TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 19:48:53)
Schmidt, Erik  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (19706075)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 3 8
2017 24 8 16
2016 16 10 6
2015 27 8 19
2014 24 9 15
2013 25 9 16
2012 16 4 12
2011 8 3 5
2010 1 0 1
2009 4 2 2
Summe 156 56 100
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:41)
offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 10.09.2018 - 16.09.2018
11.09.2018HerrenHauptfeld 203 Wetter, Marcus  , TC Haus Rott (18907347)6:0 6:0
15.09.2018HerrenHauptfeld 302 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)6:7 6:3 10:4
16.09.2018HerrenHauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)1:6 3:6
5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 20.08.2018 - 26.08.2018
20.08.2018HerrenHauptfeld 208 Tomasetti, Fabio  , TC GG Bensberg (19400405)0:6 1:6
24.08.2018Herren - NebenrundeHauptfeld 204 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)6:7 4:6
40 JAHRE TV TIE BREAK Tag der offenen Tür, Sommerfest, LK Turnier im Einzel und Hobbyturnier im Mixed
TV Tie Break 29.06.2018 - 07.07.2018
30.06.2018Herren LK01-12Hauptfeld 107 Kallfaß, Simon  , TC Viktoria (19405829) ohne Spiel
04.07.2018Herren LK01-12Hauptfeld 204 Schmitz, Christoph  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18302636)3:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018HerrenHauptfeld 107 Reimann, Niklas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19003079)6:7 2:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 106 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)4:6 1:6
03.02.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Wormsbächer, Felix  , Tennisclub Blau-Weiß 07 Stralsund e.V. (19201000)4:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 114 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)3:6 7:5 10:5
02.01.2018HerrenHauptfeld 207 Iwere, Promise  , TC Neuwied (19550020)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:42)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 115 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 6:0 10:4
30.12.2017HerrenHauptfeld 208 Avetisyan, Michael  , TC GW Aachen (19750057)5:7 4:6
6. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 23.12.2017 - 23.12.2017
23.12.2017HerrenHauptfeld 304 Remmers, Helge  , ESV Blau-Rot Bonn (18652321)7:5 6:4
23.12.2017HerrenHauptfeld 306 Otto, Dietmar, SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:0 6:0
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 106 Loosen, Tim, TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)2:6 1:6
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 110 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)4:6 0:6
23.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 1012 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)3:6 6:4 10:6
4. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 408 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:7 4:6
17.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 608 Stens, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (18603230)2:6 2:6
4.Lüra-Open 2017 Powered by MODEO.DE and Tennis-Point.de
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 11.08.2017 - 20.08.2017
13.08.2017Herren offenHauptfeld 202 Golliart, Frédéric  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (18102497)6:1 7:6
17.08.2017Herren offenHauptfeld 301 Hildebrandt, Marc  , TV Tie-Break (18007620)4:6 2:6
19. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 29.07.2017 - 06.08.2017
03.08.2017HerrenHauptfeld 202 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Weiß Königsforst (19309669)4:6 3:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Heinen, Sascha  , TV Dellbrück (18806339)6:1 6:1
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Remmel, Stefan  , TV Dellbrück (18950403)6:1 6:3
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Wenk, Tom  , TC Grün-Gold Bensberg (19406189)7:5 4:6 9:11
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
22.07.2017Herren offenHauptfeld 111 Müller, Sebastian  , TC Grün-Weiss Königswinter (18203403) ohne Spiel
22.07.2017Herren offenHauptfeld 206 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)4:6 6:3 7:10
26.07.2017Nebenrunde Herren offenHauptfeld 102 Jakubi, Sefer  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19963854)2:6 5:7
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 409 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)4:6 6:7
18.06.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 914 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)2:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 Damen/Da30/Da40/Da50/Da60 Herren/He30/He40/He50/He55/He60/He65/He70
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 22.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017Herren (ab 2000)Hauptfeld 202 Schmidt, Lukas  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (19604249)6:3 6:0
28.05.2017Herren (ab 2000)Hauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)2:6 6:3 0:10
4. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.05.2017 - 01.05.2017
