TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:50:33)
Böhr, Ben  Deutschland, TC Bayer Dormagen, TVM (10153040)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Moerser OPen by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 30 15 15
2017 46 25 21
2016 77 50 27
2015 71 48 23
2014 40 23 17
2013 50 31 19
2012 15 7 8
2011 5 1 4
Summe 334 200 134
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:40)
9. Moerser OPen by Head Tour Janssen
TC Moers 08 06.12.2018 - 09.12.2018
06.12.2018HerrenHauptfeld 115 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)7:5 5:7 10:7
07.12.2018HerrenHauptfeld 208 Homberg, Maximilian  , TC Ismaning (10301121)3:6 2:6
08.12.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) ohne Spiel
3. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 22.11.2018 - 25.11.2018
22.11.2018Herren offenHauptfeld 111 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:3 6:2
23.11.2018Herren offenHauptfeld 206 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:7 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 205 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:3 6:1
02.11.2018HerrenHauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA (10150978)2:6 3:6
03.11.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470)6:3 6:1
04.11.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Jardas, Sergio  , Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (10365639) ohne Spiel
04.11.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Kodzhebash, Danil  , TuS Ickern (10267730)6:7 3:6
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
14.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:4 6:3
15.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:4 4:6 6:10
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
07.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Wazynski, Tobias  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10259710)6:0 6:0
06.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Steffen, Anton  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (10108380)6:3 6:0
06.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 115 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)1:6 2:6
29.09.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Isermann, Jan-Erik  , TC Grün-Weiß Leer (19400306)4:6 6:1 11:13
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 105 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)4:6 2:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 2:6
27.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:3 6:1
30.11.-0001U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:4 6:4
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)6:7 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Achenbach, Philip  , TC Weiden (19405558)7:5 6:7 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Engelsing, Luca  , Godesberger TK Grün-Weiß (10004404)6:0 6:2
12.05.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:2 7:5
12.05.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)1:6 7:5 10:4
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 7:5
11.03.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)3:6 7:5 9:11
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:7 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018U18Hauptfeld 104 Schömer, Luka  , Grün-Weiss Aachen (10252794)6:4 6:4
05.01.2018U18Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:1
06.01.2018U18Hauptfeld 301 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:41)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Knippling, Paulo, TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:0
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 18Hauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 6:1
01.10.2017M 18Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:7 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M18Hauptfeld 101 Naow, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532)0:6 2:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 107 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)6:4 6:0
16.09.2017HerrenHauptfeld 204 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 102 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:3 6:0
03.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 2:3 Aufgabe
04.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 1:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:0 6:2
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Mikus, Jozef  , TKM Betilar (10155284)0:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 209 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:4
01.08.2017MU16Hauptfeld 305 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:4 1:6 4:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Herter, Johannes  , TA TV Belsen (18950220)6:3 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)5:7 2:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)2:6 6:4 2:10
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 105 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)3:6 1:6
02.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 205 Klemenz, Stefan  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18700114)6:4 Aufgabe
01.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 305 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)2:6 7:6 7:10
01.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 405 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 4:6 10:12
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schauf, Titus, TSC Münster TA (19650642)1:6 7:5 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152)3:6 6:4 6:7
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
30.11.-0001M 16Hauptfeld 201 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:0
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:5 6:3
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:2 7:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 101 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101140)6:2 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)6:0 6:3
30.11.-0001M 16Hauptfeld 301 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:2 6:4
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:3 6:1
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U16 männlichHauptfeld 201 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:3 7:6
12.03.2017U16 männlichHauptfeld 301 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)1:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U16 männlichHauptfeld 108 Gruendler, Christian  , TC Baesweiler (10259622)6:0 6:0
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 204 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:3 6:3
26.02.2017U16 männlichHauptfeld 302 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 6:3 11:13
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 mHauptfeld 102 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)1:6 0:3 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 106 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)1:6 6:4 2:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:1 6:0
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)6:2 6:0
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:1 6:2
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:2
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)6:2 6:1
05.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:41)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 208 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 304 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:1
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)3:6 7:5 10:7
30.12.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Schwidder, Ari  , TC Oberstenfeld (10052203)2:6 2:6
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Junioren U16Hauptfeld 104 Klett, Valentino  , TC Doggenburg (10051944)6:4 6:1
26.11.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim, E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 2:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)6:4 6:7 10:5
15.10.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)4:6 6:2 6:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 108 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 6:1
