TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:38:54)
Sperle, John  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (10251369)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 47 31 16
2017 77 49 28
2016 59 42 17
2015 63 46 17
2014 50 37 13
2013 86 64 22
2012 57 45 12
2011 20 13 7
Summe 459 327 132
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 21:27:12)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
18.09.2018Herren offenHauptfeld 206 Kürten, Dennis  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18200200)6:2 6:3
20.09.2018Herren offenHauptfeld 303 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18751178)6:1 6:1
22.09.2018Herren offenHauptfeld 402 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)4:6 6:4 10:4
22.09.2018Herren offenHauptfeld 501 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)1:6 2:6
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 108 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)0:1 Aufgabe
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 111 Jommersbach, Stefan  , Langenfelder TC 76 e.V. (18301796)6:1 6:3
24.08.2018HerrenHauptfeld 206 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)3:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 210 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474)5:7 0:6
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 206 Jakubec, Jonah  , TK BW Aachen (19400992)6:0 2:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:3 6:1
12.08.2018HerrenHauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)3:6 1:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 113 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:2 6:1
03.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 207 Rutkowski, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18800253)6:3 6:1
04.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 304 Schönenberg, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (19101732)2:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
31.07.2018HerrenHauptfeld 203 Gentzsch, Martin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (17400738)6:3 6:1
02.08.2018HerrenHauptfeld 302 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 6:7
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018Herren EinzelHauptfeld 205 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692)6:3 6:0
27.07.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434)6:0 6:1
28.07.2018Herren EinzelHauptfeld 402 Roates, Stefan  , TC Grün-Gold Bensberg (19154711)3:6 2:6
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 112 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)1:6 2:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 110 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)7:6 6:1
16.07.2018HerrenHauptfeld 205 Schönenberg, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (19101732)4:6 2:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 112 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055)6:4 6:2
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 206 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:3 6:2
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 303 Simons, Mark  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19604275)1:6 0:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 115 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)7:6 6:1
31.05.2018HerrenHauptfeld 208 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)6:2 2:6 10:6
31.05.2018HerrenHauptfeld 304 Avetisyan, Michael, Baesweiler TC (19750057)6:1 3:2 Aufgabe
01.06.2018HerrenHauptfeld 402 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)2:6 3:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 mHauptfeld 204 Dorn, Maximilian  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10052476)6:0 6:0
21.05.2018U 21 mHauptfeld 302 Gehlen, Florian, Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)7:5 5:7 10:4
21.05.2018U 21 mHauptfeld 401 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:4 6:3
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 107 Varney, Jackson  , TC blau weiß Lechenich (19356551)1:6 3:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Harder-Otto, Marcus  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (18202168) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U18Hauptfeld 108 Mekaj, Laurin Joel  , RTHC Bayer Leverkusen (10253862)6:1 6:0
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)7:6 6:2
10.02.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 101 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:2 6:1
26.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:2 6:2
27.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:0 6:1
28.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:3 6:2
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 114 Banatzki, Niclas  , TuS Ickern (10009585)6:1 6:1
13.01.2018HerrenHauptfeld 207 Gumz, Maximilian, TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 0:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 206 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)7:5 6:0
03.01.2018U21Hauptfeld 303 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (10451089)6:1 6:1
03.01.2018U21Hauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:34)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 201 Sötebier, Tom  , TC Blau-Weiß Halle (10303372)6:1 6:0
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:1 6:0
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)7:5 6:1
31.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 501 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 2:6
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 113 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:3 6:0
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 207 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)7:5 6:3
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 304 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:2 6:1
28.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 402 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)5:7 6:4 10:8
28.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 501 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345)2:6 2:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Ruland, Constantin, TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)6:2 6:0
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:0 6:4
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:1
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:4 7:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 112 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:2 6:0
12.11.2017HerrenHauptfeld 206 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
23.10.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)7:6 6:3
24.10.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)6:4 6:4
24.10.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:2 6:1
22.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)6:2 6:2
22.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 401 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)2:6 6:4 10:2
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 103 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)4:6 6:0 10:3
01.10.2017M 18Hauptfeld 202 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:2 7:6
03.10.2017M 18Hauptfeld 301 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:0 6:0
03.10.2017M 18Hauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:5 3:6 10:8
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 506 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:3 6:0
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 105 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:0 6:2
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)7:5 6:2
04.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)0:6 3:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:0 6:1
11.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)4:6 4:6
12.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)3:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:3 3:6 0:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren offenHauptfeld 202 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)4:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 212 Gisy, Vincent  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10152331)6:0 6:1
01.08.2017MU16Hauptfeld 306 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898)2:6 4:6
