TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 22:12:02)
clemens, lukas  Deutschland, tc rotenbühl (19400348)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Internationales-Jugend- und- Nachwuchs Ranglistenturnier W14 - M14 - M16 - W21 - M21 Nachwuchs-Ranglistenturnier
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 5 4 1
2011 11 5 6
2010 7 2 5
2009 4 2 2
2008 5 3 2
2007 2 1 1
Summe 34 17 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:37:24)
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 205 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 7:5
22.09.2012HerrenHauptfeld 303 Vvedenskiy, Nikolay  , DJK SC Nienberge (19255016)7:6 6:4
22.09.2012HerrenHauptfeld 402 Scheiter, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (18802825)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 601 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)5:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:37:24)
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 04.09.2011 - 11.09.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 VAN HOUT, Rich  3:6 6:7(5)
ITF Badwerk Cup 2011 (8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise) (07122011)
Gladbacher Hockey und Tennis Club 25.07.2011 - 30.07.2011
26.07.2011Herren offenHauptfeld 102 Biggemann, Dennis  , TC Schellenberg (18400087)1:6 4:6
Pfingst-Trophy 2011 powered by Gschwind Software (6217211)
TC Gruen-Weiss Aachen 11.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)4:6 5:7
Rot - Weiss Troisdorf Wilson Cup 2011 Damen und Herren Ranglistenturnier (06192311)
TC RW Troisdorf 26.04.2011 - 30.04.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Podzus, Martins  , TC Bayer Dormagen (19455705)5:7 1:6
28. TVA Tennis-Cup € 12.500, Nationales Preisgeldturnier (2370010)
Aschaffenburg 12.04.2011 - 17.04.2011
14.04.2011Herren EinzelQualifikation 110 Istrefi, Ferat  , Rahlstedter HTC (19153204)6:0 6:4
14.04.2011Herren EinzelQualifikation 205 Plattes, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19251164)2:6 5:7
12.04.2011VorqualifikationHauptfeld 208 Panak, Peter  , TV Geisenfeld (19400912)6:0 6:1
13.04.2011VorqualifikationHauptfeld 304 Linhart, Moritz  , TC Olympia Lorsch (18900152)6:2 6:1
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
31.03.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 102 Gröger, Kai  , TC Grunewald (18600511)6:0 7:5
01.04.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 201 Muc, Bastian  , TC RW Dinslaken (18000443)6:4 6:4
02.04.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 301 Gerlakh, Konstantin   (19454319) ohne Spiel
02.04.20114. Kaiserswerth Open HHauptfeld 401 Otte, Oscar  , Stadion Rot Weis Köln (19300145)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:37:24)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)0:6 0:6
BW Ahlen Open 2010 -Herren- Preisgeld: 2.500 € (13277210)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. 15.06.2010 - 19.06.2010
17.06.2010HerrenHauptfeld 101 Moneke, Steven  , TEVC Kronberg (18602485)1:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 201 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)7:5 6:2
25.04.2010U 21 mHauptfeld 301 Dullweber, Tim  , TV Vechta (19300125)6:2 6:1
25.04.2010U 21 mHauptfeld 401 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)3:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U16Hauptfeld 114 Koepfer, Dominik  , TC BW Villingen (19400615)4:6 7:5 6:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 21 mHauptfeld 202 Gelhardt, Luca Marius  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) ohne Spiel
06.02.2010U 21 mHauptfeld 301 Koolhof, Wesley  , TC Blau-Weiß Halle (18951967)1:6 7:5 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:37:24)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Flock, Alexander  , 1. FC Nürnberg (18303057)3:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 204 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779) ohne Spiel
31.05.2009U 21 mHauptfeld 302 Gelbrich, Frederik  , TG Hannover (19200526)6:3 6:2
31.05.2009U 21 mHauptfeld 401 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)7:6 7:5
01.06.2009U 21 mHauptfeld 501 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)6:4 4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:37:24)
11. Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 Dreco-Cup (06136108)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 27.12.2008 - 30.12.2008
30.11.-0001HerrenQualifikation 115 Schmitz, Kevin  , SG Düren 99 (18700315)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 208 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)7:5 3:6 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Lengsfeld, Dennis  , ATC Andernach (19000030)3:6 0:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 105 Wolfer, Willi  , RTHC Bayer Leverkusen (18900209)1:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:37:24)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 205 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)6:1 6:0
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 303 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)4:6 2:6