TVPro-online Spielerportrait (22.02.2019 21:05:39)
Weber, Ruben  Deutschland, BASF TC Ludwigshafen, RPF (19300175) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 3 2 1
2011 23 15 8
2010 7 3 4
2009 7 7 0
2008 9 7 2
2007 9 9 0
Summe 58 43 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 00:48:14)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013HerrenHauptfeld 212 Brück, Sebastian  , TC Viktoria St. Ingbert (19100267) (Aktuelle LK: 2)6:2 7:5
30.12.2013HerrenHauptfeld 306 Peltzer, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (19200209) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:0
30.12.2013HerrenHauptfeld 403 Mangelsdorf, Patrick  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19300657) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 00:48:14)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 115 Mangelsdorf, Patrick  , Ruderverein Rauxel (19300657) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
01.12.2011Junioren U18Hauptfeld 208 Frank, Oliver  , TB Erlangen (19400329) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 6:7
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146210)
Leimen 02.10.2011 - 09.10.2011
02.10.2011Herren-EinzelQualifikation 119 Gremelmayr, Andreas   (18403630) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:2
03.10.2011Herren-EinzelQualifikation 210 SCHONENBERG, Tom   (19101732) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Dittelbrunn Open 2011 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (2342210)
Hambach 25.09.2011 - 02.10.2011
Herren-EinzelQualifikation 216 JEBENS, Hendrik   (19500637) (Aktuelle LK: 1)7:6(3) 6:4
Herren-EinzelQualifikation 308 WAGNER, Bastian   (19400281) (Aktuelle LK: 1)7:6(7) 6:2
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 04.09.2011 - 11.09.2011
Herren-EinzelQualifikation 118 MEIS, Sascha   (18950401) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
Herren-EinzelQualifikation 209 JORDI, Kevin   (19254835) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
Herren-EinzelQualifikation 305 METREVELI, Aleksandre  5:7 6:4 2:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
Nachwuchs männlichHauptfeld 216 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
Nachwuchs männlichHauptfeld 308 Martin, Lars  , TTC BrauweilerTVN (19002699) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
Nachwuchs männlichHauptfeld 404 Becker, Robin  , TC Weinheim 1902 (19400606) (Aktuelle LK: 3)5:7 1:6
Nachwuchs männlich Platz 5-8Hauptfeld 101 Köke, Jannis  , TC BW Bad Camberg (19400510) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Internationales Sixtus-Turnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (2211211)
Schliersee 03.08.2011 - 07.08.2011
Herren-EinzelHauptfeld 112 Gleixner, Florian  , TC Bruckmühl-Feldkirchen (18000627) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:3
Herren-EinzelHauptfeld 206 Höhn, Alexandre  , SC Freimann (18300113) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:4
Herren-EinzelHauptfeld 303 Glöckner, Simon  , TC RW Tiengen (19300869) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
ITF Badwerk Cup 2011 (8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise) (07122011)
Gladbacher Hockey und Tennis Club 25.07.2011 - 30.07.2011
26.07.2011Herren offenHauptfeld 104 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:6
27.07.2011Herren offenHauptfeld 202 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
20. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 03.07.2011 - 10.07.2011
Herren-EinzelHauptfeld 107 VOGT, Jeremy   (18402570) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:7(7)
Goldstadtpokal € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (1164410)
Pforzheim 04.07.2011 - 09.07.2011
Herren-EinzelHauptfeld 114 Linhart, Moritz  , TC Olympia Lorsch (18900152) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:7 5:7
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 101 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 201 Wiese, Dominik  , TC Giesenkirchen (19002210) (Aktuelle LK: 3)6:2 7:6
03.01.2011U21 männlichHauptfeld 301 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
03.01.2011U21 männlichHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , Euskirchener TC RW (19500896) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 00:48:16)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2010 in Biberach (19011109)
Deutscher Tennis Bund e.V. /Württembergischer Tennis-Bund e.V. 11.12.2010 - 19.12.2010
11.12.2010Herren-EinzelQualifikation 115 Simon, Tobias  , TF Dachau (19102068) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
Bauer Water Technology Cup € 30.000+Hosp., ATP-Challenger (02342510)
Eckental 30.10.2010 - 07.11.2010
