TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:20:48)
Bangert, Jan  Deutschland, Solinger TC 02, TVN (10052292)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 18 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 11 15
2017 9 3 6
2016 32 10 22
2015 31 9 22
2014 32 13 19
2013 17 7 10
2011 2 0 2
2010 17 3 14
2009 5 1 4
Summe 171 57 114
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:18)
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
21.09.2018U 18 mHauptfeld 104 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706)4:6 6:4 11:13
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:1 6:0
18.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Klaus, Luis  , Thc brühl (10100538)1:6 1:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 101 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:6 0:6
15.08.2018Nachwuchs U21 m NebenrundeHauptfeld 101 Niemann, Alexander  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:2 6:1
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)1:6 3:6
11.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Bögel-Dichter, Julius  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10163093)6:0 6:1
11.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10157692)6:4 6:3
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 107 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:7 6:2 10:5
30.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:7 6:3 12:10
31.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Vambrie, Falk  , TC Benrath e.V. Duesseldorf (10155158)6:4 6:2
01.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Schiemann, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10152479)3:6 4:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Kaun, Louis  , NBV Velbert (10154049) ohne Spiel
28.07.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:4 6:4
29.07.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:3 2:6 3-10
7. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 709 Panzau, Phillip  , TC Kirchhörde (18500885)2:6 2:6
21.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 911 Lohmar, Michael  , Kölner TG Blau-Gold (18502695)3:6 3:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018Junioren U18 16.-18.7.Hauptfeld 102 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)2:6 1:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 mHauptfeld 101 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)1:6 4:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M18Hauptfeld 102 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)7:5 6:2
06.04.2018M18Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
30.03.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 205 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U18Hauptfeld 107 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)4:6 2:6
10.02.2018Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Mekaj, Laurin Joel  , RTHC Bayer Leverkusen (10253862)6:1 6:3
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10054517)6:4 6:0
04.02.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)3:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:18)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 111 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)2:6 1:6
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 102 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)0:6 3:6
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Junioren U18Hauptfeld 208 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 6:7
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 mHauptfeld 105 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)4:6 4:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 30.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)4:6 2:6
30.07.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Pollerhoff, Luca  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10060113)6:0 6:1
31.07.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (19955742)6:0 6:1
30.07.2017Junioren U18Hauptfeld 205 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:1 6:3
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 105 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:18)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 114 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)2:6 5:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 16 mQualifikation 506 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)4:6 6:2 7:10
23.10.2016U 16 mQualifikation 507 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)2:6 4:6
22.10.2016U 16 mQualifikation 508 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)0:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 16 mHauptfeld 103 Bongartz, Julius  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10054457)6:4 6:7 10:4
01.10.2016U 16 mHauptfeld 202 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)3:6 1:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 106 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)4:6 6:4 10:7
10.09.2016U 16 mHauptfeld 203 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:7 2:6
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Merchlewicz, Skender  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19452799)0:6 4:6
03.09.2016Herren offenHauptfeld 103 Harenburg, Jan  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19754055)3:6 0:6
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 16Hauptfeld 105 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)6:2 5:7 5:10
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 104 Arens, Max-Johannes  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10008857)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)1:6 1:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 16 mHauptfeld 102 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)6:4 6:3
09.04.2016U 16 mHauptfeld 201 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U16Hauptfeld 114 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)6:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Peters, Robin  , TuS Breitscheid (10107671)6:0 6:1
29.03.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U16Hauptfeld 110 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)3:6 3:6
25.03.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Wefers, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10051141)2:6 5:7
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 16 mHauptfeld 103 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193) ohne Spiel
05.03.2016U 16 mHauptfeld 202 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)6:4 6:3