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 204 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)6:4 7:6
10.10.2016Junioren 18Hauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)3:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:1 1:0 Aufgabe
30.11.-0001M18Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)mit Attest ohne Spiel
30.11.-0001M18Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:0 3:6 10:4
30.11.-0001M18Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)6:1 3:6 10:2
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 111 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)1:6 0:6
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Götzl, Mark  , TUS Moitzfeld 4020 (18000087)6:2 1:6 10:7
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Götzl, Mark  , TUS Moitzfeld 4020 (18000087)6:2 1:6 10:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)0:6 1:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U16 mHauptfeld 208 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)6:1 6:0
17.09.2016U16 mHauptfeld 304 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457)6:3 6:3
18.09.2016U16 mHauptfeld 402 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:4
18.09.2016U16 mHauptfeld 501 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:0 Aufgabe
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 104 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:1
10.09.2016U 16 mHauptfeld 202 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:2 6:2
11.09.2016U 16 mHauptfeld 301 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 104 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:4 7:5
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 202 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)2:6 2:2 Aufgabe
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:1 6:2
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 0:6
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 107 Lilie, Hannes  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10004767)6:2 6:0
16.08.2016U16 JungenHauptfeld 204 Grasmück, Jonas  , TK Langen (10100325)4:6 5:7
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 16 mHauptfeld 107 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:0 6:0
13.08.2016U 16 mHauptfeld 204 Grasmück, Jonas  , TK Langen (10100325)2:6 2:6
13.08.2016U 16 m Lucky LoserHauptfeld 102 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)6:0 6:3
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)7:6 6:3
09.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)3:6 7:5 10:7
10.08.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)4:6 2:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 103 Wefers, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10051141) ohne Spiel
05.08.2016U18 mHauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:0 6:1
05.08.2016U18 mHauptfeld 301 Roth, Jonathan  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19901484)6:4 4:6 4:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 129 Sokolov, Ian  , ohne Verein (10164097)6:1 6:1
01.08.2016U16 mHauptfeld 215 Hahn, Moritz  , Tennisclub Dietenbachpark e.V. (10263349)6:0 6:1
02.08.2016U16 mHauptfeld 308 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)3:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 205 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:4
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 303 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:0 6:1
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 402 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 7:6 3:10
TC Essen-Süd LK-Open
TC Essen Süd e. V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren offenHauptfeld 204 Lindner, Felix  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19351952)6:3 6:0
03.07.2016Herren offenHauptfeld 406 Hennig, Hendrik  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19608877)7:6 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 206 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235)6:1 6:0
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:4 6:3
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)5:7 6:1 10:5
29.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U16 mHauptfeld 111 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:2 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 206 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 1:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 101 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)4:6 2:6
10.04.2016M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:1 6:2
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 113 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)1:6 2:6
02.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Tenhumberg, Youri  , TV Grün-Gold Gronau (10154018)6:3 6:0
02.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Teklote, Dustin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10153778)6:7 6:1 10:7
03.04.2016männlich U16 NebenrundeHauptfeld 401 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:2 6:1
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 205 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)0:6 5:7
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Damian  , Düsseldorfer SC 99 TA (10154044)6:0 6:4
05.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Richard, Marcus  , TC Babcock (10158097)6:1 6:0
06.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:7 6:7
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 104 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:1 6:1
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 202 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:4 6:0
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)4:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 16 mHauptfeld 113 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)4:6 6:4 10:6
30.01.2016U 16 mHauptfeld 207 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:4 6:4
30.01.2016U 16 mHauptfeld 304 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)7:5 5:7 10:5
31.01.2016U 16 mHauptfeld 402 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)0:6 6:4 6:10
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 107 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)6:7 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 104 Brocato, Nicolas  , Pulheimer SC (10158153)6:1 6:0
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:1
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 6:0
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:42)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 115 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)4:6 6:4 7:10
26.12.2015U14m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 108 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)5:7 2:6
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 119 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)5:7 5:7
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 205 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)6:0 6:1
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 303 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)4:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 103 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:2 6:2
05.12.2015U 14 mHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 6:1
06.12.2015U 14 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 3:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 104 Höft, Corven  , HTV Hannover (10251265)7:5 6:4
28.11.2015Junioren u 14Hauptfeld 202 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)1:6 5:7
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 mHauptfeld 108 Vogel, Jonathan  , Bonner SV Roleber (10258811)6:0 6:0
07.11.2015U 14 mHauptfeld 204 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:7 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:1 6:1
15.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:4 6:3
16.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)6:2 6:0
17.10.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)5:7 0:4 Aufgabe
