TVPro-online Spielerportrait (22.02.2019 21:47:57)
Weßeling, Patrick  Deutschland, TC HW Gladbeck, WTV (19910384) Aktuelle LK: 3
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 32 15 17
2017 23 9 14
2016 3 0 3
Summe 60 25 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 19:49:41)
PSV Mülheim Indoor Open 2019 Nr. 1 mit LK- und Ranglistenwertung auf ascheähnlichem Granulat (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019HerrenHauptfeld 108 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691) (Aktuelle LK: 10)7:6 1:6 12:10
05.01.2019HerrenHauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)2:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 21:47:57)
BodenBoss Christmas Open 2018 - A 5 - A 6
29.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018HerrenHauptfeld 209 Tufekcic, Goran  , Dortmunder TK RW 98 (10052454) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
30.12.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
BodenBoss Christmas Open 2018 - A7
26.12.2018 - 28.12.2018
26.12.2018HerrenHauptfeld 114 Hensen, Konrad  , Tennisclub Angertal e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
27.12.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
PexMed - Open U21 2018
21.12.2018 - 23.12.2018
22.12.2018Herren U21Hauptfeld 201 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)4:6 7:6 10:8
23.12.2018Herren U21Hauptfeld 301 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 10:7
Herren U21Hauptfeld 401 Schiemann, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10152479) (Aktuelle LK: 7)2:6 5:7
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 08.08.2018 - 08.08.2018
08.08.2018Herren offenHauptfeld 101 Menzel, Domenic  , SV Orsoy e.V., TA (19656762) (Aktuelle LK: 9)2:6 7:6 12:10
08.08.2018Herren offenHauptfeld 106 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
17.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 104 Ivanovic, Stevo  , TC Raffelberg (19909632) (Aktuelle LK: 13)5:7 6:3 10-8
18.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 202 Dorn, Maximilian  , TC BW Neuss (10052476) (Aktuelle LK: 7)6:4 2:6 4-10
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018HerrenHauptfeld 105 Erlewein, Tarek  , Barrier Tennis-Club e.V. (10350173) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
16.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schöpper, Jens  , SV Westfalia Gemen (18400744) (Aktuelle LK: 4)6:1 4:6 10:6
16.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Jansen, Paul  , TSV Weeze 1910/19, TA (19210083) (Aktuelle LK: 6)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
09.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 207 Tokmakidis, Christos  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253762) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
11.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 304 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751) (Aktuelle LK: 7)6:7 0:6
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 205 Gastauer, Tim   (10051221) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:1
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 303 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617) (Aktuelle LK: 5)4:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 103 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19454817) (Aktuelle LK: 11)7:5 5:7 10:7
28.04.2018Herren offenHauptfeld 117 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579) (Aktuelle LK: 5)5:7 6:1 7:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 111 Fest, Joshua  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19752229) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:6
14.04.2018HerrenHauptfeld 206 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 102 Isken, David  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19756525) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
07.04.2018HerrenHauptfeld 201 Hertl, Max  , TC Rheinstadion e.V. (19300368) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Herren U21Qualifikation 508 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)5:2 Aufgabe
04.04.2018Herren U21Qualifikation 608 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
03.04.2018Herren U21Qualifikation 708 Fest, Joshua  , HTC BW Krefeld (19752229) (Aktuelle LK: 9)6:1 2:6 10-7
05.04.2018Herren U21Hauptfeld 101 Özcelik, Maximilian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19953643) (Aktuelle LK: 1)7:5 0:6 12-10
05.04.2018Herren U21Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 109 Becker, Maximilian  , BASF TC Ludwigshafen (19950481) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 1:10
31.03.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Maas, Philipp  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19551557) (Aktuelle LK: 5)6:3 5:7 10:6
01.04.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500346) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:3 10:7
01.04.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139) (Aktuelle LK: 5)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 21:48:00)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 114 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Herren NebenrundeHauptfeld 103 Reimann, Christopher  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19301035) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 115 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983) (Aktuelle LK: 9)6:7 6:3 9:11
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)7:5 2:6 3:10
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 15.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 204 Schindelbauer, Finn  , TC Blau-Weiß Werne (10055833) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
18.11.2017Junioren U18 [99/00}Hauptfeld 302 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4)7:5 3:6 6:10
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 114 Stuppmann, Felix  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19310380) (Aktuelle LK: 11)6:2 2:6 6:10
22.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:3 12:10
Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
23.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017männlich U18Hauptfeld 102 Sieben, Nils  , Marienburger SC Köln (10152250) (Aktuelle LK: 7)0:6 2:6
26.08.2017männlich U18Hauptfeld 203 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg (10055959) (Aktuelle LK: 10)6:1 4:6 10:7
27.08.2017männlich U18Hauptfeld 204 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19957067) (Aktuelle LK: 6)6:7 6:7
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017MU18Qualifikation 103 Giesen, Cedric  , Unterbacher TC (19953955) (Aktuelle LK: 21)6:1 3:6 10:5
18.08.2017MU18Qualifikation 203 Wehmeyer, Finn  , TC Blai-Weiß Lemgo (10055954)6:0 6:0
19.08.2017MU18Hauptfeld 101 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Junioren U18Hauptfeld 203 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
13.08.2017Junioren U18Hauptfeld 304 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Benkel, Almar  , Bückeburger TV WRB (19950577) (Aktuelle LK: 12)6:7 7:5 9:11
08.04.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Wolak, Dominik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10009965) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
09.04.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 103 Lobitz, Pascal  , TC HW Gladbeck (10056061) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:2 11:13
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
19.03.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:7
13. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017Junioren U18 1999-2000Hauptfeld 104 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302) (Aktuelle LK: 6)7:5 6:7 10:6
07.01.2017Junioren U18 1999-2000Hauptfeld 202 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 21:48:02)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 107 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165) (Aktuelle LK: 13)6:1 3:6 4:10
19.11.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 103 Idel, Vincent  , TC Bommern (19957101) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:7 7:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 105 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6