TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 19:52:51)
Musolff, Tim  Deutschland, TC Spich, TVM (19352102)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2017 Herren 00 LK 1-14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 1 6
2016 3 1 2
2015 9 5 4
2013 14 2 12
2012 7 1 6
2011 13 5 8
2010 22 6 16
2009 23 11 12
2008 7 3 4
Summe 105 35 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:37)
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2017
SV Bergheim 1937 e.V 25.08.2017 - 10.09.2017
29.08.2017Herren 00 LK 1-14Hauptfeld 101 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084)4:6 4:6
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 106 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)0:6 3:6
4.Lüra-Open 2017 Powered by MODEO.DE and Tennis-Point.de
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 11.08.2017 - 20.08.2017
12.08.2017Herren offenHauptfeld 104 Golliart, Frédéric  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18102497)6:3 4:6 5:10
15.08.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Mundorf, Sven  , TC BW Lülsdorf (19706045)6:4 6:1
19.08.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Dinkheller, Stefan  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706015)6:7 6:4 6:10
12. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 09.08.2017 - 09.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 304 Mörkels, Daniel  , TC RW Troisdorf (10000284)3:6 4:6
09.08.2017HerrenHauptfeld 311 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)2:6 3:6
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 106 Jakubi, Sefer  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19963854) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:37)
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
26.08.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 104 Wirges, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18889036)0:6 4:6
07.09.2016Herren Lk 1-14 NebenrundeHauptfeld 102 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (18202696) Aufgabe
10.09.2016Herren Lk 1-14 NebenrundeHauptfeld 201 Röhrig, Florian  , TC Spich (18804478) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 09.05.2016 - 16.05.2016
10.05.2016Herren (ab 1999)Hauptfeld 107 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:37)
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK-Wertung
HTC SW Troisdorf 1921 eV 05.09.2015 - 20.09.2015
06.09.2015Herren LK01-14Hauptfeld 204 Hess, Marc  , SC Holweide (19251781)5:7 6:7
12.09.2015Herren LK01-14 NebenrundeHauptfeld 101 Röhrig, Florian  , TC Spich (18804478)2:6 6:3 10:5
18.09.2015Herren LK01-14 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)m.A. ohne Spiel
6. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk 01.08.2015 - 15.08.2015
04.08.2015Herren B (LK 14-23)Hauptfeld 101 Winkelmann, Frieder  , TC Lohmar (10004580)6:1 6:0
08.08.2015Herren B (LK 14-23)Hauptfeld 201 Zimmer, Simon  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18402841)5:0 Aufgabe
13.08.2015Herren B (LK 14-23)Hauptfeld 301 Wagenknecht, Niclas  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19408872)4:6 0:6
9. Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015HerrenHauptfeld 103 Günther, Florian  , SG DLR e.V Köln (18351490)6:3 6:2
15.08.2015HerrenHauptfeld 304 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2015 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 11.05.2015 - 17.05.2015
11.05.2015Herren (ab 1998)Hauptfeld 104 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)6:1 4:6 10:6
14.05.2015Herren (ab 1998)Hauptfeld 202 Müller, Jeremy  , TC BG Kleineichen (19505451)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:37)
1. Offene Hangelarer Stadtmeisterschaften (LK13116)
TC Rot Weiss Hangelar 02.09.2013 - 15.09.2013
09.09.2013HerrenHauptfeld 104 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)2:6 3:6
Offene Tennismeisterschaften von Siegburg ( Einzel + Doppel ) (LK13095)
STV am Gafenkreuz 31.08.2013 - 15.09.2013
01.09.2013Herren offen LK 1-13Hauptfeld 103 Baucke, Marius  , TC BW Hennef (19007580)2:6 1:6
07.09.2013Herren offen LK 1-13Hauptfeld 203 Hillebrand, Lars  , TC Ville (19200306)1:6 1:6
30.11.-0001Herren offen LK 1-13Hauptfeld 304 eschweiler, david  , TC BW Siegburg (19300526) ohne Spiel
Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften - mit LK Wertung - Geschlossene Stadtmeisterschaft - Bedingung: Mitglied in einem Troisdorfer Tennisclub oder Wohnsitz in der Stadt Troisdorf (LK13030)
Tennisclub Spich 1973 e.V., Am Waldstadion 1, 53842 Troisdorf 30.08.2013 - 15.09.2013
31.08.2013Herren (LK 13-23)Hauptfeld 208 Müller, Tim  , Tsc Troisdorf (18551038)6:3 6:2
10.09.2013Herren (LK 13-23)Hauptfeld 304 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)3:6 3:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 108 Brinkord, Marius  , Dürener TV (18906942)6:1 6:4
29.08.2013HerrenHauptfeld 204 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)1:6 0:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06321013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013Herren offenHauptfeld 111 Schommer, Florian  , Kölner TG BG (18507615)0:6 5:7