06.03.2016U 16 mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)3:6 1:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 104 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)5:7 6:1 8:10
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Männlich U16Hauptfeld 106 Scheffler, Lucca  , TC Ohl (188015)6:0 6:0
13.02.2016Männlich U16Hauptfeld 203 Kremer, Maarten   (10054230)1:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 111 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)1:6 2:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 16 mHauptfeld 205 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)5:7 6:7
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 104 Parsa, Joel  , TF Ahrensfelde (10154062)7:6 7:6
23.01.2016U 16 mHauptfeld 202 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:3 2:6 5:10
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:0 6:0
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:19)
Fun Tennis Tour LK Hilden TC Hilden Ost
Fun Tennis Tour 27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015HerrenHauptfeld 102 Löwenberg, Richard  , TC Hilden e.V. (17901610)6:0 6:2
27.09.2015HerrenHauptfeld 205 Karnine, Connor  , Tsc Hilden (19555640)1:6 1:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft der Solinger Tennisclubs 16.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015HerrenHauptfeld 103 Jakob, Jonathan  , TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 (19858877)6:1 6:0
19.09.2015HerrenHauptfeld 202 Löcher, Christoph  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (17751141)6:7 4:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 118 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)0:6 0:6
28.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 204 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) ohne Spiel
29.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)1:6 0:6
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U16Qualifikation 102 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)3:6 2:6
12.08.2015Junioren U16Qualifikation 203 Schumann, Elias  , TV 03 SG Krefeld (10057115)6:1 6:1
13.08.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)4:6 2:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU16Hauptfeld 115 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:2 0:6 7:10
05.08.2015MU16Hauptfeld 204 Kettner, Anton  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19950763)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 106 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)1:6 1:6
22.07.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 109 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)5:7 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 110 Weimar, Cornelius  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10055727)3:6 6:3 6:0
16.07.2015Junioren U16Hauptfeld 205 MacKinlay, James Robert  , TC Kaiserswerth e.V. (10062176)1:6 1:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 506 Tafel, Hendrik  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702818)7:6 6:0
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 507 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)0:6 0:6
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mHauptfeld 101 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)1:6 4:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)4:6 1:6
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 206 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)2:6 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 102 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)0:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:7 6:3 10:5
10.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Loick, Max  , TC Ville (10002656)2:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)1:6 1:6
06.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:3
06.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Geanta, Sorin  , Tennispark Versmold (19955964)5:7 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 202 Houdayer, Pierre  , Rochusclub Düsseldorf (10008934)6:1 6:0
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)2:6 3:6
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Marcel  , TC RW Alsdorf (19904373)7:5 6:1
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Risse, Björn  , TC Blau-Gold Arnsberg (10050976)1:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 108 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:19)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 106 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408)4:6 2:6
29.12.2014M16 NebenrundeHauptfeld 102 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:4 3:6 6:10
STB Weihnachts-LK-Night 1
Solinger Turnerbund 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 102 Karst, Mats  , Merscheider Turnverein 1878 (19855052)6:1 6:1
20.12.2014HerrenHauptfeld 104 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:1 6:2
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 14 mHauptfeld 103 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) ohne Spiel
15.11.2014U 14 mHauptfeld 202 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)3:6 3:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 14 mHauptfeld 102 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)0:6 5:7
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838)6:4 6:2
11.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)4:6 2:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:2 6:0
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675) ohne Spiel
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)2:6 4:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014M 14Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 0:6
23.09.2014M14 NebenrundeHauptfeld 203 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)6:4 6:3
25.09.2014M14 NebenrundeHauptfeld 302 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)6:3 6:1
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)0:6 0:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 14.09.2014 - 21.09.2014
14.09.2014Herren/Herren30 LK 13-23Hauptfeld 105 Rischke, Jonas  , Merscheider TV 78 (19010252)m.A. ohne Spiel
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014HerrenHauptfeld 115 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080)3:6 2:6
30.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 105 Franke, Nick  , Netzballverein e.V. 1898 (19251934) ohne Spiel
30.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Reinhardt, Florian  , TSG Solingen e.V. (19053133) ohne Spiel
