TVPro-online Spielerportrait (20.07.2018 16:42:31)
Meyer, Jan  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (19300488)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 2 1
2016 12 10 2
2015 12 8 4
2014 28 26 2
2013 12 11 1
2012 21 16 5
2011 48 37 11
2010 6 4 2
2009 18 13 5
2008 7 6 1
2007 4 2 2
Summe 171 135 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:22)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 105 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:0 6:0
14.04.2017HerrenHauptfeld 203 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300480)6:2 1:6 10:8
15.04.2017HerrenHauptfeld 302 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:22)
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Herren offenHauptfeld 212 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:1 6:2
24.09.2016Herren offenHauptfeld 306 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:3 6:0
24.09.2016Herren offenHauptfeld 403 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)6:1 2:2 Aufgabe
25.09.2016Herren offenHauptfeld 502 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)4:6 7:5 7:10
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016HerrenHauptfeld 201 Schiepek, Sascha  , Lüdenscheider TV 1899 (19100426)6:1 6:2
27.08.2016HerrenHauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:2 6:1
28.08.2016HerrenHauptfeld 401 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)6:4 6:2
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 116 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)6:0 6:0
12.08.2016HerrenHauptfeld 208 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:0 6:0
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:0 6:0
13.08.2016HerrenHauptfeld 402 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)6:1 6:1
14.08.2016HerrenHauptfeld 501 de Gier, Bart Vincent  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18300003)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:22)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015HerrenHauptfeld 216 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)6:0 6:0
30.12.2015HerrenHauptfeld 308 Mühler, Alexander  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (17500463)6:1 6:2
30.12.2015HerrenHauptfeld 404 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:0 6:3
31.12.2015HerrenHauptfeld 502 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)6:7 4:6
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:3 6:0
21.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)6:1 6:1
22.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 401 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)7:5 1:6 8:10
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015HerrenHauptfeld 208 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)6:2 6:2
14.08.2015HerrenHauptfeld 304 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:0 6:1
15.08.2015HerrenHauptfeld 402 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)7:5 6:2
15.08.2015HerrenHauptfeld 501 Altmaier, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (19850056)5:7 7:6 6:10
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)1:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:22)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 212 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:1 6:2
29.12.2014HerrenHauptfeld 306 Iserath, Alexander  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19201852)6:1 6:0
30.12.2014HerrenHauptfeld 403 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)2:6 4:6
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014HerrenHauptfeld 205 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:0 6:1
01.08.2014HerrenHauptfeld 303 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055)6:3 3:6 10:7
02.08.2014HerrenHauptfeld 402 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:1 6:2
03.08.2014HerrenHauptfeld 501 Weigel, Thomas  , TC GW Ratingen (19300479)6:2 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 112 Rottschäfer, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400598)6:1 6:2
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 206 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:0 6:0
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 303 Sandkaulen, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (19751107)6:4 6:4
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 402 Wild, Felix  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19504471)6:0 6:2
31.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 501 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)7:5 Aufgabe
31.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 601 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)6:4 4:2
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)6:1 6:2
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Reker, Oliver  , TC RW Bliesheim (17605436)6:3 6:3
26.07.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Eger, Daniel  , TC RW Bliesheim (19569188)7:6 7:6
26.07.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)6:3 6:4
27.07.2014Herren EinzelHauptfeld 601 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)6:1 6:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren U21Hauptfeld 201 Fest, Joshua  , TC GW Geldern (19752229)6:0 6:1
10.07.2014Herren U21Hauptfeld 301 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:3 6:0
10.07.2014Herren U21Hauptfeld 401 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:2 6:1
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)7:5 7:5
07.07.2014HerrenHauptfeld 301 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485)4:6 6:4 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
01.07.2014Junioren U21Hauptfeld 206 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 303 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 402 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)6:2 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:23)
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
29.08.2013HerrenHauptfeld 201 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:2 6:2
31.08.2013HerrenHauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)6:2 6:3
31.08.2013HerrenHauptfeld 401 Simagin, Victor  , TC GW Bergheim (19101779)6:2 7:6
01.09.2013HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 6:4
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013HerrenHauptfeld 201 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:1 6:3
17.08.2013HerrenHauptfeld 301 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)6:1 6:2
