TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:17:59)
Bischof, Finn  Deutschland, TV Jahn Hiesfeld Dinslaken, TVN (10250502)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2 männlich U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 17 5
2017 26 19 7
2016 39 36 3
2015 28 24 4
2014 15 15 0
2013 22 22 0
2010 2 0 2
Summe 154 133 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:46)
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
04.07.2018männlich U16Hauptfeld 201 de Lede, Finn  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10252608)6:0 6:1
07.07.2018männlich U16Hauptfeld 301 Heue, Jannis  , TK 1978 Oberhausen (10303076)6:1 6:1
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:1 6:0
08.07.2018männlich U16Hauptfeld 501 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg Duisburg (10251691)6:2 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 204 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:0 6:1
21.05.2018U 16 mHauptfeld 302 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:1
21.05.2018U 16 mHauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften 2018 - Aktive
Tennis Bezirk 2 im TVN 22.04.2018 - 29.04.2018
22.04.2018HerrenHauptfeld 108 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19957067)6:1 6:2
24.04.2018HerrenHauptfeld 204 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)5:7 6:1 10:5
26.04.2018HerrenHauptfeld 302 Lange, Stefan  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (18802450)6:0 6:1
28.04.2018HerrenHauptfeld 401 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)6:3 6:7 7:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 130 Fitzon, Noah  , TC im TuS Brackel (10152377)6:4 6:1
06.04.2018HerrenHauptfeld 215 Kohler, Adrian  , TC Blau-Weiß Weiher e.V. (19653236)4:6 5:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 107 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:4 6:0
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 204 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)5:7 6:1 10:4
08.04.2018männlich U18Hauptfeld 302 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:4 6:7 8:10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)5:7 3:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 115 Jakubowski, Benjamin, TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:2 6:2
17.02.2018HerrenHauptfeld 208 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)2:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 208 Gehrmann, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205369) ohne Spiel
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:3 Aufgabe
12.02.2018Junioren U16Hauptfeld 402 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:1 6:0
12.02.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Klingen, Jelle  , TK Kurhaus Aachen (10263475)6:2 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:46)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 106 Reimann, Christopher  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19301035)6:0 7:5
30.12.2017HerrenHauptfeld 203 Sachs, Daniel, TC Bayer Dormagen (18205788)6:7 6:4 7:10
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 102 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)3:6 6:1 9:11
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 122 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:4 6:1
04.11.2017HerrenHauptfeld 211 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)7:6 6:2
04.11.2017HerrenHauptfeld 306 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)3:6 1:2 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 16Hauptfeld 201 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:2 6:1
03.10.2017M 16Hauptfeld 301 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)7:5 6:1
03.10.2017M 16Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, e.V., TA (10351455)6:1 6:1
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 mHauptfeld 201 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:3 6:0
17.09.2017U16 mHauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:3 6:2
17.09.2017U16 mHauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:0 Aufgabe
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:0 6:1
27.08.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:2 6:1
28.08.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Knippling, Paulo, TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)4:6 6:4 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U16Hauptfeld 208 Richard, Marcus  , Mülheimer TV Kahlenberg (10158097)6:0 6:2
08.07.2017männlich U16Hauptfeld 304 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg Duisburg (10251691)6:2 6:1
09.07.2017männlich U16Hauptfeld 402 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10152062)6:0 6:4
09.07.2017männlich U16Hauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt Mülheim (10154219)2:6 2:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 201 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 6:1
17.06.2017Jungen U16Hauptfeld 301 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:0 6:0
18.06.2017Jungen U16Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 206 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)n.a. ohne Spiel
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083) ohne Spiel
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:0 6:2
26.02.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)7:5 6:1
27.02.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:1 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:47)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016M14Hauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:1 6:0
29.12.2016M14Hauptfeld 301 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:3
30.12.2016M14Hauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:1 6:0
31.12.2016M14Hauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:2 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Mours, Luca  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:4 6:2
14.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)5:7 3:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 105 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)6:2 6:1
10.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 203 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)4:6 7:6 Aufgabe
11.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)4:6 6:0 6:4
11.09.2016Junioren U 14Hauptfeld 401 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)5:7 7:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Niggemann, Niklas  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Lemken, Philipp  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:0 6:4
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 201 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg Duisburg (10251691)6:2 6:2
13.08.2016männlich U14Hauptfeld 301 Heise, Nick  , Lintorfer TC Ratingen (10251169)6:1 6:1
14.08.2016männlich U14Hauptfeld 401 Gayk, Paul  , TC Bredeney Essen (10258308)6:1 6:1
14.08.2016männlich U14Hauptfeld 501 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10250937)6:0 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 216 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:0 6:3
06.08.2016U14 mHauptfeld 308 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:0 6:2
06.08.2016U14 mHauptfeld 404 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg e.V., TA (10251242)6:0 6:4
07.08.2016U14 mHauptfeld 502 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:0 6:0
07.08.2016U14 mHauptfeld 601 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:0 6:2
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:0 6:2
30.07.2016MU14Hauptfeld 301 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)6:3 6:2
31.07.2016MU14Hauptfeld 401 Akkocaoglu, Kerim  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10300298)6:0 6:2
31.07.2016MU14Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:1 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U14Hauptfeld 201 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10357153)6:0 6:0
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 301 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg Duisburg (10252590)6:0 6:0
