TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 10:55:19)
Patt, Philip, TC GW Königsforst (19100792)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Vorrunde Verbandspokal Köln-Leverkusen (KL) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 2 0 2
2012 12 4 8
2011 23 11 12
2010 12 3 9
2009 13 4 9
2008 2 0 2
Summe 64 22 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 08:45:35)
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 108 Vogt, Marius  , TC Grün-Weiß Gräfelfing (18201918) ohne Spiel
06.09.2013HerrenHauptfeld 204 Geier, Thomas  , TC Haus Rott (19154013)6:7 2:6 Aufgabe
5. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2013 (06231513)
TuS Moitzfeld e.V. Abteilung Tennis 12.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Herren 00Hauptfeld 204 Kehlenbach, Markus  , TUS Moitzfeld (18600338)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 08:45:35)
4. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238212)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012HerrenHauptfeld 107 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)4:6 Aufgabe
4. Moitzfelder Ranglistenturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (06231512)
Tus Moitzfeld 1961 e.V., Abteilung Tennis 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012HerrenHauptfeld 202 Embacher, Patrik  , TUS Moitzfeld (18102486)6:4 4:6 12:10
18.08.2012HerrenHauptfeld 301 Freiheit, Marc  , TC RW Hangelar (18202622)0:6 2:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)4:6 5:7
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 107 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 0:6
THC-CUP (06103112)
RW Berg.Gladbach 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HERRENHauptfeld 206 Weyen, Lars  , KHTC Blau-Weiss Köln (18200549)1:6 4:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 211 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 16.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 104 Hobusch, Felix  , TC Ford Köln (18702892)7:6 6:1
17.05.2012HerrenHauptfeld 202 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)6:3 5:7 10:2
18.05.2012HerrenHauptfeld 301 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)6:4 6:4
19.05.2012HerrenHauptfeld 401 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)5:7 1:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 111 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 08:45:35)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011HerrenHauptfeld 126 Schwarz, Stephan  , Sportpark Windhagen (18900255)2:6 1:6
29.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 105 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:7 1:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 116 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)3:6 3:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 103 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)5:7 6:1 10:5
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 203 Arthur, Marc  , DSD Düsseldorf (19053306)6:0 Aufgabe
30.10.2011Herren NW U21Hauptfeld 101 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:1 6:4
30.10.2011Herren NW U21Hauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 2:6
3. Tennisfreunde Cup (06238211)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 01.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011HerrenHauptfeld 106 Kreps, Frederic  , WSV BW Rheidt (18902337)6:1 6:0
03.09.2011HerrenHauptfeld 203 Hrankovic, Nikolas  , TC GG Bensberg (18204078)1:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162211)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011HerrenHauptfeld 207 Osburg, Philipp  , TC Weiden (18801481)6:2 1:6 10:6
27.08.2011HerrenHauptfeld 304 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)3:6 6:3 9:11
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 107 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)7:5 7:5
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 204 Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)4:6 0:6
3. Moitzfelder Einzelturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (6231511)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abteilung Tennis 15.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011HerrenHauptfeld 114 Faber, Lars  , TUS Moitzfeld (18507163)6:4 3:6 2:10
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011HERRENHauptfeld 108 Wachholz, Axel  , Dortmunder TK RW 98 (17002805)0:6 2:6
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 121 Hassan, Benjamin  , Bendorfer TV (19550474)5:7 0:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Osburg, Philipp  , TC Weiden TVM (18801481)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Brochhagen, Markus  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18750947)6:1 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Greiner, Maximilian  , Tv Siebengebirge (19011112)6:0 6:0
23.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schrörs, Patrick  , Tennisclub Xanten (18850067)6:4 3:6 10:5
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Köln - Leverkusen
TC Ford Köln/KTC Weidenpescher Park 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 109 Oertel, Tobias  , KTC Weidenpescher Park (18402776)6:2 6:0
02.06.2011HerrenHauptfeld 205 Martens, Sascha  , Kölner TG BG (18703912)6:1 5:7 11:9
03.06.2011HerrenHauptfeld 303 Bokor, Levente  , TC Colonius (18202370)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 08:45:36)
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften D/H 30/40/50/60 Erwachsene - LK relevant (06162210)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 09.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010HerrenHauptfeld 207 Müller, Felix  , TC RW Bliesheim (18701057)0:6 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 115 Rosehnal, Rene  , TC Schönbusch Aschaffenburg (19300083)6:2 1:0 Aufgabe
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 208 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)2:6 3:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 213 Maier, Benedikt  , Heidelberger TC (19101708)1:6 0:6
17.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 102 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)4:6 5:7
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 206 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)2:6 0:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 106 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)6:4 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 203 Oszmella, Kai  , KHTC Blau Weiss Köln (19101620)2:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6103110)
RW Berg.Gladbach 16.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001HERRENHauptfeld 108 Herrmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18800435)3:6 3:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 103 Donsbach, Julian  , HTC SW Bonn (19000707)6:0 6:3
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 202 Marz, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18405669)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
13.02.2010HerrenHauptfeld 205 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 08:45:36)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009HerrenHauptfeld 102 Wernicke, Florian  , TCT Haus Rott (18704209) ohne Spiel
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009HerrenHauptfeld 210 Lewandowski, Peter  , TC Lese GW Köln (18050032)3:6 3:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 123 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)6:3 5:7 6:2
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 212 Borsch, Mark  , Sportpark Windhagen (18900228)0:6 0:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 110 Holzmüller, Willi  , TV RW Hangelar (18801192)6:1 6:1
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 205 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion (19101733)0:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6103109)
Rot Weiss Berg.Gladbach 17.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 131 Wilczek, Sebastian  , SuS Wesel-Nord (18550903)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Schramm, Yannick  , TC Metzingen (18700004)2:6 3:6
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 104 Molitor, David  , Pulheimer SC (19201705)6:3 6:1
30.11.-0001VorqualifikationQualifikation 202 Sohn, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (18900884)2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 216 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434)2:6 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6174409 Damen /Herren Nachwuchs weiblich /män)
TC Cyriax 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)6:1 6:1
25.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19201381)0:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Nachwuchs w/m Damen & Herren (06174109)
TC Cyriax 20.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009HerrenHauptfeld 111 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:4 0:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 08:45:36)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 107 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020) ohne Spiel
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 131 Kotrappa, Neel  , USA (19253931):6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs/m NebenrundeHauptfeld 203 Frommknecht, Daniel  , Mindener TK (19101918)0:6 2:6