg-Huls (19001162)6:3 1:6 6:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 209 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)7:5 6:4
31.05.2009U 21 mHauptfeld 305 Nienhuysen, Niklas  , TV 03 SG Krefeld (19300372)6:1 6:2
31.05.2009U 21 mHauptfeld 403 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)4:6 4:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 112 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden (19002707)4:6 6:0 6:4
07.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 206 Bolz, Julius  , TC Ford Köln (18901071)6:1 6:1
07.03.2009Nachwuchs mHauptfeld 303 Kempen, Lynn-Max  , Dortmunder TK RW 98 (19400759)6:7 4:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 21 mHauptfeld 208 Bröcker, Jan Christopher  , Solinger TC 02 (19150368)6:1 6:0
21.02.2009U 21 mHauptfeld 304 Hentschel, Chris-Simon  , Niendorfer TSV (19102131)5:7 2:6
Neujahr Trophy (07102309)
Olympic Sportcenter Mettmann 02.01.2009 - 04.01.2009
03.01.2009HerrenHauptfeld 202 Schrörs, Patrick  , TV Haus Lüttingen (18850067) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 02:05:27)
11. Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 Dreco-Cup (06136108)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 27.12.2008 - 30.12.2008
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)7:6 1:6 4:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Lengsfeld, Dennis  , ATC Andernach (19000030)3:6 3:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 113 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208) ohne Spiel
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 206 Bünemann, Lennart  , Mindener TK (19102540)6:4 6:1
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 303 Mordhorst, André  , DTG BW Dinslaken (18701100)2:6 0:6
Blau Weiss Cup 2008
8. Intern. Offenes Tennisturnier für Damen und Herren (06102408)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 03.07.2008 - 06.07.2008
05.07.2008HerrenHauptfeld 101 Mies, Andreas  , Marienburger SC (19002435)1:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 21 mHauptfeld 203 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 21 mHauptfeld 205 Walter, Markus  , TC Rot-Weiß Hagen (18801698)6:0 6:1
08.03.2008U 21 mHauptfeld 303 Sohn, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (18900884)6:1 6:3
09.03.2008U 21 mHauptfeld 402 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)7:6 1:4 Aufgabe
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
22.02.2008U 21 mHauptfeld 102 Middelhoff, Marvin  , TC 22 Rheine (19100906) ohne Spiel
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Junioren Ak1 Jahrg.90-91Hauptfeld 208 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:2 4:6 6:4
30.11.-0001Junioren Ak1 Jahrg.90-91Hauptfeld 304 Heinz, Alexander  , TC Lauffen (19002802)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren Ak1 Jahrg.90-91Hauptfeld 402 Grauel, Daniel  , MTTC Iphitos München (19200226)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren Ak1 Jahrg.90-91Hauptfeld 501 Schütt, Leon  , Itzehoer TV (19300238)4:6 6:3 6:7