TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 02:59:53)
Holzmüller, Willi  Deutschland, TC Ford Köln, TVM (18801192)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 2 2 0
2016 8 1 7
2015 21 12 9
2014 13 5 8
2013 24 14 10
2011 7 2 5
2010 3 0 3
2009 18 6 12
2008 2 0 2
2007 3 2 1
Summe 104 46 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:56:58)
6. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2018 - 15.07.2018
15.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:2 6:2
15.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Panzau, Phillip  , TC Kirchhörde (18500885)1:6 6:1 10:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 06.07.2018 - 13.07.2018
07.07.2018HerrenHauptfeld 105 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:56:59)
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Herren offenHauptfeld 101 Frank, Niklas  , Tennis-Club Selbeck e.V. (19454286)6:2 3:6 10:6
29.10.2017Herren offenHauptfeld 107 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:56:59)
18. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 30.07.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Wenk, Tom  , TC Grün-Gold Bensberg (19406189) ohne Spiel
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)1:6 0:6
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 106 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)1:6 0:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Mahlberg, Sebastian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18508229)4:6 0:6
30.11.-0001Herren Gruppe 1Hauptfeld 307 Rokitta, Christian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19102273) ohne Spiel
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 311 Herklotz, Mark Timo  , TC Viktoria (18503015)2:6 6:3 4:10
2. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 208 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria (19107027)4:6 6:2 10:1
16.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 304 Adelmann, Filip  , TC Bayer Dormagen (18800467)2:6 0:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 207 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)4:6 6:3 8:10
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 708 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:56:59)
Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Herren offen (Sonntag)Hauptfeld 103 Siekmann, Manuel  , TV Rosenthal (18400637)0:6 1:6
27.09.2015Herren offen (Sonntag)Hauptfeld 305 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)4:6 3:6
4. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
Tennisschule TKS 24.07.2015 - 02.08.2015
24.07.2015Herren 00Hauptfeld 105 Liesner, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18803297)7:5 6:2
30.11.-0001Herren 00Hauptfeld 203 Cieslik, Christoph  , FTC Lichtenberg (18950823)o.A. ohne Spiel
31.07.2015Herren 00Hauptfeld 302 Schönen, Philipp  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18202673)6:2 6:4
01.08.2015Herren 00Hauptfeld 401 Hauberg, Daniel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17806808)2:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 2122 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)3:6 2:6
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 2223 Rewald, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (17701773)6:1 0:6 4:10
19.07.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)6:4 6:3
19.07.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Gessner, Robin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19306466)1:6 6:4 10:8
3. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23
SV Blau-Weiß Hand eV 04.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015Herren LK 1-16Hauptfeld 206 Compes, Felix  , TV Dellbrück (19007635)1:6 7:6 11:9
09.07.2015Herren LK 1-16Hauptfeld 303 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)1:6 3:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.06.2015 - 09.06.2015
09.06.2015Herren offenHauptfeld 204 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)7:6 6:0
09.06.2015Herren offenHauptfeld 406 Schopp, Julian  , KTC Weidenpescher Park (18603214)6:1 6:0
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.06.2015 - 02.06.2015
02.06.2015Herren offenHauptfeld 103 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)0:6 1:6
02.06.2015Herren offenHauptfeld 304 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)4:6 6:2 10:6
TC Ford Köln Cup 2015 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrunde (15570)
TC Ford Köln e.V. 19.05.2015 - 25.05.2015
19.05.2015HerrenHauptfeld 114 Stander, Volker  , TC Ford Köln (16903225)7:5 6:1
22.05.2015HerrenHauptfeld 207 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)1:6 1:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Herren offenHauptfeld 101 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)6:0 6:3
