TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:21:18)
Bosse, Philipp  Deutschland, Bonner THV, TVM (10401608)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 32 22 10
2017 25 12 13
2016 28 17 11
2015 59 42 17
2014 30 19 11
2013 38 23 15
2012 16 2 14
Summe 228 137 91
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:24)
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 16 mHauptfeld 204 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517)4:6 6:0 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 107 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387)6:1 6:2
02.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 204 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:4 6:3
03.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)7:5 6:4
04.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)5:7 3:5 Aufgabe
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 214 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638)6:0 6:1
26.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 307 Hufnagel, Philipp, Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 7:6
27.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 404 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 102 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 1:6 6:3
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492)1:6 2:6
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
05.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 2:0 Aufgabe
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:4 6:3
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240)6:1 Aufgabe
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 110 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:2 6:0
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 205 Happe, Emil  , TC RAWA Essen (10357178)6:3 6:0
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 303 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:6 3:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
16.06.2018U16Hauptfeld 203 Pandur, Filip  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10363435)6:7 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 201 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265)6:0 6:1
12.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 301 Bluhm, Maximilian  , TC Kottenforst (10456024)6:1 6:4
13.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 401 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:7 6:2 12:10
13.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 501 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:1 6:4
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 203 Maaß, Christoph  , TC GG Bensberg (10205091)5:7 6:0 10:8
22.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 302 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:4 6:1
22.04.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)4:6 6:4 15:13
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 207 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)6:4 6:0
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 1:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:0 6:0
03.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:1 6:0
04.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:3
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 206 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
24.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 105 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:25)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 205 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:7 3:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581)6:0 5:7 7:10
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 102 Gemmer, Julian  , TC Oberwerth Koblenz (10401325)6:1 6:2
11.11.2017U 14 mHauptfeld 201 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)1:6 3:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 202 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)1:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 201 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:4 6:2
02.10.2017M 14Hauptfeld 301 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:3 6:1
03.10.2017M 14Hauptfeld 401 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 208 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 6:3
23.09.2017M14Hauptfeld 304 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:2 1:6 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926)6:4 6:2
03.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)3:6 7:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 104 Tinnefeld, Hendrik   (10358856)7:6 6:3
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Vranken, Mika  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10303228)5:7 6:2 12:10
27.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)0:6 0:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U14-männlichHauptfeld 201 van den Assem, Caspar Mats  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)6:1 6:0
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 301 Michna, Milosz  , SC Poppenbüttel e.V. (10360707)6:1 6:0
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:4 6:4
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)5:7 3:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)3:6 6:7
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Buschmeyer, Leon  , Oppumer TC 1978 e.V. (10363824)6:2 6:0
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Dobberstein, Paul  , TC BG Nümbrecht (4147) (10456094)6:1 6:1
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)5:7 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:25)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 205 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:1 6:0
27.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 303 Siebel, Leonard  , TC Zorneding (10450799) ohne Spiel
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 109 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 2:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 108 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 105 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:3 1:0 Aufgabe
28.08.2016Knaben U 12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)3:6 4:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Knaben U12Hauptfeld 208 Kohlmann, Joshua  , TC RW Troisdorf (10455804)6:1 6:4
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 304 Schleich, Oliver  , STC Blau-Weiß Saarlouis (10553017)6:2 6:1
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 402 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)7:5 6:1
14.08.2016Knaben U12Hauptfeld 501 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)4:6 2:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Fuchs, Vincent  , TV Witzhelden 1884 e.V., TA (10457214)6:0 6:1
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:0 6:2
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:2 6:3
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)4:6 6:3 2:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U12 mHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:3 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)7:6 6:3
22.07.2016U12 mHauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)5:7 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 208 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)2:6 7:5 14:16
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 203 Trevisan, Alexander  , TK Sinzig (10556337)6:1 6:0
06.02.2016U12 männlichHauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)3:6 6:4 10:8
07.02.2016U12 männlichHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)3:6 Aufgabe
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 105 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:1 6:3
