TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 20:30:13)
Krumtuenger, Malte  Deutschland, TC Rot-Weiss Porz, TVM (10201240)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...............................................
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 14 11 3
2016 10 6 4
2015 9 2 7
2014 7 1 6
2013 17 8 9
2012 3 0 3
Summe 69 31 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:13)
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Jensen, Nicolas, TC Overath-Heiligenhaus (10101128) ohne Spiel
29.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186)0:6 0:6
30.09.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 White, Luke  , THC Brühl (10357376)4:6 6:7
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 1:6
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) ohne Spiel
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 Aufgabe
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018Junioren U16Hauptfeld 212 Brzakalik, Dawid  , TK Grün-Gold Köln (10357687)6:1 6:0
31.05.2018Junioren U16Hauptfeld 306 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)5:7 4:6
Porzer Stadtmeisterschaft 2018 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier;
Porzer Tennisvereine; 30.04.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001Herren bis Lk16 Anlage:WesthovenHauptfeld 102 Britten, Sebastian  , TV Ensen Westhoven (19408837)6:1 6:3
20.05.2018Herren bis Lk16 Anlage:WesthovenHauptfeld 201 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Weiß Königsforst (19309669)4:6 6:4 10:7
21.05.2018Herren bis Lk16 Anlage:WesthovenHauptfeld 301 Denzin, Marcel  , TC Blau-Weiss Zündorf (19206811)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:13)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 103 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) ohne Spiel
3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2017
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:1 6:4
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)7:6 6:7 10:7
Porzer Jugendmeisterschaft 2017 LK Turnier (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) Nebenrunde
Porzer Tennisvereine 16.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Lambertz, Patrick  , TC Grün-Weiß Königsforst (10205558) ohne Spiel
16.09.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Ploder, Mats  , TC Rot-Weiss Porz (10102626)6:0 6:0
17.09.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Brucker, Maurice  , TC Grün-Weiß Königsforst (10004391)6:0 6:1
17.09.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:1 5:7 10:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 106 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)0:6 2:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U16-männlichHauptfeld 102 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269)2:6 7:6 1:10
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Neubert, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10153744)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Riedel, Marius  , TC RW Troisdorf (10101159)3:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 208 Höschler, Fabian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201572)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 304 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Schumacher, Laurenz  , Marienburger SC (10257776)6:0 6:0
16.06.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:2 6:4
18.06.2017Junioren U16Hauptfeld 601 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)2:6 7:6 10:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:14)
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)4:6 4:6
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U14 männlichHauptfeld 104 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)2:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:2 6:1
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M14 EHauptfeld 204 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:4 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 302 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)3:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 115 Ströhlein, Luca  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10356783)6:0 6:0
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 208 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)7:6 6:4
27.05.2016U14 männlichHauptfeld 304 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633)6:0 6:2
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 402 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)3:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:14)
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 104 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)3:6 2:6
07.11.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286) ohne Spiel
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 107 Gohlke, Axel  , TC Grün-Gold Bensberg (10200402)4:6 6:3 10:8
03.06.2015Knaben (2001/02)Hauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)3:6 0:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 111 Reiße, Philip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10358629)6:0 6:0
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 206 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)1:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
05.05.2015Knaben (2001/2002)Hauptfeld 205 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 0:6 7:10
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 105 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)0:6 0:6
30.11.-0001Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:14)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014JUNIOREN M12Hauptfeld 101 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)4:6 3:6
20.09.2014JUNIOREN M12 NebenrundeHauptfeld 101 Maaß, Christoph  , Tc Grün-Gold Bensberg (10205091)6:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 103 Maaß, Christoph  , TC Grün Gold Bensberg (10205091)1:6 6:2 10:5
30.11.-0001Knaben (2002)Hauptfeld 202 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)o.A. ohne Spiel
21.06.2014Knaben (2002)Hauptfeld 301 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243)0:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)1:2 Aufgabe
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 107 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)0:6 4:6
11.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)4:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:14)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 102 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 204 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) ohne Spiel
20.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 302 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)1:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 111 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438)2:6 3:6
22.07.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kraus, Peter  , TC GW Hennef (10205081)6:1 6:0
22.07.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 107 Miebach, Noah  , TC RW Overath (10200406)6:3 6:3
30.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 204 Gohlke, Axel  , TC GG Bensberg (10200402)5:7 1:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 107 Stolp, Finn  , TV Geislar, Bonn (10254420)6:3 6:1
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 204 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:4 6:2
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 302 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:4 6:4
19.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 11Hauptfeld 502 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)1:3 Aufgabe
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
02.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 103 Werner, Till  , TSC Troisdorf (10200415)6:0 6:0
07.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 202 Göbel, Tim  , WSV BW Rheidt (10253807)6:0 6:0
10.05.2013Knaben (2002)Hauptfeld 301 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)1:6 4:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 103 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293)6:3 6:1
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 202 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)4:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 104 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)m.A. ohne Spiel
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 105 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.10.2018 20:30:14)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)0:6 0:6
22.12.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Palmer, Oliver, ohne Verein / Verband (10153918)2:6 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 206 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269)1:4 0:4