14.02.2015Herren offenHauptfeld 201 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)6:2 6:3
15.02.2015Herren offenHauptfeld 301 Leist, Holger  , TTC Brauweiler (18402761)7:5 6:3
15.02.2015Herren offenHauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:7 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:00)
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 202 Pohl, Morten  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19050338)3:6 7:5 10:8
19.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 301 Gaida, Thomas  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17901769)1:6 6:3 6:10
19.10.2014Herren LK 05-17Hauptfeld 402 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:4 6:3
TC Alfter Open
Tennisclub Alfter 13.09.2014 - 23.09.2014
14.09.2014HerrenHauptfeld 107 Krone, Jakob  , TC Alfter (10101138)6:0 6:0
18.09.2014HerrenHauptfeld 204 Euler, Markus  , TC Kottenforst (18804324)6:4 2:6 7:10
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Beckmann, Nils  , Rodenkirchener TC (19101652)2:6 6:4 3:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)7:5 6:2
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
03.07.2014HERRENHauptfeld 116 Krug, Thomas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18700175)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001HERRENHauptfeld 208 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:7 3:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 112 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)1:6 1:6
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 108 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:2 6:2
08.06.2014Herren offen -Preisgeld! NebenrundeHauptfeld 204 Mirschinka, Kristof  , TC Ford Köln (18704401)1:6 3:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
16.01.2014Herren EinzelHauptfeld 115 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)2:6 6:3 8:10
19.01.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Stoffers, Sven  , KTG Blau Gold (18502748)1:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:00)
5. OTS LK Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14055)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.12.2013 - 29.12.2013
28.12.2013Herren LK 01-17Hauptfeld 204 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:4 6:1
29.12.2013Herren LK 01-17Hauptfeld 302 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:1 6:4
29.12.2013Herren LK 01-17Hauptfeld 401 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)7:5 0:6 10:7
3. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14021)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 202 Woll, Christian  , TC RW Hürth-Gleuel (17901876)6:4 6:3
03.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 301 Schneider, Peter  , TC RW Hürth-Gleuel (18400093)7:6 1:6 7:10
03.11.2013Herren Lk 01-13Hauptfeld 402 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:1
Widdersdorf Open/ Erstes Widdersdorfer LK Turnier (LK13130)
Tc Widdersdorf 08.09.2013 - 15.09.2013
08.09.2013HerrenHauptfeld 204 McTaminey, David  , Kölner KHT SW (19109703)6:2 6:1
14.09.2013HerrenHauptfeld 302 Gieske, Daniel Sebastian  , TC Widdersdorf Köln (19000124)1:6 4:6
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
17.08.2013HerrenHauptfeld 107 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)1:6 7:6 11:9
20.08.2013HerrenHauptfeld 204 Koita, Cheicky  , TC BG Bonn-Beuel (18400529)1:6 4:6
17.08.2013Herren LK 09-16Hauptfeld 101 Kreps, Frederic  , WSV BW Rheidt (18902337)6:0 6:4
30.11.-0001Herren LK 09-16Hauptfeld 201 Biermanski, Lucas  , WSV BW Rheidt (18951013)6:3 7:6
25.08.2013Herren LK 09-16Hauptfeld 301 Wunderlich, Fabian  , TC RW Hangelar (18704007)6:1 4:6 10:7
01.09.2013Herren LK 09-16Hauptfeld 401 Bökmann, Sebastian  , SC Holweide (19151734)6:2 7:5
4. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 04 - 16 (LK13038)
TC Kaster e. V. 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 105 Koch, Oliver  , TC Ville (19153422)3:6 6:4 4:10
10.08.2013HerrenHauptfeld 201 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)7:5 2:6 5:10
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 107 Schneider, Richard  , FC BW Embken (18307623)1:6 7:5 8:10
19.05.2013Herren offen PREISGELD NebenrundeHauptfeld 201 Klopp, Simon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19051656)3:6 6:2 10:4
20.05.2013Herren offen PREISGELD NebenrundeHauptfeld 301 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)3:6 1:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2013 -Karneval! - garantiert 2 Matches! (LK13036)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Herren LK 01-12Hauptfeld 202 Houben, Daniel  , Marienburger SC (18403134)2:6 2:6
10.02.2013Herren LK 01-12Hauptfeld 302 Schneider, Richard  , FC BW Embken (18307623)2:6 3:6
2. TV Tie Break Winter-Cup (LK13017)