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 204 Thiesemann, Robert  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19851416)7:5 6:0
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:7 6:4 4:10
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)0:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)1:6 6:4 8:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 6:2
19.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)7:6 1:6 3:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)0:6 1:6
16.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428) ohne Spiel
17.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:0
18.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 2:6 10:4
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 16 mHauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:3
04.06.2017U 16 mHauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)5:7 3:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:0
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:4 6:1
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 6:3 7:0 Aufgabe
22.04.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 18Hauptfeld 101 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)4:1 Aufgabe
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Niedner, Neo  , SC SaFo Frankfurt (10350496)6:1 5:7 9:11
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:0 7:5
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953)6:0 6:1
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:1 7:6
12.04.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)6:3 6:0
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 18Hauptfeld 101 Mersch, Joaquin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10253243) ohne Spiel
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Dietze, Louis  , TC Union Münster (10153755)6:7 6:3 12:10
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:0 6:0
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 506 Jetten, Guus  , TK Blau-Weiss Aachen (19961405)5:7 6:2 10:4
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 607 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)5:7 6:7
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 506 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:3
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 607 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 2:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U18 1999-2000Hauptfeld 202 Dervisevic, Denni  , Gütersloher TC RW (10050888)3:6 0:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Schömer, Luka  , TC GW Aachen (10252794)6:1 6:2
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Borges, Noah  , TC Waldhof Bottrop (10151013)3:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:2 4:1 Aufgabe
04.03.2017U 21 mHauptfeld 203 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)2:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 103 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:3 6:7 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)0:1 Aufgabe
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 107 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)1:6 5:7
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 202 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)4:6 3:6
30.11.-0001U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 101 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:3
05.01.2017U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:35)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:2
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)6:2 6:3
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Krause, Mats  , Kelkheimer TEV (10250136)6:1 3:6 10:7
28.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:4
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 112 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)3:6 6:7
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Dworak, Philipp  , Tc Grün weiß Bochum (10055963)7:5 6:2
17.12.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Wiehler, Fabio  , Eintracht Frankfurt (10053845)6:0 6:1
18.12.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 5:7
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)4:6 6:3 5:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 112 Lukas, Alexander  , TC Blau-Gold Wassenberg (10102601)6:2 6:0
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 206 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:1 6:0
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:1 6:2
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 205 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)0:6 3:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 101 Paul, Maik  , TC Weiler (10257056)6:1 6:1
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 201 Kreidler, Matteo  , Der Club an der Alster e.V. (19651374)7:6 2:1 Aufgabe
23.10.2016Herren U21Hauptfeld 301 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)7:6 6:4
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 106 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:1 6:0
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 203 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M18Hauptfeld 108 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052675)6:2 6:3
25.09.2016M18Hauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:7 5:7
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)2:6 0:4 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 101 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:0 6:1
28.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:3
29.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:2
30.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 401 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 6:1
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)1:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:1 6:1
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:1 6:1
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:4
13.08.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:5 Aufgabe
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 201 Schulten, Luca  , TC Lese grün weiß (10205582)6:0 6:0
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)3:6 7:5 10:12
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Alexandroff, Julius  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10056988)6:0 6:0
28.07.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)2:6 3:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016U16 mHauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:1 6:3
22.07.2016U16 mHauptfeld 302 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)6:4 6:0
23.07.2016U16 mHauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:1 2:6 9:11
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 208 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 4:6
15.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 201 Kasteel, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10154384)6:0 6:0
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 301 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:0 6:1
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 401 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:1 6:0
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal (10150957)1:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U14 männlichHauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:2 6:1
06.02.2016U14 männlichHauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 6:4
07.02.2016U14 männlichHauptfeld 401 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)6:4 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)1:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:3 6:2
30.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:2 6:3
31.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 6:1 3:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Kosel, Jakob  , TTC Brauweiler (10357366)6:0 6:0
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 301 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:2 7:6
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:1 6:2
10.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 501 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 6:3 10:5
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U14Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:1 6:2
03.01.2016U14Hauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)6:2 2:6 10:6
05.01.2016U14Hauptfeld 401 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)6:4 6:3
