TVPro-online Spielerportrait (15.08.2018 03:00:23)
Welsch, Marlon (19858866)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Solinger Winter LK-Turnierserie 2018 Masterswertung Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 1 3
2017 24 8 16
2016 4 0 4
2015 51 21 30
2014 35 17 18
2013 35 15 20
2012 3 1 2
Summe 156 63 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:56)
PSV LK Day & Night No. 14 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.03.2018 - 10.03.2018
10.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 101 Jankowski, Christoph  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18750999)6:1 6:4
10.03.2018Herren offen/30Hauptfeld 104 Braun, Dennis  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (18908857)6:3 6:7 7:10
DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive u Senioren LK Day & Night No. 10 auf Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; DJK Adler Union Frintrop 03.02.2018 - 03.02.2018
03.02.2018Herren offenHauptfeld 102 Kaufmann, Tim  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19653521)3:6 2:6
03.02.2018Herren offenHauptfeld 108 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:56)
1. Solinger Winter LK - Turnier 2018 (1)
29.10.2017 - 29.10.2017
30.11.-0001männlich offen HerrenHauptfeld 101 Volter, Dennis (18503175)6:1 7:6
30.11.-0001männlich offen Herren_aHauptfeld 101 Braun, Dennis (18908857)6:3 7:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften mit LK Wertung
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 16.09.2017 - 30.09.2017
29.09.2017Herren AHauptfeld 103 Yildirim, Serkan  , TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. (17851931)6:0 6:1
16.09.2017Herren AHauptfeld 203 Kern, Lukan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19758817)6:3 4:6 4:10
22.09.2017Herren AHauptfeld 304 Mumot, Trutz  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (18851573)6:4 3:6 5:10
29.09.2017Herren AHauptfeld 305 Kirschbaum, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19010164)5:7 1:6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. LAST CHANCE Sommer LK-Tagesturnier
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren - Gruppe 1Hauptfeld 103 Gleich, Oliver  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (16301456)1:1 Aufgabe
30.09.2017Herren - Gruppe 1Hauptfeld 305 Schmitz-Weiss, Lukas  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (19509997)3:6 7:5 2:10
TC Freiheit LK-Turnier 2017 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Freiheit e.V.und Ruhrpott-Tennis 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Herren offenHauptfeld 101 Manzano, David Garcia  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (18252000)3:6 6:3 10:7
19.08.2017Herren offenHauptfeld 109 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)0:6 6:7
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)7:6 4:6 2:6
12.08.2017Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072)0:6 2:6
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 30.07.2017 - 30.07.2017
30.07.2017Herren offenHauptfeld 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)4:6 1:6
30.07.2017Herren offenHauptfeld 109 Brochhagen, Markus  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18750947)6:7 0:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)3:6 1:6
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 607 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)4:6 3:6
2. Vohwinkel LK-Open
Vohwinkeler STV e.V.; 08.07.2017 - 08.07.2017
08.07.2017Herren offen/30Hauptfeld 101 Witte, Philipp  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19761057)4:6 4:6
08.07.2017Herren offen/30Hauptfeld 106 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm Bochum e.V. (10156588)6:4 6:2
TC Überruhr LK-Turnier (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.07.2017 - 02.07.2017
02.07.2017Herren offenHauptfeld 101 Helmin, Steffen  , Tennis-Club Überruhr 1973 e.V. Essen (19310210)3:6 4:6
02.07.2017Herren offenHauptfeld 106 Falke, Maurice  , TC Rot-Gelb Horst (18703064)6:7 6:3 5:10
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 1. Sommer LK-Tagesturnier 2017
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 03.06.2017 - 03.06.2017
03.06.2017Herren offenHauptfeld 102 Osmanlic, Dennis  , Club am Rhein e.V. (19154093)6:2 6:2
03.06.2017Herren offenHauptfeld 106 Ebner von Eschenbach, Christoph  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17251018)6:1 6:2
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017Herren offenHauptfeld 103 Lazarescu, Andrei  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18651495)0:6 0:6
30.04.2017Herren offenHauptfeld 305 Jovicic, Aleksandar, TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:56)
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 8
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016Herren offenHauptfeld 102 Meier, Niklas  , TC Helene (18951139)3:6 0:6
13.08.2016Herren offenHauptfeld 204 Padberg, Louis  , TC Blau-Weiß Sundern (10261210)6:7 6:4 11:13
Fun Tennis Tour LK Düsseldorf TG Nord Düsseldorf