23.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)4:6 4:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 208 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)6:3 6:2
09.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 304 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:2 7:5
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 402 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)6:4 3:6 10:4
10.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 5:7
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U12Hauptfeld 103 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:0 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 202 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)m.A. ohne Spiel
04.01.2016U12Hauptfeld 301 Braun, Alexander  , KTHC RW Köln (10450703)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:25)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 5:7
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)7:6 1:6 10:8
28.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 110 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:4 6:4
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 205 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:1 Aufgabe
19.12.2015Knaben U12Hauptfeld 303 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 205 Gaisbauer, Henrik  , TK Kurhaus Aachen (10457077)6:0 6:1
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 303 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:1 6:1
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 402 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:2 6:1
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 501 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:3 6:2
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 12 mHauptfeld 101 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:2
08.11.2015U 12 mHauptfeld 201 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980)6:0 6:1
08.11.2015U 12 mHauptfeld 301 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:1 2:6 10:7
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U12Hauptfeld 106 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:6 1:6
26.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 102 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:2 6:3
27.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, TA (10351455)6:2 2:6 10:8
27.09.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)3:6 6:0 10:8
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
17.09.2015Knaben U12Hauptfeld 104 Assim, Kourosh  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455158)6:0 6:0
19.09.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:0 6:0
19.09.2015Knaben U12Hauptfeld 301 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)4:6 6:2 10:2
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015Knaben U 11Qualifikation 507 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:0 6:3
28.08.2015Knaben U 11Qualifikation 607 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:1 6:0
30.08.2015Knaben U 11Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)7:5 4:6 2:10
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Sigel, Raphael  , TC Hohentengen (10451205) ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:4 6:2
01.08.2015Knaben U12Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)2:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Malaszszak, Markus  , SV Berliner Bären e.V. (10451227)1:6 2:6
29.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Getachw, Marwin  , Godesberger TK GW (10300595)6:2 6:4
30.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:2 6:1
30.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)7:6 6:1
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 201 Kilian, David  , THK Rissen (10252724)0:6 1:6
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155)6:4 7:6
29.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)1:6 1:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 204 Kohlmann, Joshua  , TC Grün-Weiss Hennef (10455804)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus-Aurel  , TC Bayer Dormagen (10107206)6:1 6:4
30.06.2015Knaben U11Hauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad HOnnef (10453351)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 104 schmidt-leukel, nick  , TC Kottenforst (10356920)6:7 6:1 10:7
01.07.2015Knaben U12Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 12 mHauptfeld 202 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)6:3 2:6 3:10
24.05.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 zheng, jason  , TC Weiden (10302973)6:2 3:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 201 Ballhorn, Leonardo  , TC Röttgen (10460102)6:2 6:1
16.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 301 Kaiser, Luca  , TC Erftstadt-Gymnich (10455818)6:0 6:2
17.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 401 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)6:1 6:0
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 202 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)2:6 0:6
10.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:3 6:2
11.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973)6:0 6:3
11.04.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)6:1 6:3
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U12Hauptfeld 104 Lorber, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352835)6:2 6:2
21.03.2015Jungen U12Hauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)2:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 203 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:0 6:2
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:3 6:3
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)6:4 6:1
22.02.2015U11 männlichHauptfeld 501 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 6:2
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U12Hauptfeld 110 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:2 6:3
13.02.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:0
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:3 6:4
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 11 / U 12
Tennisverband Mittelrhein 22.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Knaben U 11Qualifikation 102 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)2:6 3:6
23.01.2015Knaben U 11Qualifikation 203 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)4:6 4:6
24.01.2015Knaben U 11Qualifikation 204 Bartel, Silas  , Godesberger TK Grün-Weiß (10450379)6:3 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:26)
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 110 Flück, Johannes  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10254633)6:3 2:6 10:8
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 205 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)3:6 4:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)1:6 2:6
09.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807)6:0 6:0
11.10.2014Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U12Hauptfeld 111 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:7 6:3 10:2
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:2 6:3
17.08.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:2 6:3
19.08.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 105 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)7:5 6:3
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)2:6 3:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165)6:1 6:2
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)3:6 3:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U11Hauptfeld 205 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün Weiss Köln (10357850)6:2 6:0