05.01.2016U14Hauptfeld 501 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)6:3 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:35)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 112 Flender, Laurenz  , 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. (10250090)6:3 6:3
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)3:6 4:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Ernstberger, Constantin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19950077)2:6 0:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 107 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)0:3 Aufgabe
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 106 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:4 0:6 10:8
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:4 6:2
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:2 3:6 11:9
29.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:0 6:2
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)3:6 6:2 8:10
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:0 6:0
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 5:7 10:12
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Stoffels, Philippe  , TC GW Königsforst (10055771)6:2 3:0 Aufgabe
10.10.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:0 6:0
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:3 6:1
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:2 7:6
05.10.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:0 1:6 11:9
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)5:7 1:6
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:0 6:1
27.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kettner, Julius  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10154068)4:5 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:1
29.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)2:6 2:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 208 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:0 6:0
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)6:0 6:0
10.08.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:3 6:1
11.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:7 7:6 10:3
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:0 6:2
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:1 7:6
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:2 6:2
30.07.2015Knaben U14Hauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:1 4:6 7:10
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:0 6:4
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:0
01.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:1 6:1
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:4 6:4
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 501 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)6:2 6:4
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 102 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:1 6:0
13.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 103 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:1 6:0
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:0 6:1
15.07.2015U14 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:0 6:3
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 101 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennisclub 02 (10153983)6:0 6:0
06.07.2015U14 mHauptfeld 201 Derichs, Niclas  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10252477)6:2 6:1
07.07.2015U14 mHauptfeld 301 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151687)6:1 6:0
07.07.2015U14 mHauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:0 5:7 10:6
08.07.2015U14 mHauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 5:7
09.07.2015U16 mHauptfeld 105 Baum, Jan  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10059340)6:0 6:0
09.07.2015U16 mHauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
10.07.2015U16 mHauptfeld 302 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:1 Aufgabe
10.07.2015U16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:1 6:2
11.07.2015U16 mHauptfeld 501 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:1 6:1
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:3 6:0
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:1 6:0
19.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)4:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 208 Maric, Jan  , TC Seestern 1979 e.V. (19958162)6:1 6:0
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 304 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 6:0
07.04.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433) ohne Spiel
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)1:6 1:6
14.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 103 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 105 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:0
31.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)0:6 6:7
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U14Hauptfeld 206 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:0 6:2
04.01.2015U14Hauptfeld 303 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:36)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 105 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:0 7:5
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 203 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:2 6:2
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:0 6:0
28.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)3:6 5:7
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 130 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)0:6 3:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 203 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838)6:1 6:0
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 4:6 11:9
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 401 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)6:3 6:3
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:1
06.12.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Gabriel, David  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10157703)6:0 6:0
07.12.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10151140)6:1 6:3
07.12.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)5:7 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)4:6 4:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 201 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)6:0 6:1
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:2
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:3
16.11.2014Knaben U14Hauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 2:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 207 Ackburally, Elias Aaron  , TC Bayer Dormagen (10107736)6:0 6:0
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 304 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)4:6 5:7
3. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014M14Hauptfeld 206 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)2:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 106 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:0 6:2
27.09.2014Knaben U14Hauptfeld 203 Langner, Tristan  , TC GW Stommeln (10103149)6:1 6:2
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 302 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 6:1
28.09.2014Knaben U14Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 3:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 203 Weippert, Wieland  , TC RW Hagen (10150494)6:1 6:1
20.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 302 Mühlemeyer, Max  , Tc Grunewald (10051219)4:6 7:6 10:8
21.09.2014U 14 männl.Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)1:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 104 Lasowski, Neal  , SC 1880 Frankfurt (10150485)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 12Qualifikation 506 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:1
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 507 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 3:0 Aufgabe
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 102 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:4 6:3
31.08.2014Knaben U 12Hauptfeld 201 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)6:7 2:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 506 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:1 6:0
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 507 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:0 6:2
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:0 6:0