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M14Hauptfeld 203 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588)6:0 6:0
10.10.2015M14Hauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)7:6 1:6 10:7
10.10.2015M14Hauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)3:6 5:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:0 6:0
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 303 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:3
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)4:6 4:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Knaben U14Hauptfeld 107 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:0 6:0
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , Rot Weiss Köln (10101174)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 203 Bode, Tim  , GW Bergheim (10252948)6:3 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)7:5 6:1
27.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158)1:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 108 Ebel, Jakob  , DSC 99 (10153976)6:2 6:0
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 204 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302)0:6 5:7
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 103 de Lange, Luis  , Tc Rot -Weiss Düsseldorf (10054427)6:3 4:6 8:10
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 101 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:0 6:1
30.06.2015M16 E NebenrundeHauptfeld 201 Tassani, Luis  , Pulheimer SC (19905682)6:2 6:0
30.06.2015M16 E NebenrundeHauptfeld 301 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545)6:3 6:2
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 131 Stransky, Thomas  , TV Blau-Weiß Hoengen (10102661)6:0 6:3
24.05.2015U14 mHauptfeld 308 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:4 2:6 10:8
24.05.2015U14 mHauptfeld 404 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:0 6:1
25.05.2015U14 mHauptfeld 502 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:4 7:6
25.05.2015U14 mHauptfeld 601 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Wild, Sebastian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10100322)6:1 6:0
16.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:1
17.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:1 6:0
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 103 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)6:3 6:1
18.04.2015U 14 mHauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 105 Selbach, Tim  , MTHC (10252923)6:1 6:1
30.11.-0001M 14Hauptfeld 203 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:0 6:0
11.04.2015M 14Hauptfeld 302 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:1 6:3
12.04.2015M 14Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 3:6 10:4
12.04.2015M 14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:0 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 206 Mertens, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10201583)6:0 7:6
07.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 303 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 6:1
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:2 6:1
08.04.2015Junioren U 14Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:0
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 mHauptfeld 105 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:3
07.03.2015U 14 mHauptfeld 203 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)3:6 6:2 6:10
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)6:4 6:3
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Kraus, Peter  , TC Grün-Weiss Hennef (10205081)6:0 6:0
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)1:6 6:0 8:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 mHauptfeld 203 Ziebart, Julius  , TC GW Gifhorn (10251112)6:4 6:4
31.01.2015U 14 mHauptfeld 302 Richter, Julian  , Kasseler TC 1931 (10251334)7:5 6:2
01.02.2015U 14 mHauptfeld 401 Kenzlers, Bastian  , TC Westerholt (10150979)7:6 2:6 10:8
01.02.2015U 14 mHauptfeld 501 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:3 2:6 10:5
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 101 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 103 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)7:5 7:6
24.01.2015U 14 mHauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:7 2:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:2 6:2
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 3:6
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 106 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:3 6:0
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:0 5:7 12:10
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)6:1 6:2
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:43)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 14 mHauptfeld 102 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 6:2 14:12
06.12.2014U 14 mHauptfeld 201 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)2:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 111 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10155095) ohne Spiel
16.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 206 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904)4:6 0:6
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)0:6 7:5 13:15
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Stoffels, Philippe  , TC GW Königsforst (10055771) ohne Spiel
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)6:4 6:2
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 402 Upel, Julius  , TC Bredeney Essen (10154999)6:2 7:6
06.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 501 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)3:6 6:3 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 110 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:4 7:5
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 205 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 3:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1314 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) ohne Spiel
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1415 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:3 6:0
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:3 6:4
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:4 1:6 3:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)6:0 6:1
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:0 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Kessler, Simon  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052270)6:2 6:2
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)0:6 0:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 113 Arens, Max-Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10008857)6:0 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 207 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:0 3:6 6:7
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 112 Schulz, Nick  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10153808)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 208 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:1 6:0
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 304 Langer, Tristan  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103149)6:2 6:2
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 402 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:4
01.06.2014Knaben U 13Hauptfeld 501 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) ohne Spiel
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 1:6
23.04.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)6:4 6:0
25.04.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schreier, Ben  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10002705)6:4 6:1
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 1:6 Aufgabe
19.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 201 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:2
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 207 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)1:6 3:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 104 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:0 6:1
16.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 202 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:1 2:6 10:5