17.08.2013HerrenHauptfeld 401 Backes, Michael  , TC Gresaubach (17809965)6:2 6:0
18.08.2013HerrenHauptfeld 501 Koch, Andreas  , Pulheimer SC (18309401)6:2 6:2
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 216 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:0 6:1
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 308 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:3 6:0
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 404 Gilberg, Dennis  , TC BW Bad Ems (19002167)6:1 6:1
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 502 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)5:7 6:4 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:23)
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NMHauptfeld 106 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:3 6:2
17.08.2012NMHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)6:1 6:1
18.08.2012NMHauptfeld 302 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)1:6 7:6 6:2
19.08.2012NMHauptfeld 401 Rivchin, Igor, TSC Hansa Dortmund (19300879)2:6 5:6 Aufgabe
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)6:1 6:2
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Schlamann, Nils  , TV Grün-Gold Gronau (19100422)6:1 6:2
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)6:1 4:6 7:5
12.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)5:7 6:3 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 108 Rahyab, Najim  , DSV 04 Lierenfeld (19153847)6:0 6:0
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 204 Heidari, Galan  , KHTC Mülheim (19650104)6:1 6:1
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 302 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:2 6:3
01.08.2012Nachwuchs MHauptfeld 401 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)1:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:2 6:1
27.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)6:1 6:2
28.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)2:6 0:2 Aufgabe
29.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 502 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)m.A. ohne Spiel
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HerrenHauptfeld 201 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142) ohne Spiel
21.07.2012HerrenHauptfeld 301 Bobrov, bogdan  , tc kerpen (19759098) ohne Spiel
22.07.2012HerrenHauptfeld 401 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:0 6:3
22.07.2012HerrenHauptfeld 501 von Arnim, Lucius  , Rochusclub düsseldorf (19300480)6:2 6:1
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Iserath, Alexander  , TC RW Kempen (19201852) ohne Spiel
14.07.2012HerrenHauptfeld 301 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)4:6 3:6
Hogenbusch Cup 2012 Ranglistenturnier Herren offen (07118012)
Freunde und Förderer des Tennissports im TC Mehrhoog e.V. 27.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012HerrenQualifikation 203 Scheiter, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (18802825)7:6 5:7 7:6
30.03.2012HerrenHauptfeld 114 Bruggeling, Roy  , Dinslakener TC Blau Weiß (18952087)1:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:23)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011HerrenHauptfeld 105 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:1 6:2
28.12.2011HerrenHauptfeld 203 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)6:3 6:3
29.12.2011HerrenHauptfeld 302 EL.Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)6:1 6:3
30.12.2011HerrenHauptfeld 401 Wunner, Matthias  , SC Uttenreuth (19300435)1:5 Aufgabe
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U18Hauptfeld 104 Wunner, Matthias  , SC Uttenreuth (19300435)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011HerrenHauptfeld 213 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)6:0 6:3
24.09.2011HerrenHauptfeld 307 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:1 6:0
24.09.2011HerrenHauptfeld 404 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)1:6 4:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2011 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118811)
Westfälischer Tennis-Verband 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011HerrenHauptfeld 203 Stassen, Noel  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500009)7:5 4:6 3:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2011 der Aktiven (07182211)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 04.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011HerrenHauptfeld 116 Thimm, Lars  , TC Stadtwald Hilden (18802407) ohne Spiel
14.09.2011HerrenHauptfeld 208 Eusterfeldhaus, Christian  , TC Hösel (18603568)4:6 6:1 7:5
16.09.2011HerrenHauptfeld 304 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:3 6:1
17.09.2011HerrenHauptfeld 402 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , RTC Ratingen (17907733) ohne Spiel
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011NMHauptfeld 116 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:3 6:4
01.09.2011NMHauptfeld 208 Hoppius, Marc  , TC Hösel (19100441)6:4 6:2
02.09.2011NMHauptfeld 304 Mangelsdorf, Patrick  , Rv Rauxel (19300657)7:5 6:2
03.09.2011NMHauptfeld 402 Haverbeck, Jan  , RV Rauxel TA (19300063)6:1 6:0
04.09.2011NMHauptfeld 501 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)6:4 0:6 2:6
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
24.08.2011HerrenHauptfeld 113 Cornelius, Bastian  , Club GW Wuppertal (18405324)6:4 6:0
25.08.2011HerrenHauptfeld 207 Sprenger, Tobias  , TC Eigen Stadtwald (18150692)1:6 6:4 6:4
26.08.2011HerrenHauptfeld 304 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815)1:6 Aufgabe
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 212 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) ohne Spiel
16.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 306 Weiss, Patrick  , Post SV Düsseldorf (19200832)6:2 1:6 7:5
17.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 403 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)6:0 6:1
17.08.2011Nachwuchs MHauptfeld 502 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 105 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)6:2 6:1
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schleuter, Markus  , Tennis 65 Eschborn (19101852)6:2 6:2
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)3:6 4:6
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 208 Missbrach, David  , Rv Rauxel TA (19400043)6:3 6:0
06.08.2011Herren U21Hauptfeld 304 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)6:1 6:1
07.08.2011Herren U21Hauptfeld 402 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (Witten) (19300657)6:1 6:4