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Riedel, Marius  , TC Blau-Rot Eitorf (10101159)6:3 6:1
24.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:2 6:1
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:0
22.03.2014Jungen U12Hauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:0 6:2
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 401 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:1 6:0
23.03.2014Jungen U12Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 111 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:3 6:0
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 206 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:5 4:6 7:6
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)6:4 6:7 6:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 506 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:5 6:4
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 507 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:3
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 508 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:4 7:5
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)7:6 6:1
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:1 6:0
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:36)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 104 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)7:5 6:2
14.12.2013JuniorenHauptfeld 202 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:4 5:7 5:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 7:6
30.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 Aufgabe
01.12.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Wiskandt, Max  , HTV Hannover (10250568)3:6 3:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 108 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:0 6:2
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 204 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)2:6 6:3 7:10
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 108 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:0 6:0
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:0 6:1
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:1
31.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)6:3 6:1
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:0
25.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:1 6:2
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:1
26.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 501 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:3 5:7 10:7
27.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 601 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 3:0 Aufgabe
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 113 Schuh, Dominic  , TC RW Bad Honnef (10051126)3:6 0:6
21.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:1
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) ohne Spiel
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)7:6 6:3
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:4
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:4 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 501 Koenig, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:3
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 106 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)6:3 6:0
07.09.2013U12 männlichHauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 4:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)7:5 7:5
01.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)6:1 6:0
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)5:7 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)5:7 6:7
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) ohne Spiel
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:2 6:1
24.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Schmitz, Tim Frederic  , TC BW Lechenich (10103155)6:1 6:1
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)6:2 6:1
21.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 0:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 506 Barison, Jan Phillipe  , TC Rot-Weiss Lohmar (10107205)6:0 6:0
15.08.2013U12-männlichQualifikation 507 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:2
17.08.2013U12-männlichQualifikation 508 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:4 6:3
17.08.2013U12-männlichHauptfeld 102 petrie, petrus  , TC GW Hiddesen (10251309)6:1 6:1
18.08.2013U12-männlichHauptfeld 201 Steingass, Malte  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101174)5:7 2:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 204 Adrian, Paul  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (10107132)6:2 6:0
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 304 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)6:0 6:1
07.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)3:6 3:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 116 Hüsch, Christoph  , TC RW Troisdorf (10154635)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 208 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:1 6:1
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 304 Karadag, Kani  , Marienburger SC Köln (10252499)6:3 6:3
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 402 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:1
23.07.2013Knaben U12Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss Köln (10101174)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 506 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:0 6:3
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 507 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 7:5
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 508 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:3
20.07.2013Knaben U 11Hauptfeld 102 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)2:6 6:0 6:10
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 101 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)6:1 6:2
19.05.2013U12 mHauptfeld 301 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:1 Aufgabe
19.05.2013U12 mHauptfeld 401 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)6:4 6:2
20.05.2013U12 mHauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 5:7 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 201 Möller, Bob  , HTC SW Bonn (10205098)6:1 6:1
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 301 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:3 6:3
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 401 Bode, Tim  , Bergheimer TC GW (10252948)6:1 6:0
12.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 501 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:1
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 110 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:1
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 205 Franzen, Arne  , Blau-Weiß Aachen (10102550)6:0 6:0
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 303 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)6:4 6:1
28.04.2013Knaben U12Hauptfeld 402 Gennes, Tim  , PTSV Aachen (10153692)2:6 6:3 6:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 102 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:2
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)3:6 6:7
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 114 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:3 6:2
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:3 6:2
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 304 Wild, Sebastian  , G.-W.Godesberg (10100322)6:2 6:1
17.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 2:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 208 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464)6:3 6:1
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 304 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:1
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 402 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:2 6:3
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 501 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)7:5 4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 111 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:1
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:4 6:1
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 303 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:1 6:1
10.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 402 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 507 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)5:7 6:3 6:2
