TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:41:30)
Reiff, Tristan  Deutschland, HTC Bad Neuenahr, RPF (10350579)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 7 6
2017 22 17 5
2016 9 5 4
2015 12 9 3
2014 18 10 8
2013 10 5 5
2012 11 10 1
2011 3 1 2
Summe 98 64 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:1 6:1
26.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:0 6:2
27.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:0 6:0
28.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 6:1
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
10.08.2018HerrenHauptfeld 115 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:2 7:5
11.08.2018HerrenHauptfeld 208 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)7:5 2:6 4:10
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 107 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)5:7 6:4 2:10
05.08.20187.TSC Troisdorf Open NebenrundeHauptfeld 202 Freiheit, Marc  , SV Blau-Weiss Hand (18202622) ohne Spiel
05.08.20187.TSC Troisdorf Open NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 2:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 106 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100)6:4 6:3
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 203 Strung, Kaspar  , TC RW Troisdorf (19901622)4:6 6:7
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 103 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)4:6 3:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 208 Hill, Benjamin  , SG Düren 99 (10300103)6:1 6:1
03.01.2018U16Hauptfeld 304 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Jensen, Nicolas  , TC Overath- Heiligenhaus e.V. (10101128)6:0 6:3
16.12.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)6:0 6:0
17.12.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo, TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 501 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)5:7 3:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 18 mHauptfeld 201 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:2 6:0
10.12.2017U 18 mHauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:1 7:5
10.12.2017U 18 mHauptfeld 401 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:4 6:3
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 18 mHauptfeld 203 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 6:4
05.11.2017U 18 mHauptfeld 302 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)3:6 3:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)6:2 6:2
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 6:4 10:7
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 401 Schaadt, Jasper  , TC Blau-Weiß St. Wendel (10151046)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 16Hauptfeld 204 Schulten, Luca  , TC Lese Grün Weiß Köln (10205582)6:1 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:1
30.11.-0001M 16Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 6:7
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 201 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)6:2 6:0
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:2 6:0
26.02.2017U14 männlichHauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal, e.V., TA (10450609)7:6 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:1
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 mHauptfeld 104 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:4 6:3
22.01.2017U 18 mHauptfeld 202 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion (10051852)6:2 6:4
22.01.2017U 18 mHauptfeld 301 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470) ohne Spiel
26.11.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 14 mHauptfeld 201 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:0 6:1
29.10.2016U 14 mHauptfeld 301 Rodemeyer, Jonas  , THC Hürth Rot-Weiss (10361479)6:0 6:0
30.10.2016U 14 mHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)1:6 6:4 10:7
30.10.2016U 14 mHauptfeld 501 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274)4:6 6:3 11:9
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)4:6 1:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 201 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)5:7 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:2 7:5
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:4 2:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 208 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:4 6:0
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Weippert, Wieland  , TC Rot-Weiß Hagen (10150494)3:6 5:7
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 103 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:1 6:0
31.10.2015U 14 mHauptfeld 202 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)3:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 201 Braun, Alexander  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10450703)6:1 3:6 10:7
24.05.2015U 12 mHauptfeld 301 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Zelgert, Max  , TV Geislar (10455201)6:0 6:0
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:0 6:0
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:3 6:0
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 108 Seidelmann, Leonard  , ETUF Essen (10459810)6:0 6:0
24.01.2015U 12 mHauptfeld 204 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)6:3 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:4 2:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 105 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 5:7
30.11.-0001U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:4 6:4
28.12.2014U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 301 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)4:6 5:7
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 102 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:0 6:2
29.11.2014Junioren U 12Hauptfeld 201 Tesic, David  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10251271)1:6 6:7
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 mHauptfeld 114 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)m.A. ohne Spiel
01.11.2014U 14 mHauptfeld 207 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:3 1:6 5:10
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 12 mHauptfeld 107 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
13.09.2014U 12 mHauptfeld 204 Vogel, Jonathan  , Bonner SV Roleber (10258811)6:0 6:1
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:1
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 107 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:3 6:1
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 3:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)0:6 6:1 8:10
05.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Wild, Sebastian  , GW-Bad-Godesberg 3031 (10100322)5:7 6:0 10:7
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 mHauptfeld 105 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (10254633)6:3 6:0
08.06.2014U 12 mHauptfeld 203 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 12 mHauptfeld 106 Kairets, Sven  , TuS Ickern (10251230) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 106 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:4 6:2
22.12.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)0:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 12 mHauptfeld 204 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:4 2:6 7:6
16.11.2013U 12 mHauptfeld 302 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 105 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)4:6 6:4 7:10
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 6:3 12:14
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 schmidt, maximillian  , CSV Marathon (10253922)6:0 6:0
09.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Esch, Nico  , Mettmanner TC (10155068)6:1 6:2
10.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 301 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)2:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 104 Tüshaus, Max Josef  , Dorstener TC (10303355) ohne Spiel
27.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) ohne Spiel
27.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 10 mHauptfeld 202 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360)7:5 6:4
25.11.2012U 10 mHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 6:1
25.11.2012U 10 mHauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)6:1 6:1
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 10 mHauptfeld 101 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)6:3 6:2
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 201 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:1 6:1
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 301 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)6:1 6:0
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 10 mHauptfeld 104 MROZEK, Clint  , TC RW Geilenkirchen (10252395)6:0 6:2
21.10.2012U 10 mHauptfeld 202 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:2 6:2
21.10.2012U 10 mHauptfeld 301 Schiller, Simon  , TV Altlünen (10252883)6:2 6:3
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 10 mHauptfeld 102 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:3 6:1
18.02.2012U 10 mHauptfeld 201 van Kesteren, Lucas  , TC Hoffnungsthal (10252761) ohne Spiel
19.02.2012U 10 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 19:30:08)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 10 mHauptfeld 108 Klarowitz, Daniel  , Osnabrücker THC (10252574)6:3 7:6
19.11.2011U 10 mHauptfeld 204 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)2:6 6:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 10 mHauptfeld 108 Hüttner, Simon  , TC Idar-Oberstein (10250426)2:6 3:6