TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 10:40:11)
Rieder, Moritz  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10151024)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 U16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 2 3
2015 20 11 9
2014 26 10 16
2013 21 14 7
2012 12 3 9
2011 16 8 8
2010 9 2 7
Summe 109 50 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:51)
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 131 Laschet, Max  , mthc mettmann (10060855)6:3 6:0
01.08.2016U16 mHauptfeld 216 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)1:6 0:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Brandt, Cedric Leon  , Bückeburger TV WRB (10105376)1:6 6:2 6:1
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)0:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:51)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 115 Gisy, Vincent  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10152331)m.A. ohne Spiel
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 208 Upel, Julius  , TC Bredeney e.V Essen (10154999)0:6 2:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 207 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:0 6:1
18.07.2015MU14Hauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)m.A. ohne Spiel
19.07.2015MU14Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 3:6
19.07.2015MU14Hauptfeld 502 Tamas, Aurel Antoniu  , Dortmunder TK RW 98 (10162665) ohne Spiel
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Schettkat, José-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:2 6:4
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)2:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 107 Weuffen, Niklas  , 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. (10151367)6:1 6:1
23.05.2015U14 mHauptfeld 204 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen, TA (10252978)6:0 6:0
24.05.2015U14 mHauptfeld 302 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) ohne Spiel
24.05.2015U14 mHauptfeld 401 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 mHauptfeld 105 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:3
18.04.2015U 14 mHauptfeld 203 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:4 3:6 18:16
19.04.2015U 14 mHauptfeld 302 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 107 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 204 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:0 6:1
11.04.2015M 14Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)6:3 6:1
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)5:7 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 111 Heizmann, Nico  , TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer (10204378)6:0 6:0
14.03.2015U 14 mHauptfeld 206 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 102 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:2 6:2
07.03.2015U 14 mHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:51)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 131 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962) ohne Spiel
20.12.2014M14Hauptfeld 216 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)1:6 0:6
22.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 106 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)1:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 107 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)3:6 3:6
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014M14Hauptfeld 115 Addy, Darryl  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10009180)6:0 6:0
09.10.2014M14Hauptfeld 208 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)3:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 110 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:2 6:0
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:2 6:1
08.08.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 115 Franck, Niccolo  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10151179)6:0 6:1
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 208 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)1:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 106 Hagenow, Anton  , TC Strümp e.V. (10057112)6:0 6:0
01.08.2014U 14 mHauptfeld 203 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:0 6:1
01.08.2014U 14 mHauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 3:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 207 de Lange, Luis  , TC Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)2:6 4:6
26.07.2014MU14 NebenrundeHauptfeld 204 Rekasch, Sam  , TC Bredeney Essen (10150926)2:6 7:6 2:10
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)6:1 6:0
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)0:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 111 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151687)6:2 7:5
30.11.-0001U14 mHauptfeld 206 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)4:6 1:2
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 110 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)7:5 1:6 7:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:2 6:2
17.04.2014M 14Hauptfeld 201 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)2:6 0:6
15.04.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 104 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)1:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 204 Vambrie, Falk  , TSG Benrath (10155158)6:7 6:7
22.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 101 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:51)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:3 1:6 10:2
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV 1847 (10252794)3:6 0:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 12 mHauptfeld 202 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:1 6:3
16.11.2013U 12 mHauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)2:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062)6:0 6:0
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 214 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)6:3 6:2
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 307 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U12Qualifikation 910 Rudzio, Yanick  , Solinger TC 02 (10252617)6:0 6:0
06.08.2013Junioren U12Qualifikation 911 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:2 6:3
08.08.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)5:7 0:6
09.08.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:1
23. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013MU12Hauptfeld 201 Grgurevic, Elias  , SV Bayer Wuppertal (10252898) ohne Spiel
31.05.2013MU12Hauptfeld 301 Eckhardt, Sebastian  , TC Blau-Weiß Ronsdorf6:2 6:2
01.06.2013MU12Hauptfeld 401 Kaun, Louis  , NBV Velbert (10154049)6:1 6:2
02.06.2013MU12Hauptfeld 501 Flothmann, Tim  , NBV Velbert (10152801)6:2 6:2
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)0:6 0:6
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 108 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:2
07.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:1 6:2
07.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)1:6 1:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 107 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:4 6:3
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 0:2 Aufg
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:52)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)3:6 2:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Kühn, Alexander  , TC Blau-Gelb Gräfrath (10152318)6:2 6:7 6:2
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Jugend U 12Qualifikation 508 Dietel, Maximilian  , TF GW Bergisch Gladbach75 (10054186)1:6 1:6
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 608 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)3:6 4:6
30.11.-0001Jugend U 12Qualifikation 708 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 6:4
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M12Hauptfeld 107 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)3:6 6:1 6:7
31.07.2012Junioren Nebenrunde U12Hauptfeld 204 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)4:6 1:3 Aufgabe
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U12Hauptfeld 107 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)0:6 0:6
26.07.2012Jungen U12Hauptfeld 203 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)1:6 1:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Schiemann, liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:2 6:3
07.01.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:3 1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:52)
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
07.10.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Lehmann, Jerome  , Blau-Weiß Kamp-Lintfort (10150978)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wehner, Nathanael  , TC Blau Weiß Wülfrath (10154083)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)1:6 2:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 111 Bremer, Mats  , Solinger Tennisclub 02 e.v (10252614)6:3 6:3
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 206 Weber, Leon  , TC Ohligs (10152313)6:0 4:6 1:0 Aufgabe
10.08.2011Jungen U10Hauptfeld 303 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)0:6 6:4 6:2
10.08.2011Jungen U10Hauptfeld 402 Schettkat, Jose-Miguel  , blau-weiss elberfeld (10251126)1:6 3:6
11.08.2011Jungen U10Hauptfeld 502 Breazu, Vlad Cristian  , ohne Verein / Verband (10351220)1:6 0:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
01.08.2011U10 mHauptfeld 115 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 1:6
01.08.2011U10 mHauptfeld 210 Rudzio, Yannick  , Solinger TC 02 ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 112 van Berkum, Jonas  , ASG Elsdorf (10152529)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 206 Cutting, Noah  , Großbritanien (10153917)1:6 3:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (TVN-Kat.B) (07173411)
Olympic Tennis Club 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren 10Hauptfeld 105 Schnitzler, Maximilian  , TC Blau Weiss Remscheid e.V. (10152984) ohne Spiel
05.03.2011Junioren 10Hauptfeld 203 Wladislaw-Tim, Funk  , TC Blau Weiss Halle (--------------------------------------------)6:2 Auf
06.03.2011Junioren 10Hauptfeld 302 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)1:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 mHauptfeld 106 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:0 6:2
05.02.2011U 10 mHauptfeld 203 Harms, Daniel Joshua  , TV Lobberich (10151746)6:1 6:0
06.02.2011U 10 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 18:27:52)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U10Hauptfeld 102 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)6:2 6:3
12.11.2010Junioren U10Hauptfeld 203 Tesic, David  , TC Blau - Weiß Kamp - Lintfort (10251271)0:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 10 mHauptfeld 102 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:4 6:0
07.11.2010U 10 mHauptfeld 201 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)3:6 5:7
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)0:6 6:7
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 mHauptfeld 103 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 4:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Jungen U10Hauptfeld 103 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)1:6 1:6
03.08.2010Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 1:6