TVPro-online Spielerportrait (22.02.2019 21:21:24)
Mertens, Nico  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (19400597) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup BEWO-Cup 2018
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 21 17 4
2015 18 15 3
2014 19 14 5
2013 6 4 2
2012 15 9 6
2011 21 12 9
2010 13 7 6
2009 6 2 4
2008 12 8 4
2007 3 2 1
Summe 137 92 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:34:52)
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 108 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
21.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 204 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
BEWO-Cup 2018Hauptfeld 302 Kahlke, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (19400530) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 213 Knipping, Tim  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19400577) (Aktuelle LK: 3)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:34:53)
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 116 Can, Matias  , Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (18301216) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 208 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
HerrenHauptfeld 304 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6
23.07.2017HerrenHauptfeld 402 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 6:4
23.07.2017HerrenHauptfeld 501 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017männlichHauptfeld 130 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
20.04.2017männlichHauptfeld 215 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
21.04.2017männlichHauptfeld 308 Staschen, Yannick  , Wilhelmshavener THC (19400317) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:2 10:12
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
04.04.2017Herren offenHauptfeld 114 Avramenko, Leonid, TC Grün-Weiß Herne (10062089) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:1
06.04.2017Herren offenHauptfeld 207 Lang, Robin  , TC Bad Friedrichshall (19650147) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
08.04.2017Herren offenHauptfeld 304 Möllers, Kim  , Der Club an der Alster e.V. (18900889) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:2 Aufgabe
09.04.2017Herren offenHauptfeld 402 Erlic, Laurentiu  , Tennispark Versmold (18603425) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
09.04.2017Herren offenHauptfeld 501 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 206 Schmidt, Jochen  , TC RW Düsseldorf (17951450) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:4
01.04.2017HerrenHauptfeld 303 Rother, Jannik  , TC BW Halle (19400010) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 10-2
02.04.2017HerrenHauptfeld 402 Hertl, Max  , Ratinger TC GW (19300368) (Aktuelle LK: 1)6:3 Aufgabe
02.04.2017HerrenHauptfeld 501 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 205 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
04.03.2017HerrenHauptfeld 303 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
04.03.2017HerrenHauptfeld 402 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
05.03.2017HerrenHauptfeld 501 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205) (Aktuelle LK: 1)7:6 0:6 11:13
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:34:55)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015HerrenHauptfeld 208 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
30.12.2015HerrenHauptfeld 304 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:2 10:7
30.12.2015HerrenHauptfeld 402 Thivessen, Andreas  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18100258) (Aktuelle LK: 2)3:0 Aufgabe
31.12.2015HerrenHauptfeld 501 Krug, Thomas  , TC Königsdorf (18700175) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 205 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
28.08.2015HerrenHauptfeld 303 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
29.08.2015HerrenHauptfeld 402 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:7(9) 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2012 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:1
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3006 Eisenzapf, Tom  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:7 10:6
22.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 4003 Negritu, Christoph  , TEV R-W Fellbach (19400788) (Aktuelle LK: 1)6:7 5:7
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 201 Nutz, Tim  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
07.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 501 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 216 MacKinlay, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 308 Eistert, Dennis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19500589) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 404 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
26.06.2015Junioren U21Hauptfeld 502 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
26.06.2015Junioren U21Hauptfeld 601 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595) (Aktuelle LK: 2)6:4 3:6 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:34:58)
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 108 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
06.09.2014HerrenHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
06.09.2014HerrenHauptfeld 302 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:3
07.09.2014HerrenHauptfeld 401 Schönenberg, Tom  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19101732) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:7
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014HerrenHauptfeld 208 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
30.08.2014HerrenHauptfeld 304 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:5
30.08.2014HerrenHauptfeld 402 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
31.08.2014HerrenHauptfeld 501 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 7]:[10
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 116 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
08.08.2014HerrenHauptfeld 208 Kochems, Jan  , Haaner Tennisclub e.V. (19002707) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
09.08.2014HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 124 Sinn, Maximilian  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19551920) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:3
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 212 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 306 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 403 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
24.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
26.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Elias, Patrick  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19300375) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:01)
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
HerrenHauptfeld 115 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
HerrenHauptfeld 208 Haupt, Christian  , TC BW Dresden Blasewitz (18406237) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 132 Wingels, Christian  , TC Weiden (18802803) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 216 Becke, Carlos  , HTV Hannover (19451983) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 308 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 7:6
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 102 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:02)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 110 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
22.12.2012HerrenQualifikation 205 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:6
23.12.2012HerrenQualifikation 303 Forchap, David-Chapleteh  , 1. TC Hiltrup (19400028) (Aktuelle LK: 1)0:0 Aufgabe
23.12.2012HerrenQualifikation 402 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:1
29.12.2012HerrenHauptfeld 114 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465) (Aktuelle LK: 1)6:7 7:6 7:10