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 607 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:3
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 708 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)5:7 2:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 112 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 206 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)3:6 6:1 10:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 303 berghaus, mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197)6:3 7:6
13.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 1:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 206 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:1 6:4
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:37)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 111 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)4:6 2:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 103 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:3 6:2
30.11.-0001U12m NebenrundeHauptfeld 202 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim (10250053)5:7 3:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 119 Poeppelbuss, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:2
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 210 Isenberg, Nikolai  , THC RW Bergisch Gladbach (10252508)6:2 6:1
22.12.2012Junioren U12Hauptfeld 305 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)3:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:1
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:4 6:1
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:3
18.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 111 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:2 3:6 10:2
11.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 206 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:3
13.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 303 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)1:6 4:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)7:6 6:1
07.10.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)0:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 101 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)4:2 4:2
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 301 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822) ohne Spiel
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:2 4:1
21.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 501 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)4:2 4:0
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 10Qualifikation 506 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:1
08.08.2012Jugend U 10Qualifikation 607 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761)6:0 6:1
30.11.-0001Jugend U 10Hauptfeld 101 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244)6:1 6:1
09.08.2012Jugend U 10Hauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 6:2
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U10 mQualifikation 910 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:1 6:3
15.07.2012U10 mQualifikation 1011 Volk, Max  , Odenkirchener TC (10253841)6:1 6:0
16.07.2012U10 mHauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:0 6:2
17.07.2012U10 mHauptfeld 201 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653) ohne Spiel
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 104 Wolfram, Finn  , TSCU Erkrath (10351400)4:0 4:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 202 Strasser, Hugo  , BW Bonn4:0 4:0
09.07.2012Knaben U10Hauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)4:1 4:1
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 401 Hauck, Nicolai  , TG Leverkusen (10252600)4:2 4:2
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 201 Iserath, Stephan  , Bergheimer TC GW (10451089)6:2 6:0
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 301 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:1 6:0
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 401 Mohr, Lars  , TC BG Bonn-Beuel (10253227)6:2 6:1
10.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 501 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 7:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 113 Janssen, Hauke Finn  , FC Viktoria Alpen (10253825)
27.05.2012U10 mHauptfeld 304 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:0 6:1
27.05.2012U10 mHauptfeld 402 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:3 6:0
28.05.2012U10 mHauptfeld 501 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:4 6:4
30.11.-0001U10 mHauptfeld 601 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 3:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 109 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)4:6 4:6
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:2 6:2
29.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:3
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)3:6 0:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:4
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)5:7 5:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 203 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)8:0
23.03.2012männlich U 10Qualifikation 204 Kurochkin, Alexander  , THV Bonn (10253259)8:1
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 103 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)8:7
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 202 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)8:2
30.11.-0001männlich U 10Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)4:8
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 108 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)9:1
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 204 Winter, Luca  , Ratinger TC Grün Weiß (10250423)9:5
15.01.2012U 10 männlichHauptfeld 302 Formella, Leon  , TC Gymnich (10200158)7:9
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 103 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158)6:7 6:1 10:2
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 202 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)6:2 7:5
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 301 Urban, marvin  , Marienburger SC (10201272)6:1 6:0
06.01.2012Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)3:6 6:3 11:9
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:33:38)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 männlichQualifikation 1314 Ahmadi, Arian  , TC BW Kamp-Lintfort (10351390)6:0 6:0
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1315 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:1 6:2
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1316 Kaufmann, Leon  , TSV 1858 Ründeroth (10252435)6:3 6:3
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 101 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)7:5 6:2
31.12.2011U10 männlichHauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)1:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 10 mHauptfeld 101 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:0 6:0
05.11.2011U 10 mHauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)6:3 4:6 6:7
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
25.10.2011Junioren U10Qualifikation 506 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)9:7
24.10.2011Junioren U10Qualifikation 607 Oliver, Levi  , TC Höhr-Grenzhausen (10321226)9:6
27.10.2011Junioren U10Hauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:3 6:1
28.10.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Formella, Leon  , TC SR Habbelrath (10200158)7:5 6:1
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 104 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:0 6:1
02.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , Tc 03 Hückeswagen (10252508)6:0 6:0
03.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 301 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen6:2 6:4
03.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 507 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)0:4 4:2 4:10
26.08.2011Junioren U 10Qualifikation 607 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)0:4 2:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 207 Hachenburg, Kai  , TC Erftstadt-Gymnich (10152239)3:6 6:1 6:4
04.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 304 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 0:3 Aufgabe
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 10 männlichHauptfeld 102 berghaus, mika  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (10251197)8:9