TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:47:51)
Andres, Mark-Flavius  Deutschland, Marienburger SC, TVM (19201228)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 11 8 3
2016 15 12 3
2015 10 8 2
2014 10 5 5
2013 28 13 15
2012 18 7 11
2011 17 11 6
2010 5 3 2
2009 22 11 11
2008 3 1 2
2007 2 1 1
Summe 144 82 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:13)
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 208 Abraham-Zadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:2 6:1
03.01.2018HerrenHauptfeld 304 Iwere, Promise  , TC Neuwied (19550020)6:4 1:0 Aufgabe
04.01.2018HerrenHauptfeld 402 Weil, Ramon  , KHTC Blau Weiß (19400664)7:6 5:7 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:13)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:4 6:2
14.10.2017Herren offenHauptfeld 301 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)6:1 6:2
15.10.2017Herren offenHauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:2 6:3
15.10.2017Herren offenHauptfeld 501 Baenisch, Marcel  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19050344)6:1 Aufgabe
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 112 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)6:1 1:6 10:8
14.04.2017HerrenHauptfeld 206 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)6:2 6:2
15.04.2017HerrenHauptfeld 303 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:7 0:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
05.04.2017Herren offenHauptfeld 104 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:0 6:1
06.04.2017Herren offenHauptfeld 202 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)7:5 6:1
08.04.2017Herren offenHauptfeld 301 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391)0:6 0:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 107 Varney, Jackson  , TC Angertal (19356551)1:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:13)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Herter, Johannes  , TA TV Belsen (18950220)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)6:3 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Baum, Eric   (19400595)6:4 6:1
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 213 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)6:3 6:1
16.04.2016HerrenHauptfeld 307 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:1 6:1
16.04.2016HerrenHauptfeld 404 Focht, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19200488)6:1 6:4
17.04.2016HerrenHauptfeld 502 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:2 6:0
17.04.2016HerrenHauptfeld 601 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:2 2:6 10:8
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
27.03.2016HerrenHauptfeld 208 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:1 6:2
27.03.2016HerrenHauptfeld 304 Oetzbach, Adrian  , TC Bredeney (19752071)7:5 6:3
28.03.2016HerrenHauptfeld 402 Rother, Jannik  , TC BW Halle (19400010)2:6 0:2 Aufgabe
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 209 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)5:7 6:2 8:10
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 202 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)7:6 7:6
09.01.2016HerrenHauptfeld 301 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:13)
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015HerrenHauptfeld 202 Jansen, Paul  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (19210083)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 5:7
Topspin Future Turniere 2015 für Damen und Herren, 1000 Euro Preisgeld sponsored by -Loco-Soft
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenQualifikation 102 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:4 7:5
01.08.2015HerrenQualifikation 103 Rodewies, Harald  , VfL Engelskirchen (16700216)6:4 6:1
01.08.2015HerrenQualifikation 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:1 6:4
02.08.2015HerrenHauptfeld 101 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)6:1 6:2
02.08.2015HerrenHauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:4 6:1
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 120 Braun, Christian  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19300576)7:5 6:3
08.04.2015Herren offenHauptfeld 210 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:4 3:1 Aufgabe
10.04.2015Herren offenHauptfeld 305 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:13)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 105 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:3 7:5
18.11.2014HerrenHauptfeld 203 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208)4:6 3:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 112 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald (17103511)6:3 6:4
17.04.2014HerrenHauptfeld 206 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:0 6:3
18.04.2014HerrenHauptfeld 303 Hirschmüller, Christian  , TC Lauffen (19300892)7:6 6:2
19.04.2014HerrenHauptfeld 402 Hänle, Pirmin  , TC Ehingen/Donau (18802741)3:6 4:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014HerrenHauptfeld 208 Schmitke, Christian  , TC Waldhof Bottrop (18201810)6:1 6:4
12.04.2014HerrenHauptfeld 304 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)4:6 3:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
02.04.2014HerrenHauptfeld 103 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)6:3 4:6 7:10
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 109 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:14)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013HerrenHauptfeld 204 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:1 6:0
29.12.2013HerrenHauptfeld 302 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:3 6:0
30.12.2013HerrenHauptfeld 401 Kaundinya, Uwe  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17504336)6:3 6:4
31.12.2013HerrenHauptfeld 501 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:2 6:0
31.12.2013HerrenHauptfeld 601 Rühl, Tim  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19800695)4:6 6:7
Kröger-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228313)
