TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 10:40:31)
Gelhardt, Luca  Deutschland, TV Rüsselsheim-Hassloch, HTV (19400743)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 5 0
2016 3 3 0
2015 11 8 3
2014 14 9 5
2013 7 3 4
2012 7 4 3
2011 8 4 4
2010 29 16 13
2009 11 4 7
2008 15 8 7
2007 3 2 1
Summe 113 66 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:42)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 209 Abou Boutros, Alexander  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19853522)n.a. ohne Spiel
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 216 Berning, Tobias  , TC RW Hagen (10251184)6:1 6:0
28.03.2018HerrenHauptfeld 308 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:1 7:5
28.03.2018HerrenHauptfeld 404 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)6:2 6:2
29.03.2018HerrenHauptfeld 502 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion RW (10064532)7:5 7:6
29.03.2018HerrenHauptfeld 601 Rother, Jannik  , Bielefelder TTC (19400010)4:6 6:2 10-6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:43)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Herren offenHauptfeld 201 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:0 6:1
14.02.2016Herren offenHauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:4 6:0
14.02.2016Herren offenHauptfeld 401 Müller, Julian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950434)6:1 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:43)
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 208 Biernacki, Holger  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (16802107)6:0 6:0
29.12.2015HerrenHauptfeld 304 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:2 7:5
30.12.2015HerrenHauptfeld 402 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238)7:5 7:6
31.12.2015HerrenHauptfeld 501 Moraing, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19200312)2:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:0 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:0 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Schumann, Felix  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19650092)6:4 4:6 6:3
18.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 602 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) ohne Spiel
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 108 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:0 6:0
29.06.2015HerrenHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)6:2 6:2
30.06.2015HerrenHauptfeld 302 Hansen, Christian  , Marienburger SC/TVM (18802485)5:7 4:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 109 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)5:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:43)
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 109 Hoven, Harry Maria  , TC RW Troisdorf (19652480)6:1 6:3
06.09.2014HerrenHauptfeld 205 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:2 6:0
06.09.2014HerrenHauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 2:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 208 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:0 6:0
12.07.2014HerrenHauptfeld 304 Brammert, Benjamin  , TC Lese GW Köln (19002010)6:4 6:1
12.07.2014HerrenHauptfeld 402 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055)6:3 6:3
13.07.2014HerrenHauptfeld 501 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18709331)6:2 1:6 6:10
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 120 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)6:3 6:4
17.04.2014HerrenHauptfeld 210 Wallrafen, Philip  , Ratinger TC GW 1911 (18602861)6:3 6:2
18.04.2014HerrenHauptfeld 305 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)3:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 129 Wette, Cornell  , Ratinger TC GW (19851122) ohne Spiel
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014HerrenHauptfeld 207 Meyer, Marco  , TC Hösel (18701088) ohne Spiel
12.04.2014HerrenHauptfeld 304 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)6:4 6:3
13.04.2014HerrenHauptfeld 402 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)4:6 3:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
01.04.2014HerrenHauptfeld 102 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V (19350137)6:0 6:0
03.04.2014HerrenHauptfeld 201 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:43)
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 211 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)o.A. ohne Spiel
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013HerrenHauptfeld 112 Daescu, Andrei, TK Kurhaus Aachen (18801908) ohne Spiel
Aschaffenburg € 12.500, Nationales Preisgeldturnier
Aschaffenburg 16.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 108 Hesz, Christian  , Karlsruher ETV (19101802)6:4 6:4
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 204 Dettinger, Moritz  , TEC Waldau Stuttgart (19101798)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 104 Mestan, Mark  , TC RW Bliesheim (18608943)3:6 2:6
Nationales Herren Preisgeldturnier € 5.000, Nationales Preisgeldturnier Head German Masters
Leimen 14.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Herren-EinzelHauptfeld 102 Braus, Christian  , 1.TC RW Wiesloch (19501202)6:3 6:2
16.02.2013Herren-EinzelHauptfeld 201 Mast, Adrian  , TC 70 Sandhausen (19650114)6:4 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 301 Meis, Pascal  , TC Viktoria (19350778)2:6 2:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 113 Kaczynski, Kevin  , Bielefelder TTC (19400019)6:3 2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:44)
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)4:6 2:6
30.11.-0001Herren Platz 5-8Hauptfeld 201 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)6:2 6:1
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
14.04.2012HerrenHauptfeld 112 Michaelis, Torben  , TC Mülheim Dümpten (19401185)4:6 0:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 131 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712)6:3 6:2
05.01.2012HerrenQualifikation 216 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:2 6:3
05.01.2012HerrenQualifikation 308 Reichelt, Timon  , SV Großburgwedel (18900176)2:6 3:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 204 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)6:2 6:2
03.01.2012U21 männlichHauptfeld 302 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:44)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 122 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)6:3 6:7 10:8
28.12.2011HerrenHauptfeld 211 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)5:7 3:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 103 Fechter, Ludwig  , ohne Verein / Verband (19557670) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 214 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 130 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570) ohne Spiel
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011HerrenHauptfeld 112 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19300879)2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 203 Trifunovic, Gojko  , BW Bad Nenndorf (19750228)6:1 6:3
