TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 10:40:13)
Wieber, Henri  Deutschland, TC Rot Schwarz Neubrück (10352868)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Königsforst Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 8 4
2017 6 3 3
2016 4 2 2
2015 23 12 11
2014 24 11 13
2013 6 1 5
Summe 75 37 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 17:59:19)
3. Königsforst Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018HerrenHauptfeld 102 Brors, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19200237)6:0 6:2
22.09.2018HerrenHauptfeld 201 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)4:6 2:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018Junioren U16Hauptfeld 209 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:4 6:2
30.05.2018Junioren U16Hauptfeld 305 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)6:2 7:5
01.06.2018Junioren U16Hauptfeld 403 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:7 6:2 12:10
02.06.2018Junioren U16Hauptfeld 502 Mersch, Joaquin  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)3:6 2:6
Yonex Willpower Junior Open 2018 Unterstützt durch Yonex, Papillion und Muskelkater Sport
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Dresbach, Enrique  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10263175)6:0 6:1
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:4 5:7 5:10
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U16 männlichHauptfeld 107 Minasso, Carlo  , TK Grün-Gold Köln (10357714)6:1 6:0
13.01.2018U16 männlichHauptfeld 204 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:0 6:4
14.01.2018U16 männlichHauptfeld 302 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:1 6:1
14.01.2018U16 männlichHauptfeld 401 Mersch, Joaquin  , TC Grün-Weiß Königsforst (10253243)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 08:46:07)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 115 Kutsch, Konstantin  , TK Blau-Weiss Aachen (10401630)6:1 6:0
18.11.2017Knaben U14Hauptfeld 208 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)5:7 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben U14Hauptfeld 205 Kölschbach, Florian  , TC Grün-Weiß Königsforst (10459851)6:0 6:0
15.06.2017Knaben U14Hauptfeld 303 Vranken, Mika  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10303228)4:6 6:4 4:10
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 105 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 6:2
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 203 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 08:46:07)
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U14 männlichHauptfeld 209 Saur, Tristan  , TC Rot-Weiss Porz (10257735)6:0 6:2
27.05.2016U14 männlichHauptfeld 305 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:1 7:6
28.05.2016U14 männlichHauptfeld 403 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)1:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 111 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld e.V. (10356912) ohne Spiel
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)0:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 08:46:07)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 114 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:2
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 207 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:7 6:3 12:14
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Knaben U 12Qualifikation 507 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)m.A. ohne Spiel
27.08.2015Knaben U 12Qualifikation 607 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)5:7 3:6
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Nehls, Noah  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (10450172)1:6 6:4 10:5
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Schollmeyer, Maximilian  , Tennis-Club Müllheim e.V. (10455618)6:1 6:0
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)2:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 208 Ströhlein, Luca  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10356783)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 304 Friedrich, Nick  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10302927)6:2 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 402 Mertes, Bastian  , TG Leverkusen (10356852)6:0 6:0
07.06.2015U12 männlichHauptfeld 501 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)3:6 7:6 10:12
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)4:6 2:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U12Hauptfeld 103 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)3:6 2:6
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:4 6:1
30.11.-0001Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)1:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)7:5 6:4
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015Knaben U 12Qualifikation 911 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 1:6
22.01.2015Knaben U 12Qualifikation 1011 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 0:6
24.01.2015Knaben U 12Qualifikation 1112 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)2:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:2 0:6 10:7
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10451089) ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 207 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich (10455818)6:4 6:2
10.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 304 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)0:6 1:6
1. OTS LK-Hallenturnier 2015 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015Junioren U12 LK 22-23Qualifikation 101 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:4 6:1
03.01.2015Junioren U12 LK 22-23Hauptfeld 103 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün Weiss Köln (10357850)6:3 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 08:46:08)
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 207 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Knaben U 11Qualifikation 103 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)m.A. ohne Spiel
27.08.2014Knaben U 11Qualifikation 203 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:2 6:1
30.08.2014Knaben U 11Qualifikation 304 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:6 3:6 2:10
17.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Bartel, Silas  , Bonner THV (10450379)7:5 6:1
18.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:3 6:7 10:5
19.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kühnel, Loris  , TC Grün-Weiß Aachen (10252843)2:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 201 Schmidt, Ben  , TK Grün Gold Köln (10356909)6:1 6:0
19.06.2014U11 männlichHauptfeld 301 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)6:0 6:0
20.06.2014U11 männlichHauptfeld 401 Rausch, Rudolf  , TK Grün-Gold Köln (10357240)6:1 6:0
21.06.2014U11 männlichHauptfeld 501 Wolfram, Finn  , RTHC Bayer Leverkusen (10351400)4:6 2:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U11Hauptfeld 107 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)2:6 4:6
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 202 Kosel, Jakob  , TTC Brauweiler (10357366)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:1 6:4
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 401 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:4 6:2
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 106 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)6:3 6:0
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Knaben U 11Qualifikation 508 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 1:6
25.01.2014Knaben U 11Qualifikation 608 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 1:6
26.01.2014Knaben U 11Qualifikation 708 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)3:6 3:6
19.01.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 2:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 103 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:3 6:1
03.01.2014U12 männl. (JG 02/03) NebenrundeHauptfeld 202 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)2:6 4:6
02.01.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 08:46:08)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 105 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:2
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)4:6 2:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 115 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)3:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 10Qualifikation 910 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:8
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 911 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)0:8
16.03.2013Junioren U 10Qualifikation 912 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)7:8