Fun Tennis Tour 06.08.2016 - 06.08.2016
06.08.2016Herren /30Hauptfeld 210 Schmitz-Weiss, Philip  , TSG Benrath (18403300)1:6 0:6
06.08.2016Herren /30Hauptfeld 510 Herbertz, Paul  , Sv Bayer Wuppertal (18604305)3:6 5:7
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 102 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:57)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Herren offenHauptfeld 103 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)2:6 0:6
20.12.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 204 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)3:6 6:7
TSF AGGERTAL Winter Open 2015 powered by Swiss Life Select Florian Bauer & Sport Messerer
TSC Overath e.V. 29.10.2015 - 02.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 102 Köhler, Klaus  , TC Lese Grün-Weiss Köln (17651726)6:7 4:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 101 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)2:6 0:6
25.10.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 107 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:3 6:4
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Herren U21Hauptfeld 104 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)2:6 3:6
10.10.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)1:6 4:6
22. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 211 van As, Ronald  , TC Blau-Rot Eitorf (18350195)4:6 4:6
26.09.2015HerrenHauptfeld 511 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)4:6 6:4 10:7
Offene Solinger Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft der Solinger Tennisclubs 16.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015HerrenHauptfeld 201 Rischke, Jonas  , Merscheider TV 78 (19010252)1:6 0:6
20.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Yildirim, Serkan  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (17851931)6:4 3:6 1:0
20.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Jakob, Jonathan  , TC Rot-Weiß Ohligs OTV 88 (19858877)6:0 7:5
7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015HerrenHauptfeld 102 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)m.A. ohne Spiel
10.09.2015HerrenHauptfeld 201 Nieberg, Florian  , TV Dellbrück (18205480)0:6 2:6
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:1 6:4
12.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)1:6 1:6
2. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V.; sponsert by Sport Heister
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 30.08.2015 - 30.08.2015
30.08.2015Herren IIHauptfeld 103 Jentgens, Markus  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (17050889)1:6 2:6
30.08.2015Herren IIHauptfeld 203 Padberg, Stefan, TC Grün-Weiss Gut Buschhof (17904712)6:1 6:0
10. LK- Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 22.08.2015 - 22.08.2015
22.08.2015HerrenHauptfeld 109 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)7:5 7:6
22.08.2015HerrenHauptfeld 609 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (2106) (18704007)3:6 2:6
Fun Tennis Tour LK Lintorfer TC
16.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 306 Rosenbleck, Felix  , TC Moers 08 e.V. (19953896)1:6 7:6 10:12
16.08.2015HerrenHauptfeld 406 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)2:6 6:4 12:10
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 506 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 1:6
29.07.2015Junioren U18Qualifikation 607 Brix, Sean  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19811130)6:0 5:7 10:8
ROT-WEISS-CUP
RW Berg.Gladbach 07.08.2015 - 07.08.2015
30.11.-0001HERREN LK 13-18Hauptfeld 203 Schmidt, Marius  , TC Blau-Gold Bonn (19150990)3:6 6:3 6:7
30.11.-0001HERREN LK 13-18Hauptfeld 304 Pasila, Timo David  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17351282)7:5 4:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 18Qualifikation 506 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 18Qualifikation 507 Böther-Schultze, Vitus  , THC RW Berg. Gladbach (19703917)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 102 Böther-Schultze, Vitus  , THC RW Berg. Gladbach (19703917) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 201 Zirden, Bjoern  , SC Rot-Weiß Remscheid (19858382)0:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 113 Peer, Maximilian  , VKC Köln (19806991)6:1 6:0
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 207 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700)6:1 6:1
01.08.2015Junioren U18Hauptfeld 304 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)2:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 106 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)1:6 0:6
02.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Mitschein, Timo  , MTC RW Raffelberg (19451676)0:6 2:6
17.3 Pfingstjugendturnier an der Lippe ehemals RC Hamm
TC BW Werne 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Junioren U18Hauptfeld 103 Brinkmann, Leon  , TC Blau-Weiß Werne (19806120)4:6 3:6
TV Tie Break Tagesturnier
TV Tie Break 01.05.2015 - 01.05.2015