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 104 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 10:8
27.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 202 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 121 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 131 PRESS, Frederik   (19500571) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:1 6:7(6)
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 115 Kruchen, Daniel  , MTV Kahlenberg (18405312) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:3 7:6
Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 208 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
Herren-EinzelQualifikation 107 Dittmer, Philipp   (19101654) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144112)
Kassel 01.07.2012 - 08.07.2012
HerrenQualifikation 122 WEGNER, Karl  2:6 6:3 6:0
HerrenQualifikation 211 URZUA-RIVERA, Ricardo   (18952303) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012HerrenHauptfeld 203 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:2
21.01.2012HerrenHauptfeld 302 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
22.01.2012HerrenHauptfeld 401 Zubov, Igor  , TG Hüls (19456839) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:05)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 111 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 5:10
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 204 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 302 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981) (Aktuelle LK: 2)5:7 5:7
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 104 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 202 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
27.12.2011U21 männlichHauptfeld 301 Schneider, Vincent  , BASF TC Ludwigshafen (19500345) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
27.12.2011U21 männlichHauptfeld 401 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 mHauptfeld 206 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
05.11.2011U 21 mHauptfeld 303 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237) (Aktuelle LK: 16)4:0 Aufgabe
06.11.2011U 21 mHauptfeld 402 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
40. Steintorturnier TC-RW-Goch (07296411)
16.09.2011 - 18.09.2011
HerrenHauptfeld 107 Kirsch, Stefan  , TK Kurhaus Aachen (18102184) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 204 Grabuloski, Dimitar  , TC Weiß-Blau Würzburg (18111144) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 04.09.2011 - 11.09.2011
Herren-EinzelQualifikation 107 PORTESET, Jan   (19400745) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
Nachwuchs männlichHauptfeld 209 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
Nachwuchs männlichHauptfeld 305 Press, Frederik  , Club an der Alster (19500571) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 107 Huning, Mathias  , SV Bayer Wuppertal e.V. (16900954) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
Nachwuchs MHauptfeld 214 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:3 6:3
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 307 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:1 Aufgabe
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
13.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Wiederspahn, Paul  , TC BW Elberfeld (19101023) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:0
13.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Junioren U21Hauptfeld 209 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
Junioren U21Hauptfeld 305 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
Junioren U21Hauptfeld 403 Raa, Alexander  , TC Oberwerth Koblenz (19151474) (Aktuelle LK: 99)3:6 5:7
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
HERRENHauptfeld 105 Arnold, Moritz  , GW Leverkusen (19309695) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:10)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 110 Brandes, Vincent  , Tennis-Park Jenfeld (19050107)6:0 6:4
28.12.2010HerrenHauptfeld 205 Lauderbach, Marco  , TSV Schott Mainz (18201807) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 213 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:7 8:10
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 110 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731) (Aktuelle LK: 8)5:7 3:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 215 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 110 Prohaszka, Jan  , Olfener TC 75 (19100121) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 205 Erdmann, Nico  , TC Grün-Weiß Bochum (18900335) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:1 6:4
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 303 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
14.08.2010Herren U21Hauptfeld 402 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 6:3
15.08.2010Herren U21Hauptfeld 501 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178) (Aktuelle LK: 2)6:0 3:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 201 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 21 mHauptfeld 207 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) (Aktuelle LK: 21)6:2 7:5
20.03.2010U 21 mHauptfeld 304 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242) (Aktuelle LK: 99)4:6 (5)6:7 5:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 103 Hetterscheid, Endric  , TC GW Frohlinde (18900936) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:0 7:6
20.02.2010U 21 mHauptfeld 202 Thorenz, Malte Alexander  , TV Grün-Gold Gronau (19200018) (Aktuelle LK: 10)5:7 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:13)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U21Hauptfeld 114 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
NACHWUCHS M 21Hauptfeld 123 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:3 6:7
NACHWUCHS M 21 NebenrundeHauptfeld 202 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
NACHWUCHS M 21 NebenrundeHauptfeld 301 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
JUNIOREN M16Hauptfeld 207 Kuppels, Sebastian  , Bergheimer TC GW (19301477) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
JUNIOREN M16Hauptfeld 304 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405) (Aktuelle LK: 3)5:7 4:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 16 mHauptfeld 102 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:15)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U16Hauptfeld 204 Bender, Björn  , ASG Altenkirchen (19452068) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:1
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 302 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:3 6:4
21.12.2008Junioren U16Hauptfeld 401 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
22.12.2008Junioren U16Hauptfeld 501 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659) (Aktuelle LK: 6)1:6 6:3 6:7
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 16 mHauptfeld 104 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
Junioren U16Hauptfeld 205 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:2
Junioren U16Hauptfeld 303 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:1 6:4
Junioren U16Hauptfeld 402 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 6:3
Junioren U16Hauptfeld 501 Lerbs, Christoph  , TG Witten (19300686) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M14Hauptfeld 110 Bajohr, Lars  , TC BW Versmold (19500023) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
10.05.2008M14Hauptfeld 205 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
11.05.2008M14Hauptfeld 303 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010) (Aktuelle LK: 3)6:4 1:6 5:7
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 14:35:17)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U14Hauptfeld 206 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404) (Aktuelle LK: 8)7:6 4:6 6:3
22.12.2007Junioren U14Hauptfeld 303 Jülich, Vincent  , TC GG Bensberg (19400661) (Aktuelle LK: 3)7:5 6:3
23.12.2007Junioren U14Hauptfeld 402 Gehrmann, Philip  , SC Steinberg (19500406) (Aktuelle LK: 5)3:6 3:6