Herren-EinzelQualifikation 110 Fischer, Holger   (18006395) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
KENN OPEN $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 05.09.2010 - 12.09.2010
Herren-EinzelQualifikation 118 SCHÖNENBERG, Tom   (19101732) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Sonthofen Open € 5.000, Nationales Herren Preisgeldturnier (02159510)
Sonthofen im Allgäu 09.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Herren-EinzelHauptfeld 109 Vesecky, Karel  , TA SV Leingarten (18250021) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
10.09.2010Herren-EinzelHauptfeld 205 Bartosch, Markus  , TC Lindau (18500501) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:7 6:2
11.09.2010Herren-EinzelHauptfeld 303 Krickovic, Marko  , TC Ismaning (19200227) (Aktuelle LK: 2)6:0 3:6 6:3
11.09.2010Herren-EinzelHauptfeld 402 Kepler, Mark-Alexander  , TV Reutlingen (18802744) (Aktuelle LK: 5)0:6 6:7
BW Ahlen Open 2010 -Herren- Preisgeld: 2.500 € (13277210)
TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. 15.06.2010 - 19.06.2010
17.06.2010HerrenHauptfeld 115 Toledo, Leandro  , Sportpark Windhagen (19200315) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 00:48:17)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U21Hauptfeld 208 Manns, Dominik  , Sportpark Windhagen (19301358) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 21 mHauptfeld 208 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19102037) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:1 7:6
07.11.2009U 21 mHauptfeld 304 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357) (Aktuelle LK: 9)7:5 Aufgabe
08.11.2009U 21 mHauptfeld 402 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:3 6:1
08.11.2009U 21 mHauptfeld 501 Sabanin, Yan  , TuS Ickern (19001162) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:1 5:2 Aufgabe
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 206 Quandel, Christoph  , TC Rot-Weiss Hangelar (19102037) (Aktuelle LK: 6)6:3 7:5
Nachwuchs mHauptfeld 303 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:6
Nachwuchs mHauptfeld 402 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:3
Nachwuchs mHauptfeld 501 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 00:48:18)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008HerrenHauptfeld 102 Sagenschneider, Marius  , RTHC Bayer Leverkusen (19200846) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
HerrenHauptfeld 201 Chernin, Andres  , TC Friedr. der Große (18600850) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:7
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 212 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035) (Aktuelle LK: 3)6:4 3:6 6:4
Nachwuchs mHauptfeld 306 Boborykin, Kacper, TC Ludwigseck-Salchendorf (19200008) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 6:3
Nachwuchs mHauptfeld 403 Olszowy, Martin  , Andernacher TC (19200329) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
Nachwuchs mHauptfeld 502 Dinescu, Fabian  , TC Mülheim-Dümpten (19102249) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:1 3:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 21 mHauptfeld 108 Crasson, Guillaume  , TK Kurhaus Aachen (18850833) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
08.11.2008U 21 mHauptfeld 204 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
09.11.2008U 21 mHauptfeld 302 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
09.11.2008U 21 mHauptfeld 401 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.02.2019 00:48:18)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 212 Verhoeven, Patrick  , TC RW Overath (19201923) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 306 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
22.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 403 Wehler, Steven  , Andernacher TC (19200330) (Aktuelle LK: 99)4:6 7:5 7:6
23.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 502 Olszowy, Martin  , Andernacher TC (19200329) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
Junioren U 16Hauptfeld 601 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146) (Aktuelle LK: 5)2:6 6:0 7:5
4. Troisdorfer Wintercup (6118107)
Tennishalle Haus Rott 08.12.2007 - 09.12.2007
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 106 Scheren, Björn  , TC Benrath (19200870) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:1
08.12.2007U16 männlichHauptfeld 203 Hillebrand, Lars Patrick  , TC Ville (19200306) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
09.12.2007U16 männlichHauptfeld 302 Hass, Yannick  , TC Spich (19300148) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 6:4
09.12.2007U16 männlichHauptfeld 401 Graff, Christian  , TC RW Troisdorf (19200214) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:0