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU14Hauptfeld 113 Latusinsky, Bennett  , Krefelder TG (10150898)2:6 6:0 10:3
12.08.2014MU14Hauptfeld 207 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg (10150967)m.A. ohne Spiel
13.08.2014MU14Hauptfeld 304 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)2:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 121 Roording, Max  , TC Strümp e.V. (10155305)6:0 6:0
31.07.2014U 14 mHauptfeld 211 Nikitchenko, Daniel  , TC Blau-Weiss Elberfeld 1919 (10051124)0:6 4:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU14Hauptfeld 110 Jochum, Marcus  , Hülser SV (10057116)3:6 2:6
26.07.2014MU14 NebenrundeHauptfeld 202 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)2:6 2:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)6:1 5:7 10:7
05.07.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Ivanov, Radion  , TuS Ickern (10055957)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U14Qualifikation 106 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:1 6:1
13.04.2014Junioren U14Qualifikation 203 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)3:6 1:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 204 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)3:6 4:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 104 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer SC 99 TA (10153976)6:2 6:3
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 mHauptfeld 104 Feldmeier, Paul  , TG Willich (10153953) ohne Spiel
15.03.2014U 14 mHauptfeld 202 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)1:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 mHauptfeld 104 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)0:6 7:5 6:7
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 106 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:0
01.02.2014U 14 mHauptfeld 203 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:20)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Gladilin, David  , UTC Unterbach (19954134) ohne Spiel
30.11.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)2:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Stoppe, Jan  , TC Blau-Weiß Halle (10053748)1:6 2:6
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 102 Tüshaus, magnus  , Dorstener TC (19952126)7:5 4:6 6:7
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
28.08.2013U14 mQualifikation 104 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)0:6 1:6
28.08.2013U14 mQualifikation 204 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (19955742)6:0 6:1
26.08.2013U14 mQualifikation 304 Bierther, Benjamin  , TC BW Lechenich (10002562)6:1 7:5
29.08.2013U14 mHauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)m.A. ohne Spiel
29.08.2013U14 mHauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 0:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M14Hauptfeld 113 Kark, Florian  , ASC Ratingen-West (19957283)6:1 6:0
22.08.2013M14Hauptfeld 304 Bronstein, Suren  , Dortmunder TK RW 98 (10052705)1:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 115 Amrath, Leon  , DJK Holzbüttgen (19954452)5:7 0:6
16.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:4 6:0
17.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)1:6 1:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU14Hauptfeld 104 Herring, Bastian  , Blau Weiss Wülfrath (19960903)6:1 6:1
10.08.2013MU14Hauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)5:7 0:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U14Qualifikation 507 Becker, Henri Paul  , TC BW Elberfeld (10052912)5:7 4:6
06.08.2013Junioren U14Qualifikation 607 Preker, Sam  , Merscheider TV 78 (19955704)4:6 6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 708 El Youssef, Samer  , Solinger TB (19959100)6:4 5:7 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:20)
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 110 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)2:6 0:6
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 105 Klaic, Dario  , TC GWR Marienburg (10054276)6:2 5:7 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:20)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald e.V. (10051016)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 114 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)1:6 0:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) ohne Spiel
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Dülkener TC (199 52 033)1:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 12 mHauptfeld 103 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U10Qualifikation 910 Kuntze, Leon  , TC Blau-Weiß Leichlingen (10054415)6:0 6:0
21.08.2010Junioren U10Qualifikation 1011 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Homberg-Meiersberg (10051044)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Höinck, Robin  , TC Lese-Grün-Weiß (10001473)3:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 10 männlichHauptfeld 107 Peltzer, Alexander, TC-Rheinstadion5:7 6:4 6:1
13.08.2010U 10 männlichHauptfeld 204 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
14.08.2010U 10 männlichHauptfeld 302 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix (10051124)0:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U10 mHauptfeld 104 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 1:6
23.05.2010U10 m NebenrundeHauptfeld 101 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)3:6 6:3 8:10
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 10 mHauptfeld 101 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)1:6 2:6
25.04.2010U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)0:6 1:6
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
12.03.2010Junioren U10Hauptfeld 102 Henschel, Lenardt  , RTC Ratingen (10051198)2:6 4:6
13.03.2010Junioren U10Hauptfeld 103 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:4 2:6 6:7
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U10Hauptfeld 106 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)5:7 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 14:54:20)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 103 Kciuk, David  , RW Kleve (10052441)6:2 6:0
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 0:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 mHauptfeld 103 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)2:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 mHauptfeld 107 Kasperk, Nicholas  , TV Grün Weiss Aachen (10052414)1:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U10Hauptfeld 104 Lehmann, Jerome  , Blau-Weiß Kamp-Lintfort (10150978)0:6 2:6