01.05.2017Herren/Herren30Hauptfeld 304 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiß (19107306)1:6 4:6
01.05.2017Herren/Herren30Hauptfeld 406 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 107 Dockhorn, Patrick  , TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) (19900794) ohne Spiel
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 204 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:42)
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 102 Mix, Yannik  , Tc Ville (10101151)3:6 6:1 4:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 210 Bruns, Tilo  , WSV Blau Weiß Rheidt (19206784)6:0 7:5
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
04.09.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 203 Schweiger, Bastian  , TV Rosbach (18351465)6:4 6:3
07.09.2016Herren Lk 1-14Hauptfeld 302 Becker, Christian  , TC Haus Rott e.V. (18603084)6:7 7:6 9:11
30.11.-0001Herren Lk 11-23Hauptfeld 201 Dinkheller, Stefan  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706015)7:6 6:1
09.09.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 301 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:3 5:7 13:11
11.09.2016Herren Lk 11-23Hauptfeld 401 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)6:4 5:7 10:8
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenQualifikation 102 Vermesan, Darius Stefan  , TC 77 Drabenderhöhe (19457683)3:6 3:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Haselier, Matthias  , TC Viktoria Köln (18750087)2:6 6:3 4:10
3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone (Gesamt Wert über 2.000,-EUR)
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.08.2016 - 13.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 107 Loosen, Leonard  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19706044)5:7 7:5 5:10
09.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:2 6:3
10.08.2016Nebenrunde HerrenHauptfeld 201 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 7:5
10. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 29.05.2016 - 29.05.2016
29.05.2016HerrenHauptfeld 811 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)3:6 6:7
29.05.2016HerrenHauptfeld 1112 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 6:0
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 304 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)4:6 6:2 10:7
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 306 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)6:3 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:42)
6. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015HerrenHauptfeld 305 Alexandru, Markus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19251809)6:3 6:4
05.12.2015HerrenHauptfeld 306 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)0:6 0:6
TV Tie Break Tagesturnier
TV Tie Break 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015Herren/30/40/50Hauptfeld 1213 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)7:5 3:6 11:9
26.09.2015Herren/30/40/50Hauptfeld 1315 Schmitz, Simon  , TC Spich (18801369)2:6 2:6
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK-Wertung
HTC SW Troisdorf 1921 eV 05.09.2015 - 20.09.2015
05.09.2015Herren LK01-14Hauptfeld 104 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084)1:6 1:6
12.09.2015Herren LK01-14 NebenrundeHauptfeld 102 Phlippen, Niklas  , TSC Troisdorf (18302626)6:3 6:4
18.09.2015Herren LK01-14 NebenrundeHauptfeld 201 Musolff, Tim  , TC Haus Rott (19352102)m.A. ohne Spiel
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1720 Hopp, Michel  , TC Erfurt 93 e.V. (19850291)2:6 2:6
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1820 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 2:6
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1920 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)2:6 0:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 207 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)0:6 0:6
06.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 104 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)1:6 2:6
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 207 Bahlmann, Yannick  , TC BG Bonn-Beuel (19401146)7:5 5:7 11:9
04.07.2015HerrenHauptfeld 304 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)0:6 1:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 104 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:4 6:2
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)3:6 1:6
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015HerrenHauptfeld 107 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)4:6 1:6
25.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)3:6 6:4 7:10
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2015 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Herren (ab 1998)Hauptfeld 203 Bündgens, David Ben  , TC GG Bensberg (19309669)7:6 6:7 7:10
TV Tie Break Tagesturnier
TV Tie Break 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 305 Thavisin, Ben  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (18701125)7:5 3:6 10:6
01.05.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 316 Ciemior, Marcin  , TV Tie-Break (17602145)6:1 6:1