Essen 13.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 DORNBUSCH, Michel   (19001893)1:6 3:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146213)
Leimen 06.10.2013 - 13.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 MARQUARD, Luca   (19500410)2:6 4:6
UniExperts Cup 2013 WILDCARD SPECIAL Segro International 2014 + Da/He insgesamt 1000 Euro Preisgeld (07385713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013HerrenHauptfeld 208 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)5:7 6:7
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013HerrenHauptfeld 107 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)6:3 2:6 8:10
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
29.08.2013HerrenHauptfeld 208 Koch, Andreas  , TC Leutershausen (18309401)6:4 6:4
31.08.2013HerrenHauptfeld 304 Schneider, Lukas  , TUS Moitzfeld (18802293)5:6 Aufgabe
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 113 STASCHEN, Yannick   (19400317)2:6 0:6
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 118 HORNUNG, Torben   (19400357)6:3 3:6 Aufgabe
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 107 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:3
06.06.2013Herren EinzelHauptfeld 204 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)6:7 (4) 3:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 2:6
Aschaffenburg € 12.500, Nationales Preisgeldturnier
Aschaffenburg 16.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 107 Dettinger, Moritz  , TEC Waldau Stuttgart (19101798)4:6 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013HerrenHauptfeld 114 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:3 6:1
16.02.2013HerrenHauptfeld 207 Eisenzapf, David  , TC RW Bliesheim (19500896)6:3 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 6:4 6:7
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 122 DJOKOVIC, Djordje  4:6 7:5 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 211 NETUSCHIL, Marvin   (19101773)3:6 4:6
Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2013 $ 10.000, ITF-Women's Circuit, $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19194113)
Stuttgart-Stammheim 13.01.2013 - 20.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 103 VAN SOMEREN, Ruben  6:4 6:1
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 202 GROLL, Teri   (19253551)2:6 2:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
05.01.2013HerrenQualifikation 201 Kiermeier, Christoph  , TC Hösel (17150359)m.A. ohne Spiel
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013Dreco CupHauptfeld 201 Edele, Marc  , TC Alsdorf RW (17901055)3:6 7:5 7:6
04.01.2013Dreco CupHauptfeld 301 Forchap, David Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)6:4 6:2
05.01.2013Dreco CupHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:14)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012HerrenHauptfeld 113 Obert, Adrian  , TC BW Oberweier (19500513)4:6 1:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 STRUNK, Benjamin   (19200712)6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 STANEK, Robin   (19555663)2:6 0:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19190112)
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 WEHNELT, Kai   (19500224)1:6 1:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Herren U21Qualifikation 506 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:3 6:0
21.08.2012Herren U21Qualifikation 507 Rosenkranz, Mats  , Kahlenberger HTC (19850238)6:3 6:2
24.08.2012Herren U21Hauptfeld 204 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882) ohne Spiel
Karlsruhe Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19188112)
Karlsruhe 12.08.2012 - 19.08.2012
12.08.2012Herren-EinzelQualifikation 107 STASCHEN, Yannick   (19400317)6:7(5) 5:7
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Florea, Martin  , Eintracht Frankfurt (19201477)6:7 3:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 129 WAGNER, Sebastian   (19200178)4:6 6:7(4)
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 126 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)6:0 1:6 7:6
14.04.2012HerrenHauptfeld 213 Joachim, Mark  , TC Kaiserswerth (17300901)0:6 1:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012HerrenQualifikation 208 Thurau, Urs  , TC RW Tiengen (19554108)6:0 6:0
30.03.2012HerrenHauptfeld 101 Flock, Alexander  , 1.FC Nürnberg (18303057)2:6 0:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 111 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 6:3
25.02.2012HerrenHauptfeld 206 Lux, Michael  , THC Brühl (18303809)2:6 2:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 130 MICHAELIS, Thorben   (19409726)4:6 4:6
Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2012 $ 10.000, ITF-Women´s Circuit, $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19194112)
Stuttgart-Stammheim 15.01.2012 - 22.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 110 KOCYLA, Arkadiusz   (19355741)3:6 6:3 7:6 (5)
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 205 PAUKKU, Juho   (18602332)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:15)
TENNIS-HEINE ITF-Future 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (8183910)
Isernhagen 09.10.2011 - 16.10.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 124 CHRIST, Constantin   (19300294)1:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 207 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein (19101217) ohne Spiel
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011HerrenHauptfeld 103 Jonas, Kai  , TC Blau-Weiß Soest (18201986)2:0 Aufgabe
16.07.2011HerrenHauptfeld 202 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)0:6 1:6
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Peter, Willi  , TC Grün-Weiß Aachen (19200213)4:6 7:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Gerlakh, Konstantin  , DTC (19454319)1:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 204 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830) ohne Spiel