16.04.2014M14 NebenrundeHauptfeld 301 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359)6:0 6:3
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 102 Loechterfeld, Nils  , TV Brakel (10051023) ohne Spiel
05.04.2014U 14 mHauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 1:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:4 1:6 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)7:6 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)0:6 0:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 115 Kruppa, Leonard  , PSC Pulheim (10102597)6:1 6:2
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 208 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)4:6 4:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 101 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)3:6 5:7
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 105 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:43)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12m (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Schäfer, Joshua  , TV Köppern (10250137)3:6 4:6
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 103 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:0 6:2
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 202 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)6:1 6:1
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:2 4:6 10:4
30.11.-0001U12m (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 401 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 6:3
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Gohlke, Axel  , TC Grün-Gold Bensberg (10200402)6:0 6:2
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)6:4 6:0
08.12.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)4:6 3:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 103 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 6:7
30.11.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Jung, Jannis  , TuS Jöllenbeck e.V. TA (10252470)3:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 105 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 6:0
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)2:6 6:2 6:10
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 12Hauptfeld 202 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427)6:3 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 4:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 102 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)5:7 4:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 103 Bode, Tim  , TC GW Bergheim (10252948)6:1 6:2
07.09.2013Knaben U12Hauptfeld 202 Flück, Johannes  , KTHC Rot-weiss (10254633)6:3 6:2
08.09.2013Knaben U12Hauptfeld 301 karadag, kani  , Marienburger SC (10252499)6:4 6:4
08.09.2013Knaben U12Hauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)7:6 7:5
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 131 Dorsch, Julius  , VTHC Viersen (10152432)6:3 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 404 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald (10251691)6:0 6:0
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 502 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC e.V (10152667)6:1 6:4
25.08.2013Junioren U12Hauptfeld 601 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962)4:6 1:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U12-männlichQualifikation 507 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
17.08.2013U12-männlichQualifikation 607 Barison, Jan Phillipe  , TC Rot-Weiss Lohmar (10107205)6:0 6:0
15.08.2013U12-männlichQualifikation 708 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:7 6:1 7:6
17.08.2013U12-männlichHauptfeld 101 Steingass, Malte  , TC Lese Grün Weiß Köln (10101174)4:6 1:6
18.08.2013U12-männlichHauptfeld 202 petrie, petrus  , TC GW Hiddesen (10251309)2:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 204 Dannenberg, Moritz  , SG Kaarst (10154867)6:0 6:0
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 302 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 6:3
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 401 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:2 7:6
28.04.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Müller, Niklas  , TC Raadt (10154219)6:3 1:6 6:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 206 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)2:6 3:6
19.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 107 Vogt, Christian  , TUS Moitzfeld 4020 (10102670)6:1 6:0
20.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 204 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg (10154098)6:1 6:0
20.04.2013M 12 NebenrundeHauptfeld 302 mersch, joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:1 6:4
30.11.-0001M 12 NebenrundeHauptfeld 401 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld (10102560)6:1 6:4
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 205 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)4:6 6:7
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 2:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 103 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)0:6 2:6
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Anhamm, Aaron  , SG Rheinkamp-Repelen (10153916)6:4 7:5
27.01.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 301 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)6:2 6:1
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Hintermeier, Jakubus  , Kölner THC Stadion RW (10107206)6:1 6:1
02.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 (10150915)6:1 6:2
03.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)7:5 6:3
04.01.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Hauptfeld 501 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)1:6 1:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 204 Messing, Elias  , RW Kempen (10153009)6:1 6:1
03.01.2013U12Hauptfeld 302 Formella, leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:43)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U12m (JG 2001/2002)Qualifikation 203 Karadag, Kani  , TuRa Bergkamen (10252499)3:6 2:6
27.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 107 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574) ohne Spiel
30.11.-0001U12m NebenrundeHauptfeld 204 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:4 7:5
28.12.2012U12m NebenrundeHauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)4:6 1:6
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 110 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:3 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 205 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 3:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 102 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 (10150915)7:5 6:2
22.09.2012U 12 (m)Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)0:6 0:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 127 Valkyser, Ole   (10250106)3:6 3:6
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 202 Aigner, Lukas   (10153063)5:7 6:0 6:4
22.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 301 Borges, Moritz   (10052305)4:6 3:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 111 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:3 6:1
26.05.2012U12 mHauptfeld 206 Mlodzian, Leon  , TC Benrath (10052162)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 103 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:1 6:0
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 202 Weuffen, Niklas  , FC Grevenbroich-Süd (10151367)6:1 6:3
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:14:44)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 102 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219)0:6 1:6
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01) NebenrundeHauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)0:6 0:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 911 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)0:6 3:6
12.06.2011U10 mQualifikation 1011 Derichs, Niclas  , TG RW Mönchengladbach (10252477)6:1 6:3
10.06.2011U10 mQualifikation 1112 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)3:6 3:6