12.03.2011U 21 mHauptfeld 302 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)6:7 Aufgabe
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 116 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:4 6:4
19.02.2011U 21 mHauptfeld 208 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142)6:3 6:1
19.02.2011U 21 mHauptfeld 304 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:44)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 106 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:2 6:3
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 203 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)3:6 6:7
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010HerrenHauptfeld 205 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)6:1 6:0
18.12.2010HerrenHauptfeld 303 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)7:6 7:6
19.12.2010HerrenHauptfeld 402 Henze, Frank-Alexander  , TC Weiden (17707248)6:3 3:4 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion RW (18800747)2:6 Aufgabe
Weihnachts Cup (07268610)
10.12.2010 - 12.12.2010
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 108 Voß, Richard  , TC Neheim-Hüsten (19300016)6:3 3:6 3:6
OTC Cup (07268510)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U21Hauptfeld 102 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)6:1 4:6 6:0
20.11.2010Junioren U21Hauptfeld 201 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:0 6:0
21.11.2010Junioren U21Hauptfeld 301 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 21 mHauptfeld 115 Link, Stefan  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19001150)6:1 6:0
06.11.2010U 21 mHauptfeld 208 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)4:6 6:3 6:2
06.11.2010U 21 mHauptfeld 304 Wedding, Tilo  , TC BG Bonn-Beuel (19202090)6:1 6:2
07.11.2010U 21 mHauptfeld 402 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)4:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 103 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:0 6:1
23.10.2010U 21 mHauptfeld 202 Brozio, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19200662)1:6 3:6
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 101 Gusmann, Henrik  , TTK Sachsenwald (19500569)6:4 6:2
15.10.2010Herren U21Qualifikation 201 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls e.V. (19352065)2:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 21 mHauptfeld 103 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:2 6:1
11.09.2010U 21 mHauptfeld 202 Marian, Christian  , SC 1880 Frankfurt (19200322)0:1 Aufgabe
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 207 Angolini, Michael  , Sportpark Windhagen (19002692)2:6 6:2 3:0 Aufgabe
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 304 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)1:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Darmstadt (05044410 und U21 05016110)
TEC Darmstadt 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Betz, Marc-Colin  , TC Ditzingen (19300559)6:3 6:0
06.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Erbe, Christoph  , TC Olympia Lorsch (19200096)7:6 3:6 0:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)3:6 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 103 Hopfe, Christoph  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18901399) ohne Spiel
24.04.2010U 21 mHauptfeld 202 Dullweber, Tim  , TV Vechta (19300125)6:4 6:7 Aufgabe
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 21 mHauptfeld 111 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:3 6:0
20.02.2010U 21 mHauptfeld 206 Brömmelhaus, Bastian  , TC Unna 02 GW (18900576)4:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 21 mHauptfeld 103 Krotki, Lennart  , TC RW Hangelar (19101963)7:5 6:2
06.02.2010U 21 mHauptfeld 202 Clemens, Lukas  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19400348) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:45)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 109 Quandel, Christoph  , TC RW Hangelar (19102037) ohne Spiel
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 205 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:2 6:2
21.11.2009Junioren U21Hauptfeld 303 Brömmelhaus, Bastian   (18900576)4:6 0:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 21 mHauptfeld 102 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion RW (19100265)6:3 3:6 7:6
07.11.2009U 21 mHauptfeld 201 Sabanin, Yan  , TuS Ickern (19001162)4:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 21 mHauptfeld 203 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)2:6 4:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 211 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:0 6:1
04.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 306 Borsch, Mark  , Sportpark Windhagen (18900228)4:6 0:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 202 Grauel, Daniel  , MTTC I (19200226)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 301 Becker, Robin  , TC Weinheim 1902 (19400606)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 212 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)5:7 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
06.02.2009U 21 mHauptfeld 102 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:45)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 202 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)4:6 5:7
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 101 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 201 Wloka, Jan  , TV Erwitte (19200546)1:6 2:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 211 Boborykin, Kacper, TC Ludwigseck-Salchendorf (19200008)6:3 3:6 0:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)6:2 1:6 1:6
30.11.-0001U21 m NebenrundeHauptfeld 201 Schrörs, Patrick  , TV Haus Lüttingen (18850067)3:6 6:0 6:1
30.11.-0001U21 m NebenrundeHauptfeld 301 Rivchin, Igor  , TC Unna 02 GW (19300879) ohne Spiel
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 206 Voss, Benedict  , Kölner HTC Blau Weiss (19306937)6:0 6:0
30.11.-0001U16/mHauptfeld 303 Köke, Jannis  , TC Villmar (19400510)5:7 1:6
5. Wintercup Troisdorf (6186108)
Tennishalle Haus Rott 23.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 männlichHauptfeld 108 Lusch, Philip  , Pulheimer SC (19201520)6:0 6:1
23.02.2008U 16 männlichHauptfeld 204 Birk, Alexander  , Kölner THC Stadion RW (19201725)6:3 6:1
24.02.2008U 16 männlichHauptfeld 302 Olszowy, Martin  , Andernacher TC (19200329)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Junioren U16Hauptfeld 208 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Hoven, Julian  , TC Viktoria (19301449)6:0 6:0
03.02.2008Junioren U16Hauptfeld 402 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)6:4 3:6 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)2:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 13:25:45)
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
22.06.2007Junioren U14Hauptfeld 104 Brand, Linus  , TC Rot-Weiß Exter (19300022)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Mykhaylov, Michail  , TC GW Baumschulenweg (19400282)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kaczynski, Kevin  , TC Hamaland Vreden (19400019)2:6 0:3 Aufgabe