27.07.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)4:6 6:3 8:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 110 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weisß Langenfeld (19756679)6:0 6:7 10:12
OTS LK-Turnier - 9. Vormittagsturnier 2013 (LK13090)
TC Weiden e.V. / OTS Team 13.06.2013 - 14.06.2013
13.06.2013Herren offenHauptfeld 104 Schopp, Julian  , KTC Weidenpescher Park (18603214)4:6 3:6
14.06.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Wunderlich, Fabian  , TC RW Hangelar (18704007)6:7 1:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 302 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)4:6 6:4 6:10
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
07.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 105 Biermanski, Lucas  , WSV BW Rheidt (18951013)6:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:37)
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)4:6 2:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Dockhorn, philipp  , TC Rot Weiß Bad Honnef (19301476)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
14.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 102 Linck, Tobias  , TC Lindlar (19207066)6:0 6:1
17.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 201 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)1:6 1:6
Opening 2012 Herren LK-Turnier im TC GW Leverkusen (LK12022)
TC GW Leverkusen in Kooperation mit ICH SPIEL TENNIS 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Herren LK 10-23Hauptfeld 103 Neckenig, Alexander  , TC GW Am Kreuzberg (18804442)o.A. ohne Spiel
22.04.2012Herren LK 10-23Hauptfeld 202 Schachten, Philipp  , TC GW Königsforst (18502729)2:6 1:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012HerrenHauptfeld 107 Eickelmann, Jan  , TC BW Duisdorf (17801091)5:7 3:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 115 Dahl, Patrick  , TC RW Overath (19051296)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:37)
4.Siegburger Sommercup Nachwuchs (Nr.: 06234411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
02.09.2011Nachwuchs U 21 männlichQualifikation 507 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)3:6 1:6
02.09.2011Nachwuchs U 21 männlichQualifikation 607 malejka, louis  , Kölner TC 71 (19650428)3:6 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 208 Nickel, Fabian  , ghtc moenchengladbach (19101678)2:6 1:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Junioren U18Hauptfeld 204 Gelhaus, Marc  , TG Friederika Bochum (19300030)2:6 1:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
12.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 2024 Haldenby, Patrick  , TV Tie Break (17701689)6:1 6:2
15.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 3012 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)6:1 4:6 11:13
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 103 Wollschläger, Torben  , TC GG Bensberg (19455466)6:1 6:3
23.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 202 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:3 7:5
25.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 301 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)6:2 6:2
26.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 401 Eschweiler, David  , TC BW Siegburg (19300526)1:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2011 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 30.05.2011 - 05.06.2011
30.05.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 107 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)6:3 7:6
02.06.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 204 Schmitz, Christian-Marcel  , TV Tie Break Troisdorf (18202670)0:6 2:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 104 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:1 4:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:38)
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)0:6 4:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U18Hauptfeld 105 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197)2:6 0:6
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010Junioren U18Hauptfeld 110 Hautkappe, Sascha  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19300688)6:1 6:2
24.09.2010Junioren U18Hauptfeld 205 Sawatzki, Julian  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19301914)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 303 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:3 3:6 5:10
Tennis-Meisterschaften der Stadt Troisdorf 2010 mit LK-Wertung
TC Rot-Weiss Troisdorf 03.09.2010 - 11.09.2010
05.09.2010HerrenHauptfeld 204 Kaiser, Jan  , TV Tiebreak (18402752)1:6 1:6
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 507 Lobin, Benjamin  , RW Mönchengladbach (19353117)3:6 0:6
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 607 Kürbiß, David  , TV Eichen von 1888 (19350911)6:1 6:1
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 101 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)5:7 3:6
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 202 Wiese, Sebastian  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19350876)6:0 6:0
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085) ohne Spiel
20.08.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)2:6 6:4 6:1
21.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 102 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)4:6 7:5 6:0