01.05.2015Herren Gruppe 4Hauptfeld 307 Maroldt, Ambrosio  , TC Haus Rott (18002384)7:5 6:2
01.05.2015Herren Gruppe 4Hauptfeld 407 Richarz, Jochen, HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (17501630)7:5 6:2
1. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm zum 125. Vereins-Jubiläum
Ruderclub Hamm 16.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015Junioren U18 [97/98}Hauptfeld 204 Schindelbauer, Finn  , TC Blau-Weiß Werne (10055833)7:5 6:3
18.04.2015Junioren U18 [97/98}Hauptfeld 302 Celik, Nesican  , TC BW Ahlen 23 (19954070)1:6 3:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 202 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)3:6 3:6
11.04.2015M18 NebenrundeHauptfeld 204 Siebert, Julian  , Tc Rot-Weis Bad Honnef (19801614)6:0 6:2
11.04.2015M18 NebenrundeHauptfeld 302 Gödecke, Jonas  , TC GW Idstein (10052665)6:3 2:4 Aufgabe
12.04.2015M18 NebenrundeHauptfeld 401 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:2 6:2
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
26.03.2015HerrenHauptfeld 110 Schmitz, Thale  , KHTC Mülheim (19851313) ohne Spiel
27.03.2015HerrenHauptfeld 205 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)2:6 2:6
14. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren IIHauptfeld 206 Losch, Michael  , TC BW Bocholt (17800048)2:6 2:6
22.03.2015Herren IIHauptfeld 207 Ley, Bastian  , TSC Overath e.V. (19706037)7:6 7:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 102 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)2:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
01.03.2015 - 01.03.2015
01.03.2015HerrenHauptfeld 103 Rozanski, Rainer  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18851677)4:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2015
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015HerrenHauptfeld 102 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)2:6 7:5 10:5
14.02.2015HerrenHauptfeld 201 Kochems, Jan  , Haaner Tennisclub e.V. (19002707)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:57)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:2 6:7 10:4
21.12.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)1:6 6:0 9:11
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren offenHauptfeld 507 Seeger, Björn  , SG Kaarst (19053188)6:4 6:3
13.12.2014Herren offenHauptfeld 709 Pasquesi, Gabriel  , Kerkener Tennis-Club e.V. (19608901)7:6 6:7 11:9
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 102 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515)6:3 6:7 10:5
01.11.2014U 16 mHauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)0:6 5:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)3:6 2:6
1. KS Winter Cup für Herren (mit Nebenrunde) im Tennistreff Immendorf
Tennisschule Klemen Sports/Blau Weiss Immendorf e.V. 11.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014Herren LK 3-23Hauptfeld 104 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)0:6 6:4 3:10
11.10.2014Herren LK 3-23 NebenrundeHauptfeld 102 Scheuer, Simon  , Blau-Weiss Immendorf (19807012)6:1 6:1
12.10.2014Herren LK 3-23 NebenrundeHauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:3 1:6 6:10
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
05.10.2014Junioren U 18Qualifikation 102 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)1:6 3:6
05.10.2014Junioren U 18Qualifikation 203 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)2:6 4:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 14.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014Herren/Herren30 LK 13-23Hauptfeld 203 Rischke, Jonas  , Merscheider TV 78 (19010252)3:6 7:5 10:6
20.09.2014Herren/Herren30 LK 13-23Hauptfeld 302 Löcher, Christoph  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (17751141)3:6 3:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 16 mHauptfeld 101 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)2:6 0:6
30.08.2014U 16 mHauptfeld 203 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:2 5:7 10:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)1:6 4:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU16Hauptfeld 113 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)7:6 6:4
12.08.2014MU16Hauptfeld 207 Brix, Sean  , TC Stadtwald Hilden (19857965)6:1 6:1
14.08.2014MU16Hauptfeld 304 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion Düsseldorf (19951921)2:6 6:4 6:10
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Junioren U16Qualifikation 102 Dietl, Max  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)3:6 6:3 11:9
16.08.2014Junioren U16Qualifikation 103 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)7:5 6:0
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 mHauptfeld 104 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)0:6 4:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Kositzki, Gian-Luca  , TC BG Wassenberg (19802728)6:2 6:3
