TVPro-online Spielerportrait (22.02.2019 21:27:48)
Glaser, Till  Deutschland, TC RS Neubrück, TVM (10252427) Aktuelle LK: 14
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 1 2
2018 16 6 10
2017 18 10 8
2016 9 4 5
2015 17 4 13
2014 42 20 22
2013 42 17 25
2012 16 4 12
Summe 163 66 97
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:39)
Aggertal Junior Indoor Open 2019, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.01.2019 - 03.02.2019
02.02.2019Junioren U 18Hauptfeld 205 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:3
02.02.2019Junioren U 18Hauptfeld 303 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983) (Aktuelle LK: 9)6:7 1:6
11. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 20.01.2019 - 20.01.2019
20.01.2019Herren/Herren 30Hauptfeld 410 Randerath, Max, TTC Brauweiler (10153709) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 3:10
20.01.2019Herren/Herren 30Hauptfeld 810 Mühlhause, Lauren  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:40)
9. OTS Herbst Cup - U12, U16 (J3) U21 (N4) in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 17.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:7 10:7
14.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
3. Königsforst Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 21.09.2018 - 30.09.2018
22.09.2018HerrenHauptfeld 103 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272) (Aktuelle LK: 15)6:2 4:6 3:10
22.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brors, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19200237) (Aktuelle LK: 19)7:6 4:6 8:10
Offene Overather Tennistadtmeisterschaften 2018 powered by AggerEnergie
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 03.09.2018 - 09.09.2018
Junioren U18Hauptfeld 102 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
09.09.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128) (Aktuelle LK: 11)5:7 1:6
07.09.2018Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:7 1:6
Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 107 Züll, Martin  , TC Rot-Weiss Euskirchen (19704168) (Aktuelle LK: 11)6:4 7:6
08.09.2018Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 204 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941) (Aktuelle LK: 8)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 06.07.2018 - 13.07.2018
07.07.2018HerrenHauptfeld 104 Achenbach, Philip  , TC Weiden (19405558) (Aktuelle LK: 7)6:7 2:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018Junioren U16Hauptfeld 211 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
31.05.2018Junioren U16Hauptfeld 306 Krumtünger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:4
01.06.2018Junioren U16Hauptfeld 403 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)7:6 2:6 10:12
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
U 16 mHauptfeld 107 Neubauer, Fynn  , Bonner THV (10252587) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
U 16 mHauptfeld 204 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:41)
6. Turnier des Liblarer LK-Tagesturnier Wintercircuit 2017/2018 powered by DUNLOP + Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 17.12.2017 - 17.12.2017
17.12.2017HerrenHauptfeld 205 Kurscheidt, Johannes  , TC Wachtberg (19904411) (Aktuelle LK: 16)7:6 7:6
17.12.2017HerrenHauptfeld 305 Entchelmeier, Hendrik  , TC Wachtberg (19706942) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 10:4
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Mikus, Jozef  , ohne Verein / Verband (10155284)1:6 0:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 107 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:3 Aufgabe
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
Junioren U16Hauptfeld 209 Koyuncu, Lezan  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10263357) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Junioren U16Hauptfeld 305 Laschet, Jasper  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257831) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
Junioren U16Hauptfeld 403 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
16.06.2017Junioren U16Hauptfeld 502 Grünewald, Lukas, TC Rot-Weiss Porz (10102560) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:2 10:4
18.06.2017Junioren U16Hauptfeld 601 Krumtünger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:7 6:10
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 103 Sprenger, Maximilian  , TC Trier (10159872) (Aktuelle LK: 7)1:6 5:7
04.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128) (Aktuelle LK: 11)6:1 1:6 10:7
04.02.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 15.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017Jungen U14/U16Hauptfeld 102 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286) (Aktuelle LK: 19)6:3 3:6 15:13
15.01.2017Jungen U14/U16Hauptfeld 103 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)1:6 7:6 10:8
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:43)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 202 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 113 Iserath, Stephan  , Tennisclub Rot-Weiß Kempen (10451089) (Aktuelle LK: 9)6:4 2:6 10:7
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 207 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837) (Aktuelle LK: 13)4:4 Aufgabe
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 KnabenHauptfeld 107 Schäfer, Maurice  , TC Gymnich (10357671) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
U14 KnabenHauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:6 Aufgabe
U14 KnabenHauptfeld 302 klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 208 Krumtünger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240) (Aktuelle LK: 13)6:7 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
28.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:44)
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:3 8:10
05.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 208 Schon, Leo  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201593) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
04.06.2015U14 männlichHauptfeld 304 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062) (Aktuelle LK: 14)5:7 6:7
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 205 Kruse, Mika  , TC Hangelar (10302940) (Aktuelle LK: 23)6:7 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
14.02.2015Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
15.02.2015Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)5:7 2:6
18.01.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Namini, Reza  , SV-Refrath (10154325) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
18.01.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:4 Aufgabe
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 101 Holtmann, Philipp  , TC Bayer Dormagen (10102572) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:46)
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 203 Dierkes, Bennet  , TSC Hansa Dortmund (10252548) (Aktuelle LK: 22)6:0 4:6 11:9
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 302 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)2:6 0:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
05.10.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Cazin, Leonard  , Kölner TC´71 (10001438) (Aktuelle LK: 21)0:6 6:4 13:15
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 14Hauptfeld 203 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)0:6 3:6
03.10.2014M14 NebenrundeHauptfeld 101 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Bayer Leverkusen (2129) (10302959) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
M14 NebenrundeHauptfeld 201 Alexandroff, Julius  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10056988) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 507 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:3 Aufgabe
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 607 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 14)0:6 4:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Brocato, Daniel  , Pulheimer SC (10360784) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Buschhaus, Paul  , Tennisclub Haltingen e.V. (10251367) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
02.08.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Schmid, Markus  , TC Konstanz (10350310) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:5