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 303 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 105 Reiße, Philip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10358629)6:2 6:1
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 203 Klass, Sidney  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10351156)6:4 6:2
31.05.2014Knaben U 11Hauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 107 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt-Gymnich (10357671)6:1 6:2
22.04.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)2:6 2:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 910 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich8:1
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 911 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)8:1
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 912 Schwemin, Nick  , TC RW Bliesheim (10451530)8:2
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 102 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)8:0
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)4:8
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:4 6:0
28.02.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
04.01.2014U10Hauptfeld 102 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:0 6:0
05.01.2014U10Hauptfeld 201 Polak, Noah  , TGW-Willich (10401683)6:0 6:1
06.01.2014U10Hauptfeld 301 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089)6:3 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:26)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 106 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)6:2 6:3
26.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 203 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)6:4 6:2
27.12.2013U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 302 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622)2:6 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 102 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:3 6:3
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 10 (2003 und jünger)Hauptfeld 205 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:5 1:5
20.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)5:1 5:1
21.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Klamann, Alexander  , TC RW Porz (10357201)5:1 5:0
22.10.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 401 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366)5:1 5:2
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 104 Lümkemann, Lenn  , SpV Blankenese (10400766)5:7 6:4 10:7
07.09.2013U 10 männlichHauptfeld 202 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 4:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 104 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)2:4 2:4
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 202 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:5 4:2 10:5
24.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 301 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)2:4 3:5
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 104 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:3 6:0
30.11.-0001U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 204 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 304 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) ohne Spiel
05.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Qualifikation 405 Kruse, Mika  , TC RW Hangelar (10302940)6:3 6:2
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 101 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:0 6:2
07.08.2013U10 Einzel (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)6:4 6:3
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
30.07.2013U 10 männl.Hauptfeld 201 Winkler, Niklas  , TC BW Lechenich (10356961)6:1 6:2
31.07.2013U 10 männl.Hauptfeld 301 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:1 3:6 6:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 115 Schneider, Christopher  , TC RW Neunkirchen (10352269)3:4 1:4
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 202 Beifuss, Artur  , TC Haus Rott (10455184)4:0 4:1
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 301 Minjoth, Paul  , TV Ensen Westhoven (10356933)4:0 4:0
20.07.2013Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)4:2 4:1
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
17.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 110 Schroth, Florian  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10201268)6:2 6:1
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 205 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:4 5:7 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 104 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:6 6:3 7:6
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)6:2 6:1
11.05.2013Knaben U 10Hauptfeld 301 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)0:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 104 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:2 4:1
02.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 202 Kurz, Hardy  , Lohausener SV (10350464)4:0 4:0
03.04.2013Junioren U 10Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103)1:4 0:4
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U 10Hauptfeld 107 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)4:8
12.01.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 201 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:8
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U10Hauptfeld 102 Heine, Nico  , Casino Kempen (10352661)6:0 6:0
05.01.2013U10Hauptfeld 203 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)1:6 1:6
05.01.2013U10Hauptfeld 204 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen (10451089)6:4 6:4
03.01.2013U10Hauptfeld 205 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:22:26)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 104 Back, Marian  , TK BW Aachen (10352227)2:6 5:7
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Hammes, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10351129)6:7 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 105 Ludwig, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10201244)3:4 0:4
19.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 207 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) ohne Spiel
20.08.2012Junioren U 10Hauptfeld 304 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)2:4 2:4
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U10Qualifikation 104 Harnoth, Laurens  , FTC Palmengarten (10250574)0:6 1:6
23.07.2012U10Qualifikation 204 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)0:6 3:6
23.07.2012U10Qualifikation 304 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)1:6 2:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U10 MännlichHauptfeld 102 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)m.A. ohne Spiel
17.07.2012U10 MännlichHauptfeld 203 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)3:6 2:6
18.07.2012U10 MännlichHauptfeld 204 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106)6:4 1:6 6:7
17.07.2012U10 MännlichHauptfeld 205 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 114 Gohlke, Axel, TC GG Bensberg (10200402)1:4 2:4
09.07.2012Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 104 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:2 0:4 7:5
30.11.-0001Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 202 Wolfram, Finn  , TSCU Erkrath (10351400)3:4 4:2 7:4
30.11.-0001Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 301 Schroth, Florian  , tc blau-gelb bonn-beuel (10201268)2:4 2:4
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012U 9 männlichQualifikation 1012 Klass, Sidney  , BG Bonn-Beuel (10351156)1:8
23.03.2012U 9 männlichQualifikation 1112 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:8