TV Tie Break Torisdorf 03.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 1719 Frank, Christian  , TC RW Bliesheim (17902111)7:6 2:6 10:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1819 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752)6:1 2:6 11:9
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Ticinovic, Michael  , TV Tie-Break (18101475)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:00)
2. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (LK-Turnier)
Lohmar: TuS Birk, TC Heide, TC Lohmar, BW Wahlscheid 27.08.2011 - 10.09.2011
03.09.2011Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 201 Rokitta, Christian  , TC BG Bonn-Beuel (19102273)6:3 6:2
04.09.2011Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 301 Wilmers, Matthias  , TC BW Siegburg (18802406)2:6 6:0 9:11
10.09.2011Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 402 Demant, Kai  , SV Refrath/ Frankenforst (18502637)2:6 2:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
07.07.2011Herren (LK offen)Hauptfeld 104 Kauerauf, Stefan  , TC Haus Rott (18500120)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011HerrenHauptfeld 107 Hildebrandt, Marc  , TCT Haus Rott (18007620)7:5 7:6
05.03.2011HerrenHauptfeld 204 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 115 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:00)
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010HerrenHauptfeld 111 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844) ohne Spiel
18.12.2010HerrenHauptfeld 206 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)3:6 5:7
1. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (LK-Turnier)
Lohmar: TUS Birk, TC Heide, TC Lohmar, BW Wahlscheid 21.08.2010 - 04.09.2010
27.08.2010Herren A (LK 1-12)Hauptfeld 204 Lamers, Mika  , STV Am Grafenkreuz (18202644)2:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010HerrenHauptfeld 106 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:2 1:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:00)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009HerrenHauptfeld 111 Hildebrandt, Marc  , TCT Haus Rott (18007620)6:7 6:4 7:6
19.12.2009HerrenHauptfeld 206 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)3:6 4:6
18.12.2009HerrenHauptfeld 111 Hildebrandt, Marc  , TCT Haus Rott (18007620)6:7 6:4 7:6
19.12.2009HerrenHauptfeld 206 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)3:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 107 Andres, Mark-Flavius  , TuS Moitzfeld (19201228)2:6 1:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 21 mHauptfeld 102 Wiederspahn, Paul  , BW 1919 Elberfeld (19101023)6:4 3:6 6:7
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 110 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)1:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 107 Walter, Markus  , TC RW Hagen (18801698)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2009 U21 (Gruppenspiele) (21581)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3334 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)1:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3435 Latour, Yannic  , TC RW Geilenkirchen (19107349)6:4 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3436 Wette, Jörn  , TC Aachen-Brand (18900590)1:6 3:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:1 7:5
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Heinrichs, Sebastian  , TC Karken (19200845)4:6 5:7
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 123 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 212 Meyer, Jan  , BS Düsseldorf (19300488)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2009 Nachwuchs w/m Damen & Herren (06174109)
TC Cyriax 20.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009HerrenHauptfeld 111 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)4:6 6:0 6:3
21.02.2009HerrenHauptfeld 206 Weinsheimer, Yannick  , Stadion Rot Weiß Köln (19201381)6:3 7:6
21.02.2009HerrenHauptfeld 303 Gettler, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19101675)2:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:00)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 207 Florea, Martin  , TSG Bürgel Offenbach (19201477)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2008 Nachwuchs w/m Damen & Herren (6174108)
TC Cyriax 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008HerrenHauptfeld 207 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)1:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 13:57:01)
14. TLC Winter- Cup (6015307)
TC Cyriax 15.12.2007 - 23.12.2007
15.12.2007HerrenHauptfeld 206 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)5:7 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Merten, Stefan  , TC RW Bad Honnef (18802994)4:6 7:6 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sagenschneider, Marius  , RTHC Bayer Leverkusen (19200846)7:6 6:1