03.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Mattmueller, Mathis  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10251028) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
03.08.2014Junioren U12Hauptfeld 501 Putschbach, Patrick  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10250012) (Aktuelle LK: 10)4:6 0:3 Aufgabe
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 506 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:1
22.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 507 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
23.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U12 männlichHauptfeld 208 Merg, Quentin  , RTK Germania Köln (10257842) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:4
19.06.2014U12 männlichHauptfeld 304 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:2
20.06.2014U12 männlichHauptfeld 402 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:2 Aufgabe
21.06.2014U12 männlichHauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 107 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
M14 NebenrundeHauptfeld 101 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014M 12Hauptfeld 204 Rütten, Tim  , TV Osterath (10352375) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
15.04.2014M 12Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
09.04.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Stoffels, Philippe  , tc blau gold kleineichen (10055771) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
11.04.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 204 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:4 1:6 6:7
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:2 7:6
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)7:5 5:7 6:7
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 109 Petrovic, Goran-Martin  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10302952) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 205 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)0:6 6:4 6:7
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
Junioren U14Hauptfeld 107 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:4 4:6 8:10
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:2 7:10
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:2 7:10
11.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Bastian, Maximilian  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10352376) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
12.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Flotho, Finn  , TC Grün-Gold Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:1
12.01.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:7
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 104 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
03.01.2014U12Hauptfeld 202 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
04.01.2014U12Hauptfeld 301 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 105 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
03.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:50)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 203 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:4 10:6
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 208 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)6:7 2:6
25.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
26.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg (10154098) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)6:7 6:2 10:6
27.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
25.09.2013M 12Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
28.09.2013M12 NebenrundeHauptfeld 104 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
M12 NebenrundeHauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)4:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 202 Müller, Florian  , Lese Grün Weiss Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)5:7 6:4 7:6
Junioren M 11Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)2:6 Aufgabe
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 105 Weidlich, Julien  , TCGW Bergheim (10103161) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
07.09.2013Knaben U12Hauptfeld 203 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
FM Sports Head Cup 2013
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Junioren U 12Hauptfeld 113 Fritschi, Samuel  , TC Umkirch (10151594) (Aktuelle LK: 21):1 6:0
27.07.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Maier, Alexander  , Tc Waldkirch (10151774) (Aktuelle LK: 19)6:3 4:6 10:8
27.07.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Granitzer, Luca  , TC Schönberg-Freiburg (10151084) (Aktuelle LK: 12)6:3 5:7 10:8
28.07.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Brunner, Philipp  , TC Bierstadt (10152635) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 102 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4)0:6 3:6
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 203 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 114 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:1
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 110 Urban, Marvin  , Marienbuger SC köln (10201272) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:4
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 205 Bode, Tim  , tc gw bergheim (10252948) (Aktuelle LK: 7)6:0 3:6 11:13
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
26.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:7
JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 102 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 201 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 114 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 207 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 304 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 106 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
09.02.2013Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 508 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 608 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 708 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 101 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709) (Aktuelle LK: 11)3:6 6:4 10:7
12.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:1 10:6
13.01.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)0:6 3:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Prokot, Lukas  , FTC Palmengarten (10150799) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
03.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
U12 männlich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 08:13:54)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) (Aktuelle LK: 20)0:6 4:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
12.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 106 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969) (Aktuelle LK: 99)7:6 4:6 5:10
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
M U12Hauptfeld 102 Kiwitt, Chanon (10152602) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
männlich U12Hauptfeld 102 Kiwitt, Chanon (10152602) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 109 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot Weiß-Schwerte (10150290) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
21.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 203 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)1:6 0:6
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U 10Hauptfeld 109 Goltz, Niclas  , Freiburger TC (10301477) (Aktuelle LK: 10)4:1 4:1
28.07.2012Junioren U 10Hauptfeld 205 Winzer, Robin  , TC Haagen (10250654) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
28.07.2012Junioren U 10Hauptfeld 303 Lindkamp, Fynn  , TC Schönberg-Freiburg (10252834) (Aktuelle LK: 14)5:3 5:4
29.07.2012Junioren U 10Hauptfeld 402 Ambs, Noah  , TC Sasbach (10250279) (Aktuelle LK: 15)0:4 1:4
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 203 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
01.04.2012U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:8
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 304 Kurochkin, Alexander  , THV Bonn (10253259) (Aktuelle LK: 99)8:7
männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)5:8
männlich U 10 NebenrundeHauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)8:3
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 102 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6