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 104 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)1:6 5:7
18.04.2015M 21 NebenrundeHauptfeld 101 Bradley, Luca  , SV Blau-Weiss Hand (19802649)4:6 4:6
11. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.03.2015 - 01.03.2015
01.03.2015Herren IHauptfeld 507 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)2:6 1:6
01.03.2015Herren IHauptfeld 607 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)2:6 1:6
7 .LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren IHauptfeld 102 Bruns, Tilo  , WSV Blau Weiß Rheidt (19206784)6:0 6:3
25.01.2015Herren IHauptfeld 201 Prühs, Alex-Walter  , Sportpark Windhagen (18002642)1:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 106 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:42)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 103 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 102 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)3:6 1:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Junioren U18Hauptfeld 202 Nicolas, Frédéric  , TC GW Stommeln (19650915)6:0 6:7 10:7
28.09.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Müller, Leonard  , TC Gymnich (19704056)6:2 6:4
28.09.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Jacobs, Felix  , TC Grün-Weiß Bergheim (19604045)5:7 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M18Hauptfeld 107 Zirden, Bjoern  , SC Rot-Weiß Remscheid (19858382)6:2 4:6 7:6
17.09.2014JUNIOREN M18Hauptfeld 204 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)3:6 0:6
Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf
TC Rot-Weiß Troisdorf 15.08.2014 - 31.08.2014
17.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 104 Haldenby, Patrick  , TV Tie Break (17701689)5:7 6:1 10:6
21.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 202 Maurer, Jan  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19250474)6:4 4:6 6:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 102 Salehi, Shervin, Kasseler TC 1931 (19950165)6:0 5:7 10:6
05.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)0:6 0:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)2:6 2:6
25.07.2014Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)0:6 2:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 17.07.2014 - 20.07.2014
19.07.2014M18Hauptfeld 107 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)4:6 2:6
18.07.2014M18Hauptfeld 207 Braetschkus, Kevin  , TC R.W. Troisdorf (19607237)2:6 3:6
19.07.2014M18Hauptfeld 407 Lammerschmidt, Niklas  , TGLeverkusen (19702723)7:5 6:0
17.07.2014M18Hauptfeld 607 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:3 6:3
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014M21Hauptfeld 105 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 2:6
15.07.2014M21 NebenrundeHauptfeld 201 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:7 6:7
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014Junioren (1996/97)Hauptfeld 106 Ippen, Jonas  , TC Lindlar (19657831)4:6 2:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M18Hauptfeld 203 Finkensiep, Hannes  , TC Rinkerode (19759613)7:5 3:6 7:6
08.06.2014M18Hauptfeld 302 Isfort, Jannik  , TC Grün-Weiß Mesum (19757872)2:6 4:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 104 Schmitz, Tim  , TC Drabenderhöhe (19604253)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Kollmeier, Jonas  , TC Bredeney (19756321)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:43)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Dahm, Kilian  , TC Horhausen (19853517)3:6 6:4 6:7
Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften - mit LK Wertung - Geschlossene Stadtmeisterschaft - Bedingung: Mitglied in einem Troisdorfer Tennisclub oder Wohnsitz in der Stadt Troisdorf (LK13030)
Tennisclub Spich 1973 e.V., Am Waldstadion 1, 53842 Troisdorf 30.08.2013 - 15.09.2013
01.09.2013Herren (LK 13-23)Hauptfeld 108 Schäfer, Christian  , Tc Spich e. V. (17902269)6:3 6:2
07.09.2013Herren (LK 13-23)Hauptfeld 204 Stenzel, Tobias  , TC Haus Rott (19608259)6:3 3:6 8:10
08.09.2013JuniorenHauptfeld 201 Dmoch, Tim  , TC Spich (19860445)6:1 6:0
14.09.2013JuniorenHauptfeld 301 Stenzel, Tobias  , TC Haus Rott (19608259)6:1 6:3
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U16-männlichHauptfeld 102 Vetter, Thomas  , Bw Kassel (19850222)2:6 3:6
15.08.2013U16-männlichHauptfeld 203 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)6:7 2:6
30.11.-0001U16-männlichHauptfeld 204 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:2 6:0
17.08.2013U16-männlichHauptfeld 205 Entchelmeier, Hendrik  , Tc Wachtberg (19706942)6:1 6:2
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 201 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735) ohne Spiel
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 109 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)0:6 1:6
29.07.2013U16 mHauptfeld 214 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)2:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 111 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:7 6:2 9:11