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Herren U21Hauptfeld 208 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082)1:6 6:2 2:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 304 Loebel, Daniel  , SV Blankenese (19500570)6:1 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 402 Soltoianu, Andrei  , TC Marl 33 (19352065)6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 501 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)6:7 6:2 6:2
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 105 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)7:6 6:7 6:1
19.02.2011U 21 mHauptfeld 203 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:2 6:2
19.02.2011U 21 mHauptfeld 302 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)4:6 6:3 6:7
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 105 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)7:5 6:2
05.02.2011U 21 mHauptfeld 203 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)3:6 2:6
12 Youth-Cup (TVN-Kat.B) (07173211)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011HerrenHauptfeld 106 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364) ohne Spiel
15.01.2011HerrenHauptfeld 203 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:3 6:1
16.01.2011HerrenHauptfeld 302 Arens, Jens  , TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (1082250) (19201103)6:3 6:2
16.01.2011HerrenHauptfeld 401 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:16)
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 102 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897) ohne Spiel
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 107 Nienhuysen, Niklas  , TV 03 SG Krefeld (19300372)4:6 4:6
ITS Cup (07266510)
15.10.2010 - 17.10.2010
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 107 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383)6:0 6:3
16.10.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Kardell, Julien  , Tv Osterath (19200001) ohne Spiel
17.10.2010Junioren U21Hauptfeld 302 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)7:5 6:3
17.10.2010Junioren U21Hauptfeld 401 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)7:6 6:3
2. Moitzfelder Einzelturnier (6231510)
Tus Moitzfeld 1961 e.V., Abteilung Tennis, Bergisch Gladbach 16.08.2010 - 22.08.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090) ohne Spiel
certoplast OPEN 2010 30. Offenes Ranglistenturnier (7101210)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 10.08.2010 - 15.08.2010
11.08.2010HerrenQualifikation 204 Nuwel, Nick  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19101817)2:6 Aufgabe
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
08.07.2010HerrenQualifikation 211 Stark, Andreas  , SV Bayer Wuppertal (18600375) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:16)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U21Hauptfeld 102 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)4:6 5:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 107 Holzmüller, Willi  , TV RW Hangelar (18801192)6:2 6:1
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 204 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)1:6 2:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 108 Meyer, Jan  , B.S. Düsseldorf (19300488)7:6 4:6 4:6
Moitzfelder Tennisturnier 2009 (06999450)
Tus Moitzfeld, Bergisch Gladbach 18.08.2009 - 23.08.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Selbst, Daniel  , THC RW Berg. Gladbach (18500549)1:6 6:2 7:6
22.08.2009HerrenHauptfeld 204 Münstermann, Klaus  , TC Grün-Gold Bensberg (18502429)6:7 6:2 7:6
23.08.2009HerrenHauptfeld 302 Thielen, Christopher  , TC Grün-Gold Bensberg (18900133)6:2 6:1
23.08.2009HerrenHauptfeld 401 Donsbach, Fabian  , HTC SW Bonn (18600158)1:6 4:6
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009HerrenHauptfeld 204 Schmitz, Volker  , TV Tie-Break (18002425)6:2 6:0
15.08.2009HerrenHauptfeld 302 Sablowsky, Philipp  , TC Weiden (18306322)4:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 18 männlichHauptfeld 103 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:4 6:1
31.07.2009U 18 männlichHauptfeld 202 Rahyab, Najim  , DSV 04 Lierenfeld (19153847)6:2 6:1
01.08.2009U 18 männlichHauptfeld 301 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein (19101217)3:6 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 106 Wehler, Steven  , Andernacher TC (19200330)2:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 104 Thomas, Lars  
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 202 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)1:6 5:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
06.03.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558) ohne Spiel
07.03.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Wolfkamp, Jasper  4:6 2:6
TFC Feb. 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190609)
TFC Goch e.V. 21.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U18 männlichHauptfeld 102 Sielaff, Ferdinand  , Godesberger TK GW (19201400)6:1 6:4
22.02.2009U18 männlichHauptfeld 201 Geppert, Marwin  , SuS Wesel-Nord (19100884)1:6 3:6
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 302 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:0 6:0
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
16.01.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Holst, Robin  , Kahlenberger HTC (19201266)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)4:6 6:4 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:16)
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 102 Rauch, Patrick  , BW Wevelinghoven (19150324) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Klein, Maximilian  , Andernacher TC (19400744)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)2:6 0:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 202 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)3:6 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 18:12:16)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U16Hauptfeld 115 Heimann, Alexander  , Ruderclub Hamm (19200231)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)1:6 6:2 0:6