TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:42:07)
Hetterscheid, Endric  Deutschland, TC Grün-Weiß Frohlinde, WTV (18900936)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 6 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 2 2 0
2016 4 3 1
2014 5 2 3
2013 11 6 5
2012 2 1 1
2011 1 0 1
2010 2 0 2
2009 5 2 3
2008 5 1 4
2007 5 2 3
2006 1 0 1
2005 2 1 1
Summe 49 23 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 6
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 16.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)6:7 1:0 Aufgabe
16.09.2018Herren offenHauptfeld 106 Wagnes, Kai  , SV Waldhof Mannheim 07 e.V. (17801278)6:0 6:3
PSV LK Sun-Day No. 16 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 25.03.2018 - 25.03.2018
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 101 Hundegger, Andreas  , TC Rot-Weiß Mönchengladbach (16603333)2:6 7:6 9:11
25.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 108 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)7:6 7:5
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
PSV LK Days & Nights Nr.11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.03.2017 - 25.03.2017
25.03.2017Herren offen/30Hauptfeld 103 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)6:3 6:7 10:8
25.03.2017Herren offen/30Hauptfeld 305 Neunzig, Stefan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (16903192)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
DJK Adler Sommer LK-Turnier No.6
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 406 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)6:2 6:0
18.09.2016Herren offenHauptfeld 608 Hafner, Sergej  , TC Gemünden (18400480)6:3 6:1
PSV LK Days & Nights No. 8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 102 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)4:6 5:7
06.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 103 Drees, Valentin  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19003000)6:3 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Herren offenHauptfeld 204 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)3:6 1:3 Aufgabe
22.11.2014Herren offenHauptfeld 406 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19650642)m.A. ohne Spiel
9. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 01.03.2014 - 01.03.2014
01.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 103 Hecken, Sascha  , Gelsenkirchener TK (17350201)2:6 4:6
01.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 304 Schön, Jochen  , VfB Lohberg (17202389)6:4 6:0
6. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 103 Heidari, Galan  , TC Bredeney (19650104)1:6 3:6
04.01.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 305 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)6:1 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
15.12.2013 - 15.12.2013
15.12.2013HerrenHauptfeld 101 Schmeing, Daniel  , SV Westfalia Gemen (WTV) (17800498)6:3 2:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Bockers, Marvin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19951281)3:6 1:6
STC-Cup (07390913)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 26.08.2013 - 01.09.2013
29.08.2013HerrenHauptfeld 205 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)2:6 2:6
TK Heißen Sommer LK-Turnier
TK Mülheim-Heißen e.V. 23.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Evers, Maik  , TC Essen-Süd (18501180)6:3 7:6
25.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 204 Walter, Markus Maximilian  , TC Halden 2000 (18801698)6:0 7:5
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 13.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 102 Altug, Ufuk  , Blau-Weiss Oberhausen e.V. (18403173)5:7 4:6
30.11.-0001Herren AHauptfeld 104 Bonsiepen, Marcus  , THC im VFL Bochum (17803533)6:1 6:4
DTV Sommer LK Cup No. 1
Dümptener TV 1885 e.V. Mülheim an der Ruhr 29.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:1 7:6
29.06.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 201 Matamoros, Fabian  , TC BW Harpen (18400703)6:2 5:7 7:6
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
10.02.2013 - 10.02.2013
10.02.2013HerrenHauptfeld 102 Eßer, Dominik  , TC Mülheim-Dümpten (16751600)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Lomberg, Lukas  , TC Mülheim-Dümpten (18801925)6:1 2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 102 Tenckhoff, David Alexander  , TC Rondorf (19557708)6:0 6:0
06.01.2012HerrenHauptfeld 201 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011HerrenQualifikation 106 Schidlovski, Christoph  , Kahlenberger HTC (18602855)6:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 103 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:4 0:6 6:7
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 203 Severing, Richard  , TC RW Hagen (19300051) ohne Spiel
17.01.2010JuniorenHauptfeld 302 Hafemann, Manuel  , Kthc rot-weiss Köln (19100265)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 202 Brakel, Felix  , TC Blau-Weiß Sundern (19000511)6:1 6:0
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 301 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)1:6 3:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 110 Albuscheit, Thorsten  , TG Hüls (19100398)6:2 1:6 7:6
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 205 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)1:6 3:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 204 Kiziltuna, Can Patrick  , TC BW Recklinghausen (19101824)4:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:21)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 122 Boborykin, Kacper, TC Ludwigseck-Salchendorf (19200008)3:6 3:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 14. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013008)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 28.08.2008 - 31.08.2008
29.08.2008HerrenHauptfeld 103 Nienhuysen, Niklas  , HTC BW Krefeld (19300372)3:6 3:6
16. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2008 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118208)
Ruderclub Hamm 13.08.2008 - 17.08.2008
13.08.2008HerrenQualifikation 114 Manaf, Justin  , NTSV Strand 08 (19052817)6:4 3:6 6:0
14.08.2008HerrenQualifikation 207 Hafner, Sebastian  , TEVC Kronberg (18900668)2:6 3:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
22.02.2008U 21 mHauptfeld 115 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)1:6 6:2 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:22)
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (12) (Tiemeyer Automobile-Cup) (13111807)
TuS Ickern,TA 07.09.2007 - 09.09.2007
07.09.2007männlich U21Hauptfeld 119 Neskovic, Boris  , Gelsenkirchener TK (18901728)4:6 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (3) TuS Ickern Indoors 2007 23.03.2007-25.03.2007 (13110207)
TuS Ickern 23.03.2007 - 25.03.2007
23.03.2007Nachwuchs/männlichHauptfeld 107 Rüegg, Bruno  , TC Blau-Weiß Halle (18750075)6:4 6:3
30.11.-0001Nachwuchs/männlichHauptfeld 204 Struff, Jan-Lennard  , TC Blau-Weiß Soest (19002338)3:6 2:6
3. Hallen-Nachwuchs-Meisterschaften des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.01.2007 - 22.01.2007
20.01.2007Herren U21Hauptfeld 207 Vetter, Christian  , TC Kamen-Methler (18801578)6:4 6:2
20.01.2007Herren U21Hauptfeld 304 Schultz, Pascal  , TG Bulmke 48 e.v. (18600374)0:6 0:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:22)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (6) Offene WTV-NW-Meisterschaften (13140206)
THC Münster 20.06.2006 - 24.06.2006
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 116 Behlen, Lars Hendrik (19200027)1:6 1:2
Ergebnisse 2005 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 15:41:22)
7.Pfingst-Jugendturnier um den Sport Voswinkel Cup
Ruderclub Hamm 13.05.2005 - 16.05.2005
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 213 Bhihi, Mouredin (19000159)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 307 Nowicki, Mischa-Nikolai (19101816)0:6 2:6