07.08.2011Herren U21Hauptfeld 501 lazov, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (19008308)5:7 5:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 201 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 301 Schleuter, Markus  , Tennis 65 Eschborn (19101852)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 501 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 601 Raa, Alexander  , TC Oberwerth Koblenz (19151474)4:6 6:3 6:4
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 216 Vvedenskij, Nikolay  , TSC Münster (19255016)6:1 6:1
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 308 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)6:1 6:4
26.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 404 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)6:2 6:3
27.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 502 Kravtsov, Maxim  , TG Hüls (19557608)6:4 6:0
27.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 601 Lazov, Alexander  , TC Rot-Weiss Hagen (19008308)2:5 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
19.07.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Weiz, Hans-Peter  , Club am Rhein Düsseldorf (19101217)6:1 6:1
20.07.2011Junioren U21Hauptfeld 301 Knippert, Kai  , Dinslakener TG BW (19301525)6:1 6:0
21.07.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:2 6:0
22.07.2011Junioren U21Hauptfeld 501 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TC (19200751)6:2 6:1
22.07.2011Junioren U21Hauptfeld 601 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)3:6 3:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 201 Klerkx, Kevin  , HTC Blau - Weiss Krefeld (19101720)6:4 7:5
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 301 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992) ohne Spiel
20.03.2011Junioren 21Hauptfeld 401 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830)6:3 6:2
20.03.2011Junioren 21Hauptfeld 501 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:2 6:2
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 101 Springer, Stefan  , Hertener TC (18307201)6:2 6:3
04.01.2011HerrenQualifikation 201 Chernin, Andres  , TC Nienberge (18600850)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:24)
12. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger erhalten jeweils eine einwöchige Reise für 2 Personen*** (07174010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010NMHauptfeld 108 Wawrzinek, Pascal  , Tc-Homberg-Meiersberg (18301630)6:1 6:3
28.08.2010NMHauptfeld 204 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (19200243)6:0 6:2
28.08.2010NMHauptfeld 302 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)3:6 6:4 7:6
29.08.2010NMHauptfeld 401 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266410)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U21Hauptfeld 204 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)7:5 6:1
21.03.2010Junioren U21Hauptfeld 302 Boborykin, Kacper, TC Ludwigseck-Salchendorf (19200008)2:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:24)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 21 mHauptfeld 204 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:1 6:0
07.11.2009U 21 mHauptfeld 302 Hertl, Max  , HTC BW Krefeld (19300368)4:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U21Hauptfeld 108 Andres, Mark-Flavius  , TuS Moitzfeld (19201228)6:7 6:4 6:4
31.10.2009Junioren U21Hauptfeld 204 Dullweber, Tim  , TV Vechta (19300125)6:2 6:2
31.10.2009Junioren U21Hauptfeld 302 Weigel, Thomas  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19300479)5:7 7:5 7:6
01.11.2009Junioren U21Hauptfeld 401 Brömmelhaus, Bastian   (18900576)1:6 Aufgabe
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 21 mHauptfeld 208 Benner, Alexander  , Andernacher TC (19200326)6:2 6:1
12.09.2009U 21 mHauptfeld 304 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 212 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:0 6:0
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 306 Walter, Markus  , TC Rot-Weiß Hagen (18801698)6:2 6:1
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 403 Koch, Daniel  , Rodenkirchener TC (18902273)6:1 6:1
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 502 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)6:2 6:2
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 601 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)4:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 214 Mitropoulos, Leon  , TSG Bürgel Offenbach (19002255) ohne Spiel
31.05.2009U 21 mHauptfeld 307 Sohn, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19101752)4:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 201 Heckeroth, Marcel  , TC BG Alten-Buseck (19301229)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 301 Knipping, Tim  , TuB Bocholt (19400577)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 401 Böttcher, Kevin  , HTC Blau-Weiß-Krefeld (19200236)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 501 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)6:3 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:24)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 206 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:3 6:3
22.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 303 Hillenmeier, Steffen  , TC Boehringer Ingelheim (19300160)7:5 3:6 6:2
30.11.-0001Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 402 Florea, Martin  , TSG Bürgel Offenbach (19201477)6:2 7:5
23.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 501 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999) ohne Spiel
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 215 Erbe, Christoph  , TC Pfungstadt (19200096)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 16 mHauptfeld 201 Wedding, Tilo  , Wesselinger THC Kronenbusch (19202090)6:2 6:2
09.03.2008U 16 mHauptfeld 301 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578)6:0 6:0
09.03.2008U 16 mHauptfeld 401 Spreyer, Florian  , TC Neheim-Hüsten (19200311)6:4 6:2
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.07.2018 11:21:24)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Junioren U 16Hauptfeld 213 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)3:6 Aufgabe Meyer
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 113 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Ewert, Pascal  , TC RW Bad Oeynhausen (19400008)4:6 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Gertmann, Hermann  , BW 1919 Elberfeld (19300981)4:6 5:7