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 201 Triphaus, Phil  , TC BW Halle (19400108)0:6 0:6
3 Siegburger Sommercup Altersklasse Herren & Damen U 21 (06234410)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 912 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)0:6 1:6
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1012 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)0:6 0:6
30.11.-0001U 21 männlichQualifikation 1112 Happe, Christian  , TC Rot Weiss Euskirchen (19000858)6:3 4:6 5:7
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 114 Tomaschoff, Tim  , Andernacher TC (18901289)2:6 0:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 107 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)3:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 102 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)0:6 0:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6174410)
TC Cyriax 22.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010Nachwuchs maennlichHauptfeld 101 Ferrauti, Fabio  , TC Liblar (19301116)0:6 2:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 106 Severing, Richard  , TC RW Hagen (19300051)4:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:38)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 115 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852)2:6 1:6
Stadtmeisterschaften Troisdorf 2009
TSC Troisdorf 12.09.2009 - 26.09.2009
17.09.2009Junioren u. 16 EinzelQualifikation 506 Weber, Dominik  , TCT Haus Rott6:4 6:2
12.09.2009Junioren u. 16 EinzelQualifikation 607 Schröder, Robert  , TC Haus Rott (19307749)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren u. 16 EinzelHauptfeld 101 Schulten, Marco  , TCT Haus Rott (19306860)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren u. 16 EinzelHauptfeld 201 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:2 3:6 7:6
17.09.2009Junioren u. 16 EinzelQualifikation 506 Weber, Dominik  , TCT Haus Rott6:4 6:2
12.09.2009Junioren u. 16 EinzelQualifikation 607 Schröder, Robert  , TC Haus Rott (19307749)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren u. 16 EinzelHauptfeld 101 Schulten, Marco  , TCT Haus Rott (19306860)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren u. 16 EinzelHauptfeld 201 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:2 3:6 7:6
20.09.2009Junioren u. 18 EinzelQualifikation 506 Ruge, Arne  , TC RW-Troisdorf (19352761)6:3 6:0
21.09.2009Junioren u. 18 EinzelQualifikation 507 Schröder, Robert  , TC Haus Rott (keine)6:1 6:0
25.09.2009Junioren u. 18 EinzelHauptfeld 102 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:2 6:2
26.09.2009Junioren u. 18 EinzelHauptfeld 201 Maurer, Jan André  , TC RW-Troisdorf (19250474)2:6 6:7
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
10.08.2009Junioren U 16Qualifikation 507 Dorfner, Philipp  , TC Markwasen Reutlingen (19300538) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16Qualifikation 607 Jaschonek, Stephan  , TC Grün Weiß Stommeln (19300849)2:6 6:3 6:0
10.08.2009Junioren U 16Qualifikation 708 Stooss, Robert  , TV Gomadingen (19350025) ohne Spiel
11.08.2009Junioren U 16Hauptfeld 101 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 0:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U16/mQualifikation 1315 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664)1:6 0:6
30.11.-0001U16/mQualifikation 1415 Triphaus, Phil  , TC BW Halle (19400108) ohne Spiel
30.11.-0001U16/mQualifikation 1516 Esser, Jonathan  , Khtc Blau Weiß Köln (19400658)0:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 104 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)2:6 2:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
08.06.2009U16 männlichHauptfeld 111 Kasper, Tim  , TC Drabenderhöhe (19401298)7:6 6:0
11.06.2009U16 männlichHauptfeld 206 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149) ohne Spiel
12.06.2009U16 männlichHauptfeld 303 Bootz, Julius  , TC RW Overath (19350312)2:6 2:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim STV Am Grafenkreuz Siegburg 04.05.2009 - 16.05.2009
06.05.2009U16 männlichHauptfeld 204 Kolasinski, Lukas  , TC RW Neunkirchen (19405859)6:0 6:0
07.05.2009U16 männlichHauptfeld 302 Böddeker, Laurenz  , TV Rosbach (19302019)7:5 6:4
12.05.2009U16 männlichHauptfeld 401 Jardorf, Max  , TC RW Hangelar (19306566)5:7 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 23:33:38)
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
06.08.2008Nebenrunde U 16Hauptfeld 101 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)2:6 1:6
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 107 Esser, Jonathan David  , RTHC Bayer Leverkusen (19400658)4:6 2:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008U16 männlichHauptfeld 108 Gottmann, Tim  , VfT Gummersbach (19250174)6:2 6:2
20.05.2008U16 männlichHauptfeld 204 Cammann, Maximilian  , TC Drabenderhöhe (19253825)6:3 6:1
21.05.2008U16 männlichHauptfeld 302 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19266885)3:6 2:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
01.05.2008U16 männlichHauptfeld 303 Zaboklicki, Jan  , TSV Seelscheid (19207369)6:1 6:1
06.05.2008U16 männlichHauptfeld 402 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)0:6 3:6