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 401 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10250937)6:1 6:2
03.07.2016männlich U14Hauptfeld 501 Moll, Mika  , Kahlenberger HTC Mülheim (10303109)6:0 6:0
03.07.2016männlich U14Hauptfeld 601 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)6:1 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 201 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:0 6:1
15.05.2016U 14 mHauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:1 6:2
15.05.2016U 14 mHauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)6:1 6:0
16.05.2016U 14 mHauptfeld 501 Vo, Anh Trung  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10251242)6:2 6:1
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 201 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:1
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:47)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U14 männlichHauptfeld 105 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:1 6:0
15.11.2015U14 männlichHauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)1:6 4:6
Jugend-Stadtmeisterschaften Dinslaken 2015
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 07.09.2015 - 20.09.2015
13.09.2015U14 - männlichHauptfeld 201 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:0 6:0
20.09.2015U14 - männlichHauptfeld 301 Saxe, Mika  , Club Raffelberg Duisburg (10151885)6:1 6:2
20.09.2015U14 - männlichHauptfeld 401 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10152062)6:2 6:0
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 108 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:0 3:6 6:4
25.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 204 Witte, Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10250441)4:6 6:3 6:4
27.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)5:7 1:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:1 6:1
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)6:1 6:1
16.08.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:2 6:2
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015MU14Hauptfeld 301 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:1 6:1
06.08.2015MU14Hauptfeld 401 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:1 6:3
07.08.2015MU14Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:0 6:0
09.08.2015MU14Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)6:2 6:0
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 201 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 6:0
18.07.2015MU14Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC Rot-Weiss Hangelar (10252435)6:2 6:1
19.07.2015MU14Hauptfeld 401 Tamas, Aurel Antoniu  , Dortmunder TK RW 98 (10162665)6:1 6:2
19.07.2015MU14Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 201 Haveresch, Ole  , Club Raffelberg Duisburg (10205382)m.A. ohne Spiel
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 301 Wiederhold, Leon  , Duisburger SC Preussen 1901 (10153106)6:0 6:2
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 401 Saxe, Mika  , Club Raffelberg Duisburg (10151885)6:0 6:0
21.06.2015männlich U14Hauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt Mülheim (10154219)6:4 6:0
21.06.2015männlich U14Hauptfeld 601 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC Oberhausen (10251242)6:0 7:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 205 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)2:2 Aufgabe
24.05.2015U 14 mHauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)3:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 201 Bußmann, Luca  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10107548)6:1 6:0
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:0 6:0
10.04.2015männlich U14Hauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , Buschhausener TC e.V. (10251242)6:0 0:6 3:6
10.04.2015männlich U14Hauptfeld 502 Teklote, Dustin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10153778) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:47)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 115 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:2 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 208 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:1 6:3
15.11.2014U12 männlichHauptfeld 304 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:0
16.11.2014U12 männlichHauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:2 6:1
16.11.2014U12 männlichHauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:1 7:5
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 201 Sahab, A.Awal  , TC Bredeney Essen (10351079)6:0 6:0
26.07.2014MU12Hauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:1 6:1
26.07.2014MU12Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel Flüren (10252599)6:0 6:2
27.07.2014MU12Hauptfeld 501 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 101 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10252199)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10250937)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Mannheims, Malte  , MTV Kahlenberg (10205691)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC-Blau-Weiß Flüren (10252599)6:1 6:2
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 101 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:0 6:0
25.01.2014U 12 mHauptfeld 201 Steinhöfel, Finn  , TC BW Neuss (10205751)6:0 6:0
26.01.2014U 12 mHauptfeld 301 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:47)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 216 Tenhumberg, Youri  , TV Rot Weiß Vreden (10154018)6:0 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 308 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)2:6 6:0 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 404 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:0 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 502 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:4 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 601 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)7:5 6:3
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 101 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:0 6:1
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:2 6:0
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)6:1 6:1
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Grahl, Fynn  , TC Blau-Weiß Halle (10150495)6:0 7:5
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 12 mHauptfeld 201 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)6:0 6:2
13.10.2013U 12 mHauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:1
13.10.2013U 12 mHauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:3 6:2
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U12 - männlichHauptfeld 105 Limke, Finn Valentin  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (10205421)6:0 6:0
21.09.2013U12 - männlichHauptfeld 203 Vahnenbruck, Jakob  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (10158612)6:1 6:1
21.09.2013U12 - männlichHauptfeld 302 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg Duisburg e.V. (10252590)6:0 6:0
22.09.2013U12 - männlichHauptfeld 401 Teklote, Dustin  , Hamminkelner TC (10153778)6:0 6:0
22.09.2013U12 - männlichHauptfeld 501 Limke, Finn Valentin  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (10205421)6:0 6:1
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 208 Schulz, Eric Torsten  , TG Willich (10153901)6:0 6:0
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 304 Palenov, Nikolai  , TG Hüls (10150844)6:2 6:0
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 402 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:2 6:1
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 501 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)7:6 6:0
15.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 601 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:0 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 10:20:48)
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 102 Beule, Kevin  , TC Deuten (10150915)2:6 5:7
30.11.-0001Juniore U10Qualifikation 103 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)0:6 0:6