27.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 103 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)5:7 6:7
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Rummel, Ben  , GWR Büderich (19853188)3:6 0:6
24.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Schoppet, Nic  , TC Mülheim-Dümpten (19856984)0:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 115 Schmied, Edwin  , TC 80 Gummersbach (19806006)6:2 6:1
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 208 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)3:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 206 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)1:6 0:6
19.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 102 Schulte, Vincent  , TC RW Bad Honnef (19806012)6:3 7:5
20.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 2:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)6:1 6:0
25.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) ohne Spiel
28.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Hartkopf, Felix  , TC RW Overath (19702661)m.A. ohne Spiel
28.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)0:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 102 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:4 3:6 6:7
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 212 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 306 Gülker, Niklas  , TC RW Overath (19804827)6:1 6:0
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 403 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)m.A. ohne Spiel
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:43)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 110 Voßgätter, Lennart  , TC GW Langenfeld (19754673)1:6 0:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Junioren 18Hauptfeld 103 Lauterbach, Moritz  , TC Wiehltal (19551595)o.A. ohne Spiel
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)0:6 0:6
14.08.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Pillen, Fabian  , KHTC BW Köln (19657941)1:6 1:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 16Hauptfeld 102 Günther, Jakob  , TC Rot Weiß Hangelar (19703969)3:6 6:4 6:10
21.07.2012U16-NebenrundeHauptfeld 102 Delling, Lennart  , TCRW Overath (19757626)6:4 7:5
22.07.2012U16-NebenrundeHauptfeld 103 Brätschkus, Kevin  , TCT Haus Rott (19607237)2:6 0:6
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)1:6 4:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 105 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)0:6 0:6
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 103 Bantel, Tim Maximilian  , TC GW Aachen (19702584)6:4 4:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
02.05.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 114 Härig, Maximilian  , TC Spich (19707978)6:0 6:0
07.05.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 207 Ring, Steffen  , TC BW Siegburg (19604216)4:6 3:6
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
14.04.2012U16 m Jg 96-97Hauptfeld 202 Bahr, Joel-Ray  , SG Düren 1999 (19706060)6:3 7:5
24.04.2012U16 m Jg 96-97Hauptfeld 301 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 109 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)3:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 104 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)0:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 115 Sogorski, Daniel  , TC Much (19456833)6:4 6:3
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 208 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:43)
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
18.09.2011U 14 männlichHauptfeld 202 Unteroberdörster, Finn  , TC Blau Weiss Wahlscheid (19801620)6:1 2:6 10:8
24.09.2011U 14 männlichHauptfeld 301 Lange, Leon  , TCT Haus Rott (19702724)1:6 4:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz Weiss Bonn (19805955)3:6 4:6
30.08.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Illig, Jan-Phil  , TC-Stadtwald Hilden (19756855)3:6 3:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M14 EQualifikation 101 Hamacher, Philipp  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19702653)1:6 2:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
10.07.2011KnabenHauptfeld 204 Lange, Luca  , TCT Haus Rott (10100542)9:1
19.07.2011KnabenHauptfeld 302 Holzapfel, Lukas  , VfL Engelskirchen (19804802)9:8
22.07.2011KnabenHauptfeld 401 Baake, Jan  , THC RW Bergisch-Gladbach (19703895)3:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:43)
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TSC Troisdorf 27.04.2010 - 09.05.2010
30.04.2010U14 männlichHauptfeld 102 Kopp, Max  , TC BW Wahlscheid (19607269)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 10:04:43)
Stadtmeisterschaften Troisdorf 2009
TSC Troisdorf 12.09.2009 - 26.09.2009
30.11.-0001Junioren u. 12 EinzelQualifikation 506 Holzhauer, Philip  , TC RW Troisdorf6:0 6:0
16.09.2009Junioren u. 12 EinzelQualifikation 607 Hecht, Marc  , TC Spich6:4 6:7 6:7
20.09.2009Junioren u. 12 EinzelHauptfeld 102 Lange, Leon David  , TC Spich (19702724)0:6 2:6
26.09.2009Junioren u. 12 EinzelHauptfeld 202 Hecht, Marc  , TC Spich6:0 6:0