13.04.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)3:6 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 mHauptfeld 103 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 104 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)3:6 4:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 101 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:1 6:1
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508)6:1 6:1
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 107 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)2:6 5:7
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 102 Tönnissen, Florian  , TV Rot weiß 1912 e.V. (19910270)6:1 6:1
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 201 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)6:3 6:3
6. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 102 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)0:6 5:7
04.01.2014Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 103 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:57)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)3:6 7:6 7:6
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)4:6 6:2 7:6
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)1:6 1:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 16 mHauptfeld 104 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg (10054422)0:6 2:6
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U18Hauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176) ohne Spiel
10.11.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)0:6 4:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 107 Pelzing, Joshua  , ETUF Essen (19854260) ohne Spiel
02.11.2013U 16 mHauptfeld 204 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)1:6 0:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U16 mQualifikation 102 Schönwälder, Niclas  , Blau Weiss Köln (19851164)7:5 6:2
25.08.2013U16 mQualifikation 203 Eich, Michael  , TC-Rot-Weiss-Düren (19703938)6:4 6:0
27.08.2013U16 mQualifikation 204 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)2:6 1:6
28.08.2013U16 mHauptfeld 102 Horn, Ben-Lukas  , TG RW Düren (19804747)3:6 1:6
30.11.-0001U16 mHauptfeld 202 Binus, Moritz  , STC 02 Solingen (19902890)6:0 6:2
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M16Hauptfeld 105 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408)2:6 2:6
21.08.2013M16Hauptfeld 207 Schwennicke, Lasse  , TC Schiefbahn (19853287)1:6 3:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 119 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909)1:6 6:3 7:6
29.07.2013U16 mHauptfeld 210 Jansen, Jonathan  , TC Giesenkirchen (19856904)6:0 6:4
30.07.2013U16 mHauptfeld 305 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)5:7 6:2 6:7
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 2:6
27.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 102 Remond, Yannik  , Kölner HTC BW (19804702)6:0 6:2
27.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 201 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)0:6 3:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Schaefer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)1:6 2:6
DTV Sommer LK Cup No. 1
Dümptener TV 1885 e.V. Mülheim an der Ruhr 29.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013Gruppe 6 - HerrenHauptfeld 102 Schiweck, Sven  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (19151115)6:1 4:6 7:6
29.06.2013Gruppe 6 - HerrenHauptfeld 203 Schilling, Christian  , TC Altenessen 83 (19150593)6:2 3:6 7:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 102 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)2:6 3:6
20.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 202 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)4:6 6:3 10:8
20.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 301 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 6:7
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 108 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)4:6 0:6
27.04.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)6:1 6:0
28.04.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Ley, Bastian  , TC RW Overath (19706037)6:4 1:6 10:4
28.04.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Bittner, Till  , TC RW Overath (19752638)3:6 6:3 12:10
STB LK - Night 8
Solinger Turnerbund 13.04.2013 - 13.04.2013
13.04.2013Herren offen/30Hauptfeld 105 Rischke, Jonas  , Merscheider TV 78 (19010252)1:6 2:6
13.04.2013Herren offen/30Hauptfeld 205 Hoffmann, Johannes  , Düsseldorfer TC 1984 (17951019)4:6 3:6
STB LK - Night 7
Solinger Turnerbund 16.03.2013 - 16.03.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Köster, Justin  , TC BW Elberfeld (19859517)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)0:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 104 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 12:46:58)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U 14 mHauptfeld 102 Vorwerk, Lukas  , MTV 1848 Hildesheim (19950052)1:6 6:4 6:7
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Becker, Henri  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10052912)4:6 6:4 2:1 Aufgabe
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454)1:6 0:6